Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Клумба радости


 4 из 10 

Поделка изделие Клумба радости Бумага газетная Клей Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте жители страны мастеров. Вот такой букет собрался сегодня буквально за час. Так быстро только потому, что от ранее сделанных топиков остались готовые розочки и зелень пластмассовая. Цветочки с зелени украсили топиарии, а веточки лежали без дела.

Здравствуйте жители страны мастеров. Вот такой букет собрался сегодня буквально за час. Так быстро только потому, что от ранее сделанных топиков остались готовые розочки и зелень пластмассовая. Цветочки с зелени украсили топиарии, а веточки лежали без дела. (фото 1)

И решили мы с мамой собрать все остаточки и получилась такая нарядная и весёлая клумба, которая неплохо расположилась на кухонном столе.

И решили мы с мамой собрать все остаточки и получилась такая нарядная и весёлая клумба, которая неплохо расположилась на кухонном столе.   (фото 2)

Как видите цветы крепили в небольшую по высоте пластмассовую ёмкость. Многие умеют делать топиарии, так что быстро обозначу этапы работы. Скатали шар из газетной бумаги, обклеили его малярным скотчем и он стал беленький. На дно ёмкости приклеили слой пенопласта, чтобы шар был чуть выше и шар приклеили к ёмкости.

Как видите цветы крепили в небольшую по высоте пластмассовую ёмкость. Многие умеют делать топиарии, так что быстро обозначу этапы работы. Скатали шар из газетной бумаги, обклеили его малярным скотчем и он стал беленький. На дно ёмкости приклеили слой пенопласта, чтобы шар был чуть выше и шар приклеили к ёмкости. (фото 3)

В шаре сделали ножницами отверстия, залили туда клей и навтыкали веточек. Затем заполнили всю поверхность шара розочками, которые были уже давно сделаны. На веточки прикрепили клеем розочки небольшого размера, кстати делали впервые такой "мохнатый" букет и получилось живенько.

В шаре сделали ножницами отверстия, залили туда клей и навтыкали веточек. Затем заполнили всю поверхность шара розочками, которые были уже давно сделаны. На веточки прикрепили клеем розочки небольшого размера, кстати делали впервые такой "мохнатый" букет и получилось живенько.  (фото 4)

Вот она клумбочка наша на обеденном столе. Не правда ли нарядно, ярко и позитивно.

Вот она клумбочка наша на обеденном столе. Не правда ли нарядно, ярко и позитивно. (фото 5)

Всем хорошего настроения!

Элен Ка

Спасибо, рада, что вы заглянули на мою страничку.цветы

Элен Ка

Благодарю.приветствую

Iris12

Очень красиво, свежо, нарядно!!!!! Браво!!!!!!

Элен Ка

Спасибо, действительно букетик несёт позитив.благодарю 

Раиса Андрианова

Прекрасная работа!!!бравоцветы

Элен Ка

Спасибо за добрые слова.

Инна Морозова

Великолепный букет, замечательные цвета, яркие, позитивные, весенние! браво

Спасибо за красоту, а также за описание этапов создания такой красоты! цветы

Элен Ка

Рада, что понравился букетик.ура!

Леночка Митрофанова

просто прелестьбраво

Элен Ка

Благодарю за отзыв.благодарю