Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Совы неразлучники.


 12 из 87 
Тип работы
Техника

Скульптура Папье-маше Совы неразлучники Бумага Гипс цемент Клей Краска Фарфор холодный

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Добралась сегодня до компьютера, хочу показать вам ещё одну свою новую работу. Снова мои любимые совы, но немного в другом исполнении. Встречайте вот такую влюблённую парочку - Филин и Совушка! Пара неразлучников - хранительницы сокровищ.... настоящего брУльянта!!!

Добралась сегодня до компьютера, хочу показать вам ещё одну свою новую работу.  Снова мои любимые совы, но немного в другом исполнении.  Встречайте  вот такую влюблённую парочку - Филин и Совушка!  Пара неразлучников - хранительницы сокровищ.... настоящего брУльянта!!! (фото 1)
 
Совы неразлучники. (фото 2)
 
Совы неразлучники. (фото 3)
 
Совы неразлучники. (фото 4)
 
Совы неразлучники. (фото 5)

На последок, как водится, несколько кадров самого процесса. Сами совы - папье маше. Клюв, глазки, лапки и украшалки - ХФ. Подставка - гипс. Кольцо - бобина от скотча. Ну и конечно же, "настоящий брильянт 33 карата!!!" - висюлька от люстры!

На последок, как водится,  несколько кадров самого процесса. Сами совы - папье маше. Клюв, глазки, лапки и украшалки - ХФ. Подставка - гипс. Кольцо - бобина от скотча. Ну и конечно же, "настоящий брильянт 33 карата!!!" - висюлька от люстры! (фото 6)

По бокам бобинку украсила салфеточными жгутиками

По бокам бобинку украсила салфеточными жгутиками (фото 7)

Всё покрасила чёрным акрилом, потом нашла ещё таких "червячков" из с.теста, от какой то старой работы, собралась было выкинуть, да вовремя опомнилась, пристроила в кольцо. Вроде как вписались!

Всё покрасила чёрным акрилом, потом нашла ещё таких "червячков" из с.теста, от какой то старой работы, собралась было  выкинуть, да вовремя опомнилась, пристроила в кольцо.  Вроде как вписались! (фото 8)

А это так я красила птичек. Сначала всё чёрным, затем коричневым цветом, ну а дальше чуть охры, бронзы, беленькой....

А это так я красила птичек. Сначала всё чёрным, затем коричневым цветом, ну а дальше чуть охры, бронзы, беленькой.... (фото 9)

Так выглядит кольцо поближе.

Так выглядит кольцо поближе. (фото 10)
 
Совы неразлучники. (фото 11)

Ну и на последок - прощальное фото!

Ну и на последок - прощальное фото! (фото 12)

Всем пока-пока!!!  Рада всем гостям, посетившим  мою страничку!!!!  До новых встреч!!! цветы

Таня5

Благодарю Вас, Николай Михайлович, за столь быстрый отзыв и за чудесного енотика!!!! благодарю

Анна Вятская

Танюшка,  привет!! Очень красиво!! А кольцо просто покорило!!замечательная парочка у тебя вышла!! Твои совки авторские, их ни с кем не спутаешь! !!

Таня5

Привет, Солнышко! Спасибо, что заглянула и похвалила!!!! благодарю

kulema_mama

Татьяна,совы прелестны!цветы

Таня5

Спасибо Вам большое!!! благодарю

SwetK

Замечательные хранители брУльянта, а каратов-то ого-го , но они ж  всегда на стражеподмигиваю

Таня5

Спасибо, Светлана большое!!!! И то правда! Попробуй такие брюлики без присмотра оставить - вмиг сопрут!!! смеюсь  Посмотрела Ваши работы - очень понравился Ваш блог! Особенно то, с каким юмором и самоиронией вы представляете свои работы! Буду посвободней, обязательно ещё разок загляну, очень интересно Вас читать, да и работы понравились. Я в последнее время тоже приглядываюсь к плетению из газет. По крайней мере трубочек  накрутила и уже наплела кое-какой мелочёвки (правда, пока  нигде ещё не выставляла, всё не досуг). Но темой стала интересоваться и просматриваю работы мастериц, особенно МК. 

