Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенние подарки)))


Техника

Поделка изделие Плетение Весенние подарки Трубочки бумажные

В избранных: 4

Поделиться:

Приветствую всех,кто заглянул на "огонек"!!!Сегодня у меня всего две хлебнички и ваза...Плела всё из трубочек потребительской бумаги(белые не окрашены,а цветные красила:грунтовка+колер+лак),сверху вскрывала лаком и украшала "канзашиками".Это первые плетеночки украшенные цветами из лент.

Приветствую всех,кто заглянул на "огонек"!!!Сегодня у меня всего две хлебнички и ваза...Плела всё из трубочек потребительской бумаги(белые не окрашены,а цветные красила:грунтовка+колер+лак),сверху вскрывала лаком и украшала "канзашиками".Это первые плетеночки украшенные цветами из лент. (фото 1)

Вот такая хлебница получилась(дно- картон оклеен распечаткой).

Вот такая хлебница получилась(дно- картон оклеен распечаткой). (фото 2)

вместе с вазочкой)))

вместе с вазочкой))) (фото 3)

с красавцем цветочком)))

с красавцем цветочком))) (фото 4)

А так это выглядело в упаковке.Подарок предназначался учительнице на день рождения.Она человек творческий,поэтому была в восторге.

А так это выглядело в упаковке.Подарок предназначался учительнице на день рождения.Она человек творческий,поэтому была в восторге. (фото 5)

Вторая хлебничка заказывалась на 50-летний юбилей женщине.Заказчица сказала ,что юбилярша тоже была очарована.

Вторая хлебничка заказывалась на 50-летний юбилей женщине.Заказчица сказала ,что юбилярша тоже была очарована. (фото 6)

Донышко картон( декупаж файлом).

Донышко картон( декупаж файлом). (фото 7)

Вот пока и все мои заплетушкиулыбаюсь,смотрите,критикуйте,подсказывайте,хвалитесмущаюсь!!! Всем заглянувшим в гости ОГРОМНОЕ СПАСИБОблагодарю!!!

Ирина1109

Наталья,замечательные подарки!!! Очень красиво!!!  Насмотрелась на хлебницы. Тоже уже хочу сплести хлебничку, а на дно, наверное, в таких хлебницах кладут салфетку или клеёнку, чтобы крошки не оставались в плетении? Но такие красивые донышки будет не видно. Почему - то об этом никто не пишет.

NataliSolodovnikova

Ирина,спасибо за первый теплый комментарийблагодарю.А на донышко не обязательно что-то ложить,оно ведь пролачено несколько раз и хорошо протирается влажной салфеточкой,хотя каждый решает сам.жму рукуцветы

vernigorova.tat

Ах! Какая красота!!! Отличные подарки!!! Молодец Наташа!!бравоцветысупер!

NataliSolodovnikova

Татьяна Сергеевна,спасибо большое за теплые словаблагодарю.Ваша сумочка это вААще прелестьбраво,как-нибудь и я замахнусь на такую красотуда.

ИРИСКА 2012

Замечательные хлебнички и ваза!!!

NataliSolodovnikova

Спасибочкисмущаюсьблагодарюцветы.

Лена Якубовская

Наталья, как Вас давно не было, я только заглянула в СМ и сразу поняла что это Вы, у Вас свой стиль.Замечательные плетеночки, такие  веселенькие, украшение лентами получилось классно и цветок красивый, я так поняла - это амариллис,очень люблю цветы, половину времени на даче отдаю им.

NataliSolodovnikova

Спасибо,Елена,за добрый комментарийблагодарю.Долгое отсутствие объясняется "заболеванием"компьютераплачу,заходила с телефона смотрела новиночки мастеров,а теперь мы его подлатали и вот я с вами.На счет своего стиля...не знаю...я его как-то не выбирала,просто как душа "скомандует"хихикает.А цветы я тож очень люблю,это амариллис(кто-то говорит гиппеаструм).Пока мой комп был в коме я душу в саду с цветочками отводила,а сейчас хорошо сложилось починили компьютер и дождь на улице "зарядил"улыбаюсь.цветыцветыцветыцветыжму руку

NataliSolodovnikova

благодарюжму руку

Jelena48

Наташа , красота ! Налюбовалась хлебницами и вазочкой ! Очень мне все понравилось ! С потребительской бумаги тяжело делать загибку , у тебя отлично получилось ! Какой узор красивый на хлебнице фото № 6 ,

поделись , пожалуйста , как плела ! 

NataliSolodovnikova

Спасибо огромное,что зашли ко мне в гости и оставили добрый комментарий,Еленаблагодарюцветы.Узорчик называется "ситцевый с перетяжкой"у Е.Тищенко,что -то не получается сделать активную ссылочку,попробуйте набрать в поисковике https://www.youtube.com/watch?v=LZ_Cb4xYjw8                там все понятно объясняется и не сложно плести.жму рукуцветы

Jelena48

Наташа ! Спасибо большое за ссылку ! Очень красиво у тебя получился узор на хлебницах ! Цветочки супер ! 

Я пробовала делать из лент цветочки , мне не понравилось . У меня нет хорошего М.к. поэтому хорошо не получилось .  Удачи тебе !

NataliSolodovnikova

Спасибо,и вам тоже удачи!жму рукуА в СМ очень много МК по цветочкам из лент...Я больше всех училась канзашикамзаписываю у Дмитриевой Оксаны и Нели Идрисовой,но мастеров очень много которые делятся своими секретикамида.Посмотрите их мастер классы,может вам понравится и мы увидим у вас плетеночки с канзашикамисупер!.

Jelena48

Наташа спасибо ! 

Марья-Маревна

Наташенька,какие замечательные работы! Нарядные, аккуратно сплетены! Украшения очень красивые!!! Шикарные подарочки!!!супер!бравоцветы

NataliSolodovnikova

Спасибо,Марьюшкаблагодарю!Когда училась плести тааак  не верилось что смогу когда-либо сплести ровненько,гладенько,но мастерство приходит с опытом....хотя я и сейчас еще не считаю себя мастером,зато есть к чему стремиться и куда растидумаю.Рада визиту,спасибо за замечательный отзывжму рукуцветы!!!

Оксана0807

Красивые подарки, которые веют душевным теплом!

 

NataliSolodovnikova

приветствуюСпасибо,Оксанаблагодарю,за добрые слова.Побывала у вас в "гостях"....у вас тоже очень много красивостей-нежностейсупер!.цветы

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!

NataliSolodovnikova

Спасибо благодарю,Светлана!!!цветы