Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы. Первые шаги. "Косячные" бокалы


 5 из 5       
Техника

Поделка изделие Лепка Бокалы Первые шаги "Косячные" бокалы Бисер Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

Самый первый бокал и первые цветочки.

Самый первый бокал и первые цветочки. (фото 1)

Леплю в перчатках и сразу не заметила что они немного окрасились от желтой пластики. поэтому несколько цветочков непонятного цвета.

Леплю в перчатках и сразу не заметила что они немного окрасились от желтой пластики. поэтому несколько цветочков непонятного цвета. (фото 2)

Сиреневый и фиолетовый с блеском.

Сиреневый и фиолетовый с блеском. (фото 3)

Попытка украсить бутылку. Но был использован неправильный клей и его было оооочень много, поэтому бутылочку оставляю себе и после использую как вазу для цветочка)

Попытка украсить бутылку. Но был использован неправильный клей и его было оооочень много, поэтому бутылочку оставляю себе  и после использую как вазу для цветочка) (фото 4)

Это реально "косячный" бокал. Попыталась нарисовать узоры фломастером для стекла, но поняла что учиться и еще раз учиться. Поэтому точечки полупрозрачные и полубусины. И криво налепленный бантик. Но это мой рюмка :-) и я ее никому не отдам)))

Это реально "косячный" бокал. Попыталась нарисовать узоры фломастером для стекла, но поняла что учиться и еще раз учиться. Поэтому точечки полупрозрачные и полубусины. И криво налепленный бантик. Но это мой рюмка :-) и я ее никому не отдам))) (фото 5)

И последний, пятый "косячный" бокал. Использовала хрустальную пасту с добавлением микробисера.

И последний, пятый "косячный" бокал. Использовала хрустальную пасту с добавлением микробисера. (фото 6)

Вид сбоку. Хочу немного повыше поднять уровень хрустальной пасты и добавить пару розочек, благо в запасах они еще есть. Изначально задумка была немного другая, но она не получилась.

Вид сбоку. Хочу немного повыше поднять уровень хрустальной пасты и добавить пару розочек, благо в запасах они еще есть. Изначально задумка была немного другая, но она не получилась. (фото 7)

тут я уже попыталась порисовать на вазе для цветов. Контура было только два - синий и зеленый))). Считаю что для первой попытки, для человека не особо хорошо рисующего, сойдет.

тут я уже попыталась порисовать на вазе для цветов. Контура было только два - синий и зеленый))). Считаю что для первой попытки, для человека не особо хорошо рисующего, сойдет.  (фото 8)

Уже окрашенный. Считаю что первая попытка удалась )

Уже окрашенный. Считаю что первая попытка удалась ) (фото 9)

А это часть моих запасов. Пока лепить розы мне нравится больше))) При украшении бокалов еще нет чувства меры, хочется все и сразу наклеить

А это часть моих запасов. Пока лепить розы мне нравится больше))) При украшении бокалов еще нет чувства меры, хочется все и сразу наклеить  (фото 10)

Решила обзавестись хобби. Перерыла много материала и наткнулась на украшение бокалов. Поняла что это МОЁ...Закупила материал, изучила множество блогов в Стране мастеров. Приобрела бокалы, неудачные правда. Но это же первая проба, и поэтому у меня эти бокалы носят название "косячные". Признаюсь сразу, что формы цветочков честно свистнуты с просторов Страны мастеров, что-то получается, что-то нет. Но уже есть свои задумки и надеюсь что вскоре я тоже поделюсь с вами какими-нибудь новыми цветочками )))

Lisandra

Спасибосмущаюсь

Гридасик

Повторяла и не устану повторять: как я завидую людям, которые умеют лепить цветочки. Бокалы и правда косячные, а цветочки просто прелесть для начинающего!

Lisandra

Большое спасибо)))смущаюсь

Инетка

Красиво и ярко! Мне нравится, тем более для первых работ - супер!супер!