Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Казахстан глазами детей


 5 из 18 
Материал

Картина панно рисунок Коллективная работа Аппликация Оригами Рисование и живопись Казахстан глазами детей Бумага Клей

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Пришкольные лагеря города Усть-Каменогорска, расположенного в Восточном Казахстане, участвуют в Фестивале "Казахстан глазами детей".
Такое панно создалось в результате недельного труда детей первых, вторых классов и воспитателя отряда. А вот руководство по сборке взяла на себя преподаватель по изобразительному искусству.

Пришкольные лагеря города Усть-Каменогорска, расположенного в Восточном Казахстане, участвуют в Фестивале "Казахстан глазами детей".
Такое панно создалось  в результате недельного труда детей первых, вторых классов и воспитателя отряда. А вот руководство по сборке взяла на себя преподаватель по изобразительному искусству.   (фото 1)

Рабочий момент.

Рабочий момент. (фото 2)

Панно получилось яркое, настоящая большая открытка, которая дарит радость и авторам, и зрителям. 

Все очень довольны результатом.

Изготовление человечков оказалось совсем не сложным делом. Сначала сделали куколок себе для игры. На изготовление одной фигурки требуется 4-5 листочков-стикеров, размером 9×9 см. Бумагу чёрного, коричневого цвета резали на квадраты такого же размера самостоятельно. Каждый унёс домой по 2-5 самодельных игрушек домой. Только потом стали складывать оригами-кукол для панно. Сборка оказалась самым ярким и творческим процессом. Самым сложным этапом оказалось создание кукол в национальных костюмах.

Лица договорились не изображать на панно, так как наше государство многонационально. Каждый зритель может сам додумать, что за персонажи предстали перед ним, придумать продолжение задуманной нами истории. А на куклах для игры дети с удовольствием рисовали глазки и улыбки.

ЛеночкаТ

Отличная работа! Какие же вы молодцы!

Татьяна Василёк

супер!браво

Наталья Плиско

Молодцы!!! Отличная работа!!!

katigoroshek

Спасибо за внимание к нашей работе.

Гудина ИННА

очень понравилась ваша работа. аккуратно, красиво - просто класс! забрала в копилочку.