Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Жил-был паучок....(моя первая работа)


       
Событие

Ландшафтный дизайн Поделка изделие Моделирование конструирование Жил-был паучок моя первая работа Бусины Кожа Материал бросовый Мех Нитки Проволока

В избранных: 1

Поделиться:

Вот он мой "первенец"-повторюшка для дебюта. Идея не моя, делала по мк мастерицы Аленушка73. Неимоверно боюсь пауков, прям до оцепенения, но данная работа меня поразила, нашла крашенный кусок меха кролика и началось.

Вот он мой "первенец"-повторюшка для дебюта. Идея не моя, делала по мк  мастерицы Аленушка73. Неимоверно боюсь пауков, прям до оцепенения, но данная работа меня поразила, нашла крашенный кусок меха кролика и началось.  (фото 1)

Обратная сторона. на нижней части головы-кусочек дермантина от старых сапожек. НЕмножко кривенько получились "усы на голове" Строго не судите, так уж вышло... пузико и голова набиты синтепоном. в лапках-кусочки проволоки, и на фото видно кончики проволоки на концах лапок, но это не страшно, на паутине не будет видно))))

Обратная сторона. на нижней части головы-кусочек дермантина от старых сапожек. НЕмножко кривенько получились "усы на голове" Строго не судите, так уж вышло... пузико и голова набиты синтепоном. в лапках-кусочки проволоки, и на фото видно кончики проволоки на концах лапок, но это не страшно, на паутине не будет видно)))) (фото 2)

на красавице-яблоньке ранетке на своем участке "сплела" я паутинку моему пушистику. Ох и намучилаа-а-а-ась ... Трудна работа ткача)

на красавице-яблоньке ранетке на своем участке "сплела" я паутинку моему пушистику. Ох и намучилаа-а-а-ась ... Трудна работа ткача) (фото 3)

тут видно, что бусинки блестят. На улице яркое солнышко. фото никак не удавалось

тут видно, что бусинки блестят. На улице яркое солнышко. фото никак не удавалось (фото 4)

С обратной стороны. Виды мои "огрехи" в плетении. Слишком крупные получаются узелки. Нитка белая капроновая (или шелковая) классическая, вечно расплетается и кончики распускаются и "пушатся". Пыталась обжечь зажигалкой, но нитка легко плавится и рвется даже при небольшом натяжении, пришлось оставить попытки сделать эстетичную паутинку)))).Кончики лапок просто загнула и зацепила за ниточки паутинки. так он и весит на 4-х лапках вниз головой.

С обратной стороны. Виды  мои "огрехи" в плетении. Слишком крупные получаются узелки. Нитка белая капроновая (или шелковая) классическая, вечно расплетается и кончики распускаются и "пушатся". Пыталась обжечь зажигалкой, но нитка легко плавится и рвется даже при небольшом натяжении, пришлось оставить попытки сделать эстетичную паутинку)))).Кончики лапок просто загнула и зацепила за ниточки паутинки. так он и весит на 4-х лапках вниз головой. (фото 5)

А мой паучок не не одинок, соседи у него-большущие муравьишки. ВИДИТЕ??? такие они юркие- еле сумела их сфотографировать. Мне даже показалось, что они меня с фотоаппаратом РЕАЛЬНО видели. и убегали как от надоедливых папарацци.....

А мой паучок не не одинок, соседи у него-большущие муравьишки. ВИДИТЕ??? такие они юркие- еле сумела их сфотографировать. Мне даже показалось, что они меня с фотоаппаратом РЕАЛЬНО видели. и убегали как от надоедливых папарацци..... (фото 6)

И родились у меня такие строчкисмущаюсь

  • Жил-был паучок пушистый и черный. Плел паутинку ночами упорно. Мушек ловил, с муравьями дружил. В общем-то он замечательно жил!

 Всем спасибо, кто досмотрел мою историю про пушистого ткача. Строго не судите. я только учусь. Ко мне пожалуйста на "ты".улыбаюсь 

 

Наташа Скво

Шикарный птицеед!

Впечатления от паука уложились в одну фразу- СТРАШНО КРАСИВЫЙ!

Ирина Fed

Спасибо!  ага, красота- это страшная сила!!!!

Zycik

Люблю таких больших и пушистых, действительно СТРАШНО КРАСИВЫЙ хихикаетбравосупер!

Ирина Fed

Спасибо Вам большое за комментарийулыбаюсь!

Bondi-1

Паучок просто прелесть!!!бравобравобраво супер!

Ирина Fed

Спасибо большое за Ваш отзыв! 

Ирина Fed

Спасибо!!!!!!!!

Маргарита 010

Замечательный получился пушистик! И морда у него добрая.

Ирина Fed

Спасибо, Маргарита! да он у меня такой,  и "мухи не обидит"смеюсь

Ирина Муслимова

Суперский паучишко! супер!браво