гость

Танечка, как всегда, прекрасно ! цветы
Да, Ваши совушки узнаваемы, и в их создании Вам нет равных ! браво

Покоряет раскраска работ. Очень красиво !

Удачи Вам ! цветы

Таня5

Спасибо большое за пожелание - удача нам не помешает! А так же за добрые слова в наш адрес!!! благодарю

Наталия Викторовна

 Танюша, совушки замечательные! Туда часы напрашиваются!бравоцветы

Таня5

Спасибо, Наталия!!! Ну если б были часы, может и просились бы туда... А так как их нет, то и проситься не кому! улыбаюсь Так что пусть сидят и брюлики охраняют!!! хихикает

ьяна

Здорово!браво

Таня5

Спасибо Татьяна! благодарю

Александра Качалова

Какая миленькая парочка!!! Хорошая охрана для "брилианта в три карата". Можно доверять и другие ценные вещи!

Таня5

Спасибо, Александра! Да, охрана надёжная! Ещё б сирену  подключить....смеюсь

milfal

Прелесть!!!!!!!

Таня5

Спасибо!!!! благодарю

Таня5

Спасибо, Раечка!!!  благодарю

Lorxen100

Молодец,Танюша,парочка прелестная получилась и такая композиция со смыслом!!Очень понравилось и за МК отдельная благодарность,набираюсь опыта!!улыбаюсьсупер!цветы

Таня5

Спасибо, Лорочка! благодарю цветы

Simona Art

 И как, после такой работы не величать тебя "Королевой сов" ?бравоцветы

 У тебя даже совы-неразлучники.. не попугаи.  Тань,ты однозначно королева. великолепная работа, с душой, с фантазией. Мои любимые вспомогательные материалы используешь,никаких заготовок фабричных-только хандмейд чистой воды.

На правах друга  позволь мне маленький вопрос задать?смущаюсь Не посещала ли тебя мысль поработать в гамме шебби? В светлой?  Светлые тона , патина,стерлинговое серебро и т.п Материалы не дороже, просто они другие. Объяснюсь, отчего осмелилась на вопрос. Я  давненько смотрю на твои МК и начало работы в папье вижу. Какие они изначально красивые по тонусмущаюсь нежныесмущаюсь   А если тебе попробовать не разукрашивать в темные цвета? Иль народ не поймет? У нас привыкли в бронзе , к темному дереву и могут не заценить. Приношу сразу свои извинения за публично заданный вопрос. Но я твой друг, я  имею право  спросить. Ведро помидоров и тухлых яиц готова словить только от тебя.смеюсь

Тихонюшка

ё -о!!!а твоих таких работ нет - в пример?(ну я такая наглая - тыкаюдумаю)Кстати,а не хило в это время года забашлять ведро помидор... тоже хочу..... подкиньте,люди,за компашку.....

Таня5

Привет Леночка!!! Ну что уж ты так извиняешься за вполне корректный и уместный вопрос? Лен, да тут дело не в том, поймёт народ или нет... можно в любом цвете сделать, лишь бы качественно было, тогда и поймут и заценят. Дело во мне. Как тут уже отмечали не раз девочки, что у меня выработался  свой стиль.... или почерк, и вот как то так получается. Я понимаю, что нужно менять свои стереотипы, особенно в творчестве, и твой вопрос тому подтверждение, но пока вот рука берёт именно эти краски. Хотя я сделала уже несколько полярных сов ( пока ещё только не выкладывала их) основа белая, но всё равно они у меня  чумазенькие получаются. Пока  придам оттенки оперенью ( а в покраске, сама знаешь, трудно вовремя остановиться)... уже и не беленькая вовсе. Постараюсь в ближайшее время  показать их - посмотришь.

