Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как украсить плетеное изделие цветком из джута Видеоурок № 1


 14 из 27 
Техника
Материал

Видео Мастер-класс Плетение Как украсить плетеное изделие цветком из джута Видеоурок № 1 Картон Шпагат

В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78
В избранных: 78

Поделиться:

vernigorova.tat

Ирочка, спасибо большое за видео, теперь буду знать и такой метод украшения! Видео очень понятное, доступное, интересное. Ещё раз спасибо!!!бравоцветысупер!

Наталья Цынгаева

Ириш, спасибо за понятное и нужное видео. Вопрос. Ты говоришь, что опаливаешь джутовую нить над свечой. Ты это делаешь до начала навивки цветочка или уже готовый цветок опаливаешь? А если нить до намотки смочить той же грунтовкой - эффект будет таким же?

Ира Дока

Спасибо Наташа! цветы Опаливаю готовое изделие. если опалить нить вначале,она размахрится в процессе работы . Грунтовка тут играет только роль закрепителя, как в "стране Советов" женщины волосы смачивали пивом,перед тем как накрутить бигуди.смеюсьЯ смачивала кисточкой только кончики закрученные на зубочистку. 

Наталья Цынгаева

Спасибо, надо будет попробовать..

 

Натали Ростов

Ирина, спасибо за подробный мастер-класс! Даже мне, новичку, всё понятно. ☺Вы говорили про ссылки на стр. в vk. Но их здесь нет. Как Вас найти?

Ира Дока

Натали, спасибо за отзыв. цветы Перейдите  в мой профиль, там есть информация  о моей странице в контакте.

Сeлена

Большое спасибо за МК!супер!

Ира Дока

Я рада,что Вам понравилось, Селена!цветы

yalama

Спасибо Вам, огромное!!!  Очень полезная информация... Цветочек получился оригинальный, и красиво смотрится на Ваших изделиях...

Ира Дока

Благодарю за отзыв!цветы Приятно осознать ,что работа выполнена не зря.

Jelena48

Ирочка , красивый цветочек ! Большое спасибо за видео мастер - класс ! жму руку

Ира Дока

Спасибо за отзыв!цветы

Pro100Olga

Ирочка! Совершенно случайно зашла в твой блог и обнаружила этот пост. Как же я могла его пропустить? Его точно не было в категории Плетение! Если бы ты не была у меня в избранных, я бы вообще не увидела ничего.  Я посмотрела видео и в восторге! Вот спасибо! А то иногда смотришь на плетенку, чего-то не хватает! И не знаешь, как сделать что-то. Какая ты молодец! Молодец, что делишься опытом! Молодец, что осваиваешь видео! Хотя один совет я , все-таки, хочу тебе дать. В следующий раз измени угол наклона камеры, снимай немного сверху, чтобы хорошо было видно твои ручки и все, что находится на столе. Снимала на камеру? Сама или кто помогал? Обязательно буду смотреть все следующие видео. Я правильно понимаю, что я уже подписана на тебя в контакте? Молодец!

Anfisa13

Ирочка, молодчина ты наша! Очень понравилось это видео, пошла смотреть что там дальше. Ты просто не представляешь, сколько экономишь нам времени своими подсказками. Я в восторге от этой щедрости, тем более догадываюсь, что снять домашнее видео и выложить его не так-то просто! Так что ОГРОМНЕЙШАЯ тебе благодарность и наше признание. Кстати, я бы тоже этого не увидела, если бы Ольга не скинула мне ссылку. Сколько же людей прошло мимо!

Ира Дока

Спасибо, Анфиса! Плести не успеваю. Задумала выпустить сериал уроков по декору. Снимаю и учусь делать видео одновременно, на детей рассчитывать не приходиться, они живут в другом городе(они моя техподдержка) Надеюсь со временем получится купить камеру с хорошим разрешением.Спасибо, что откликнулась!

Лиля Ступина

прекрасные интересные и полезные уроки) жду следующих. подписалась на твой канал. у меня вопрос по второму уроку. заготовка для декупажа фигурная. тоже хочу такую)) где взять трафарет? или это выбивка?

Utmari

Ирина, очень люблю такие цветочки, тоже много их крутила на украшения, есть в моих работах. А серединку из пробковых пробок мне нравится делать, тоненько нарезать и получается аккуратненькая серединочка  

https://stranamasterov.ru/node/1024552

 

Ира Дока

Хорошая идея с пробкой Марина!  А еще  можно зернышки кофе приклеить.

НАНУШКА

СПАСИБО ЗА МК!!!!!!!!!!!