Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Уникальная фотокнига для малышки. Фоткнига-сказка. Много фото.


 9 из 22 
Материал

Графика компьютерная Фоторепортаж Коллаж Литературное творчество Уникальная фотокнига для малышки Фоткнига-сказка Много фото Бумага Клей

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Добрый день, дорогие обитатели Страны Мастеров. Сегодня хочу показать вам Уникальную Фотокнигу, верстку которой я придумала и делала сама.

Добрый день, дорогие обитатели Страны Мастеров. Сегодня хочу показать вам Уникальную  Фотокнигу,  верстку которой я придумала и делала сама.  (фото 1)

Все таки Рождение ребенка-это какое-то чудо, столько у тебя идей появляется, столько планов и вдохновения. Вот и меня МУЗА посетила, а все началось с обычной фотосессии моего ребеночка. Получили мы фотографии, вроде самые обычные студийные фото, малышке тогда было 2,5 месяца. Покажу парочку.

Все таки Рождение ребенка-это какое-то чудо, столько у тебя идей появляется, столько планов и вдохновения. Вот и меня МУЗА посетила, а все началось с обычной фотосессии моего ребеночка. Получили мы фотографии, вроде самые обычные студийные фото, малышке тогда было 2,5 месяца. Покажу парочку.  (фото 2)
 
Уникальная фотокнига  для малышки. Фоткнига-сказка. Много фото. (фото 3)

Захотелось мне их как-то оформить необычно, художественную ретушь на некоторых фото сделать. Пока какой-то конкретной идеи не было. Только нашла ретушера - Татьяну Бахову. Вот присылает она мне обработанные фото- результат показываю.

 Захотелось мне их как-то оформить необычно, художественную ретушь на некоторых фото сделать. Пока какой-то конкретной идеи не было. Только нашла ретушера - Татьяну Бахову. Вот присылает она мне  обработанные фото- результат показываю. (фото 4)
 
Уникальная фотокнига  для малышки. Фоткнига-сказка. Много фото. (фото 5)

Смотрю я и думаю---да, интересные коллажи получились, фотошоп творит чудеса))))Но вот что мне с ними делать?...Ну, держу я малышку в лесу на ручках, и что??? И тут понеслось.....)))))Решила я придумать сказку-историю про рождение нашей малышки.... Коротко о главном: "как будто-мы с мужем гуляем по лесу и случайно встречаем в лесу наше чудо" --что-то как-то так))) Все! Дело за малым) Сделать сказочными еще пару фоток с фотосессии беременности, можно и свадьбы, потом придумать историю, желательно в стихотворной форме, освоить азы фотошопа, ну, для начала его хотя бы установить на компьютер))) красиво расположить фотографии и текст, сдать в печать и любоваться результатом))). ВСЕГО НИЧЕГО! Как видите, фото с беременности идеально подходят со своим зеленым фоном под историю прогулки

 Смотрю я и думаю---да, интересные коллажи получились, фотошоп творит чудеса))))Но вот  что мне с ними делать?...Ну, держу я малышку в лесу на ручках, и что??? И тут понеслось.....)))))Решила я придумать сказку-историю про рождение нашей малышки.... Коротко о главном: "как будто-мы с мужем гуляем  по лесу и случайно встречаем в лесу наше чудо" --что-то как-то так)))  Все! Дело за малым)  Сделать сказочными еще пару фоток с фотосессии беременности, можно и свадьбы, потом придумать историю, желательно в стихотворной форме, освоить азы фотошопа, ну, для начала его хотя бы установить на компьютер))) красиво расположить фотографии и текст, сдать в печать и любоваться результатом))). ВСЕГО НИЧЕГО! Как видите, фото с  беременности идеально подходят со своим зеленым фоном под историю прогулки (фото 6)
 
Уникальная фотокнига  для малышки. Фоткнига-сказка. Много фото. (фото 7)

Не буду рассказывать, как я долго и мучительно осваивала фотошоп, перелопатив тысячи видео, но все, что хотела, я сделала и результатом ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Такой фотокниги еще ни у кого не встречала, если честно! Это наша уникальная история. И большинство стихов сочинила сама, правда, некоторые строчки взяла с нета. И сразу оговорюсь, что не претендую на роль великого поэта)))) В общем-показываю пару фото готовой фотокниги.

Не буду  рассказывать, как я долго и мучительно осваивала фотошоп, перелопатив тысячи видео, но все, что хотела, я сделала  и результатом ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Такой фотокниги еще ни у кого не встречала, если честно! Это наша уникальная история. И большинство стихов сочинила сама, правда, некоторые строчки взяла  с нета. И сразу оговорюсь, что не претендую на роль великого поэта))))   В общем-показываю пару фото готовой фотокниги.  (фото 8)
 
Уникальная фотокнига  для малышки. Фоткнига-сказка. Много фото. (фото 9)
 
Уникальная фотокнига  для малышки. Фоткнига-сказка. Много фото. (фото 10)
 
Уникальная фотокнига  для малышки. Фоткнига-сказка. Много фото. (фото 11)
 
Уникальная фотокнига  для малышки. Фоткнига-сказка. Много фото. (фото 12)

Сохраняйте свои самые лучшие моменты, придумывайте свои истории, любите, творите, и проживайте каждый день зная, что завтра он уже не повторится. Спасибо за просмотр))

Сохраняйте свои самые лучшие моменты, придумывайте свои истории, любите, творите, и проживайте каждый день зная, что завтра он уже не повторится.  Спасибо за просмотр)) (фото 13)
Пилигримка

Спасибо за интересный рассказ с иллюстрациями! Вы молодец - загорелись идеей и освоили фотошоп. Я тоже делала  сказочную книгу на тридцатый день Рождения своему сыну, но она была "рукописная". Счастья и здоровья вашей семье!

michonok

действительно такого я еще ни у кого не видела.

книга - просто волшебная

Олеся К-к

Какая чудесная книга! Такую хочется листать, перечитывать, передавать из поколения в поколение! Молодец!