А насчёт титулов и регалий, на которые ты не скупишься, так мне корона уже весь затылок натёрла... смеюсь и уши оттопырила, шоб не соскальзывала, приходится  чем то поддерживать смеюсь. Вот и сижу тут уся королева ушастая такая! смеюсь Прикинь картинку? умираю от смеха

Simona Art

Танюша,а покажи полярных Совушек? Так хочется взглянуть. Почерк в работах важен,кто бы спорил.Значит не ошиблась я,пробуешь и полярных делать.Я тоже одно время любила темные тона,но сейчас увлеклась светлыми,вот и спросила,нет ли у тебя тяги к подобным экспериментам.

Simona Art

Таня..корона у тебя элегантная и миниатюрная.Больше смущать не будусмеюсь.Скромность украшает  больше,чем корона.Я одно время любила темные тона..а потом один одаренный человек сказал мне:Не хочешь попробовать что-то новое? Творчество  любит новизну и дух свободы.Я послушалась его и стала экспериментировать,осмелела и результат неплох. Вот и спросила тебя,нет ли тяги попробовать..А окащывается есть и желание и понимание..Полярные совы у тебя есть..Покажи ...Я ждать буду. Стиль у тебя есть,я же говорила тебе,что фигурки-это твое.Ты их делаешь живыми .  Я вот тоже практически закончила со стенами..Покажу свое панно огромное.Стены кончились и больше я масштабно творить не буду,передышка заслужена.Яшторы шью

Таня5

ФСЁ!!!! О-о,  Двигатель моего  "ПАРАВОЗА" ,  генератор идей и умных мыслей!!!! смеюсь (Да-да...  ты всё правильно поняла, это я к тебе обращаюсь!!!)  Наконец,  выставила  своих БЕЕЕЛЕНЬКИХ  (правда, чуть=чуть чумазеньких смеюсь)   А тебя всё нет.... подмигиваю  

Simona Art

Видела,довольна!!!супер!

Тэниэль

Танечка, шикарная работа!!!, Всё гениальное- просто!!

Таня5

Спасибо, Танюша! благодарю

elena-nik

Вт уж фантазерка! Как здорово ты их усадила! Обалденно смотрится парочка!За драгоценности не переживаешь?

Таня5

Спасибо, Леночка!!! благодарю А переживать уже не за что!!! Подарила одной хорошей девушке, вот пусть теперь она переживает по этому поводу!!! смеюсь

lisik-zzz

До чего же они здоровские!!!! ура! Это их охранять надо: на них залюбуешься, никакой брУльянтище уже и не интересен будет.... браво Так смотрела бы и любовалась на их красоту и взаимную нежность!!!!! цветы

Таня5

хихикает  Спасибо Алёна!!!!! благодарю  

Закиева Нурия

Фантазерка! Классная композиция получилась, и брюлик так здорово пристроила.супер!

Таня5

Спасибо, Нурия!!!! Я очень рада, что понравилась работа! Не стыдно значит будет за такой подарок, который я вручила в знак благодарности одной  замечательной девушке!!!!

Natallli333

Класс, Танюш! Замечательная идея! Очень интересное исполнение! Сколько материала различного соединила! Результат выше всех похвал! И совы - неразлучники - это что-то новенькое. а то все котики да зайчики (без обид для котиков и зайчиков, но приелись слегка)!!! а подставка из скотча - вообще шедевр, все просто, но очень интересно!!! МОЛОДЧИНКА!!!

Таня5

Спасибо, Наташенька за такой чУдный комментарий!!!! Очень приятно читать такие строки!!!! благодарю

Марина Ундина

очень хорошее исполнение! Мне нравятся работы, сделанные практически из ничего)).

Таня5

Спасибо большое, Марина!!!! Я тоже пристрастилась именно к бросовому материалу, мне с ним даже интересней работать!