Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные вытворюшки


Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Пасха Шитьё Пасхальные вытворюшки Ленты Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Захотелось порадовать своих близких к Пасхе не только крашеными яйцами и куличами. Поэтому родились вот такие курочки.

Захотелось порадовать своих близких к Пасхе не только крашеными яйцами и куличами. Поэтому родились вот такие курочки. (фото 1)

Стоят ровным строем.

Стоят ровным строем. (фото 2)

А это уже с чаем. Сами курочки из ситца, гребешок и крылышки - из фетра. Крылышки пришиты вручную наполовину длины. Таким образом, получился кармашек, в который можно положить пакетик чая или кофе. У меня было по два пакетика чая под каждое крылышко, крылышки с обеих сторон курочки.

А это уже с чаем. Сами курочки из ситца, гребешок и крылышки - из фетра. Крылышки пришиты вручную наполовину длины. Таким образом, получился кармашек, в который можно положить пакетик чая или кофе. У меня было по два пакетика чая под каждое крылышко, крылышки с обеих сторон курочки. (фото 3)

В итоге все выглядело вот так - в небольшой коробочке курочка с чаем, яйцо и ароматный медовый пряник со съедобной печатью.

В итоге все выглядело вот так - в небольшой коробочке курочка с чаем, яйцо и ароматный медовый пряник со съедобной печатью.  (фото 4)
 
Пасхальные вытворюшки (фото 5)

А вообще, эта Пасха была для меня настоящим испытанием. Раньше наша бабушка пекла куличи и красила яйца на всю нашу большую семью. В прошлом году бабушки не стало. Пришлось взять эту важную миссию на себя. Вот и напеклось первый раз в жизни. Пекла по проверенному бабушкиному рецепту и, я очень в это верю, под ее незримым присмотром. Получилось очень много и очень вкусно. смущаюсь 

Спасибо за внимание! Заходите в гости!цветыцветыцветы

genni 1

супер!

мама СоВа

благодарю

мама СоВа

Спасибо!благодарю

мама СоВа

Спасибо большое!благодарю

an.ioanna

Сколько куличиков!!!! А бабушкин рецепт... можно попросить?цветы

мама СоВа

Простите, пожалуйста, что так затянула с ответом! Вот рецептик: 

-1 литр воды с молоком;

-10 яиц;

-3 стакана сахара;

-100 гр.живых дрожжей;

-2 пачки маргарина;

-соль;

-изюм;

-муки, сколько тесто возьмет (примерно 2-3кг.)  

Все продукты должны быть одной температуры. Дрожжи развести в молочно-водяной смеси, маргарин растопить и по очереди добавить все ингредиенты. Замесить тесто, обминать раза два - но это укаждой хозяйки свои заметочки. Будьте внимательны - теста получается оооооочень многосмеюсь Кушайте на здоровье!цветы

an.ioanna

Спасибо большое!!! Очень Вам благодарна!!!благодарю