Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовый комплект


 11 из 19 
Техника

Декор предметов Декупаж Розовый комплект Дерево Клей Металл

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте!

Примерно полгода назад сделала в подарок очень хорошему человеку леечку. И только совсем недавно увидела в интернете мастер класс металлических леек с точно такой же салфеткой. Как-то почувствовала себя не "айс", вроде плагиатом стараюсь не заниматься и ни чьи идеи специально не тырю, а тут такой казус. Ну что ж поделаешь.

Здравствуйте!

Примерно полгода назад сделала в подарок очень хорошему человеку леечку. И только совсем недавно увидела в интернете мастер класс металлических леек с точно такой же салфеткой. Как-то почувствовала себя не "айс", вроде плагиатом стараюсь не заниматься и ни чьи идеи специально не тырю, а тут такой казус. Ну что ж поделаешь. (фото 1)

Очень хороший сюжет на салфетке, как раз полностью подошел по размеру на лейку. Носик, ручка и верх лейки оформлен одношаговым кракелюром. Золотым контуром точечки по краям лейки.

Очень хороший сюжет на салфетке, как раз полностью подошел по размеру на лейку. Носик, ручка и верх лейки оформлен одношаговым кракелюром. Золотым контуром точечки по краям лейки. (фото 2)

Кракелюр здесь хорошо видно.

Кракелюр здесь хорошо видно. (фото 3)

Для украшения использовала ленты и полубусину.

Для украшения использовала ленты и полубусину. (фото 4)

А это совсем свежая работа. Переделка "икеевского" зеркала в комплект к лейке.

А это совсем свежая работа. Переделка "икеевского" зеркала в комплект к лейке. (фото 5)

Так же в одном углу одношаговый кракелюр.

Так же в одном углу одношаговый кракелюр. (фото 6)

В противоположном углу розы шпаклей по трафарету.

В противоположном углу розы шпаклей по трафарету. (фото 7)

Небольшие, изящные ножки.

Небольшие, изящные ножки. (фото 8)

Обратную сторону тоже немного приукрасила. Декупаж салфеткой, декоративный шнур, чтобы скрыть шов от фанеры, которая держит зеркало. На шнур очень кстати подошла подвеска с розами.

Обратную сторону тоже немного приукрасила. Декупаж салфеткой, декоративный шнур, чтобы скрыть шов от фанеры, которая держит зеркало. На шнур очень кстати подошла подвеска с розами. (фото 9)

С этой стороны мне нравится даже больше, чем спереди.

С этой стороны мне нравится даже больше, чем спереди. (фото 10)

А это конечно не декупаж. Оказывается щучий хвост может ЦВЕСТИ и при этом пахнуть ночами сладким ароматом и ронять сиропные слезы))))

А это конечно не декупаж. Оказывается щучий хвост может ЦВЕСТИ и при этом пахнуть ночами сладким ароматом и ронять сиропные слезы)))) (фото 11)

А вот так выглядит юбилейные 100 рублей с одной стороны Ласточкино гнездо, с другой маяк. И мне посчастливилось её заполучить))) Вот и все у меня к вам новости. Спасибо кто зайдет и заинтересуется моими работами. Всем Удачи в творчестве!

А вот так выглядит юбилейные 100 рублей с одной стороны Ласточкино гнездо, с другой маяк. И мне посчастливилось её заполучить))) Вот и все у меня к вам новости. Спасибо кто зайдет и заинтересуется моими работами. Всем Удачи в творчестве! (фото 12)
Mama-do4ek

Какая прелесть!как все изящно, мило! Красота да и только! Люблю такие вещички нежные. Зеркальце -мечта любой дамы! Ну а денежка …подвезло вам!

InnaSova

Спасибо большое! Не нашла как к Вам обратиться по именижму руку Надеюсь, что хозяйке зеркало тоже понравилось.

Луиза Ивановна

      Лейка просто супер! И это никакой не плагиат, а просто есть мотивы которые всем наравятся и поэтому может  получиться немного похоже на работы других мастеров. А это не считается! Зеркало прекрасная пара к лейке.  Щучий хвост удивил, а купюра вызвала зависть) 

InnaSova

Луиза Ивановна, о приятно слышать такие комплименты. благодарю

Лана Лактионова

Работы очень красивые, изящные цветыцветыцветы, ведь мы выставляем свои работы - что-бы видели другие и по желанию могли сделать, и где здесь плагиат?

InnaSova

Светлана, спасибо за отзывсмущаюсь Салфетка у меня оказалась только такая подходящая под пожелание клиента. А декупажницы теперь все борются за свои авторские права, вот я и опешила, когда увидела этот ролик с лейкой с такой же салфеткой.

Лана Лактионова

Инна-успокойтесь, салфетки продаются везде и все выбирают красивые, вот и много совпадений по салфеткам, сейчас все кинулись декупажить лейки.

Неугомонная Анна

Инна, шикарные работы, очень красиво! Красота! А почему вы решили, что плагиат - ваша леечка? Может автор увидел как раз вашу работу и по аналогии сделал свою. А вообще, это не плагиат, это просто совпадение. А ваша леечка - чуда как хороша. Впервые в жизни увидела, что щучий хвост цветет. У меня он ни разу в жизни не цвел

InnaSova

Анна, спасибо за добрые слова и поддержку. Совпадение правда, совпадение.цветы Теперь думаю, что придет какая-нибудь идея, надо прошерстить весь интернет, а вдруг уже есть, а то нарвешся на претензии)))))) У нас щучий хвост растет уже очень давно и только в этом году решил зацвести, чем и меня изрядно удивил)))))удивляюсь 

МаМаВиКуШи

Инна, добрый день! Мне тоже очень понравилась Ваша леечка! Мечта! А щучий хвост у меня тоже цвел, но только один раз, до того как я его рассадиласмеюсь

InnaSova

СПасибо, Аннаулыбаюсь

ДИВа_точки

Чудесные, милые вещички, изящные.

InnaSova

благодарю

ТатьянаЮрмала

Замечательные работы!!!бравоЯ вообще обожаю розы, эти особенно хороши и на эти заготовки великолепно подошли!супер!Инна, на фото не очень хорошо видно, под кракелюром золотая краска? Еще понравилась идея с тремя ленточкамисупер! Инна, а не могу я попросить у вас одну такую салфетку (если можно), я бы вам тоже какие-то прислала (загляните ко мне, может какую на работах присмотрите, я с удовольствием поделюсь).

InnaSova

Татьяна, у вас такие душевные работы, мне очень понравились. Под кракелюром золотая краска, ленточек на лейке две, одна широкая, а на ней сверху узкая бархатная. Салфетка у меня есть, правда целая только одна и ещё половинка))) Если вам нужно количество побольше я могу сходить в творческий магазин и там посмотреть. А так конечно вышлю без проблем.

ИринаSanna

Леечка отличная! Салфетка "как там и была" подмигиваю

У меня тоже с месяц назад щучий хвост цвёл. жму руку 

Anna@2013

Красивые работы !!!супер! Щучий хвост цвел у нас на работе...

Ольгус

Очень красивый и нежный набор! бравоСалфетка отлично вписалась!