Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК горшочки для цветов/рассады


Техника

Декор предметов Декупаж МК горшочки для цветов/рассады Краска Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Всем привет. Пока в нашей стране не введен еще раздельный сбор мусора, но в наших силах помогать природе и не загрязнять ее не обдуманно. Я никогда не покупаю майонез в пакетах, а только в пластиковых ведерках. Да и вообще все что можно использовать второй раз находит свое применение. В этот раз у меня накопилась целая куча ведерок и я решила высадить в них рассаду, но как водится просто так неинтересно на окно ставить неукрашенными.

Всем привет. Пока в нашей стране не введен еще раздельный сбор мусора, но в наших силах помогать природе и не загрязнять ее не обдуманно. Я никогда не покупаю майонез в пакетах, а только в пластиковых ведерках. Да и вообще все что можно использовать второй раз находит свое применение. В этот раз у меня накопилась целая куча ведерок и я решила высадить в них рассаду, но как водится просто так неинтересно на окно ставить неукрашенными. (фото 1)

Ведерки я загрунтовала и покрыла нескольким слоями белой краски.

Ведерки я загрунтовала и покрыла нескольким слоями белой краски. (фото 2)
 
МК горшочки для цветов/рассады (фото 3)

Затем я покрасила мятной краской ведерки и снова белой. Сделала я это для того,чтобы под белым цветом нежно проглядывал мятный цвет. Можно еще перед покраской белым цветом по краям ведерка пройтись свечкой. Тогда после высыхания белого цвета можно пройтись наждачкой и получится интересный эффект.

Затем я покрасила мятной краской ведерки и снова белой. Сделала я это для того,чтобы под белым цветом нежно проглядывал мятный цвет. Можно еще перед покраской белым цветом по краям ведерка пройтись свечкой. Тогда после высыхания белого цвета можно пройтись наждачкой и получится интересный эффект. (фото 4)
 
МК горшочки для цветов/рассады (фото 5)
 
МК горшочки для цветов/рассады (фото 6)

Я в свое время накупила много салфеток, хотя декупажем не занимаюсь, ну и вот решила попробовать себя в этом. Вырезаем или вырываем нужные нам кусочки.

Я в свое время накупила много салфеток, хотя декупажем не занимаюсь, ну и вот решила попробовать себя в этом. Вырезаем или вырываем нужные нам кусочки. (фото 7)

Мастерицы, кто занимается декупажем, не кидайтесь в меня тапками если технология нарушена =) Я просто промазывала клеем поверхность и сверху укладывала салфетку, разглаживала и снова промазывала клеем.

Мастерицы, кто занимается декупажем, не кидайтесь в меня тапками если технология нарушена =) Я просто промазывала клеем поверхность и сверху укладывала салфетку, разглаживала и снова промазывала клеем.  (фото 8)

Ждем пока высохнет.

Ждем пока высохнет. (фото 9)
 
МК горшочки для цветов/рассады (фото 10)
 
МК горшочки для цветов/рассады (фото 11)
 
МК горшочки для цветов/рассады (фото 12)
 
МК горшочки для цветов/рассады (фото 13)

И собственно используем по назначению, которое задумывалось. У меня это помидорки и перчики, которые растут у меня круглый год на окне и радуют плодами =) Снизу у ведерок можно сделать дырочки, а крышки использовать как поддоны. Клей ПВА делает поверхность словно покрытую лаком,так что за салфетки не беспокоюсь)

Вот и все. Надеюсь это полезная для вас информация. Спасибо за просмотр. =)

folio

Молодец, в хозяйстве все сгодится)))  Был мусор, стала вещь!!!

Диана Вишудха

улыбаюсь спасибо. да,если заморочиться еще больше,то и еще лучше можно сделать)

Swetlanko

Интересная идея. И красиво и практично. Спасибо.

Диана Вишудха

улыбаюсь пожалуйста

Ольг@ Сидоренко

Идея супер! Горшочкисупер!. Беру себе в копилочку.

Диана Вишудха

улыбаюсьрада, что понравился мк)покажите потом свои работы)

МАюШа Я

Отличная идея!браво

Диана Вишудха

благодарюблагодарю

Светлана Лаврова

Здорово придумали!!! Очень красиво!супер!