Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Видеоурок: Какими красками можно окрасить холодный фарфор.


 27 из 34 
Техника

Видео Мастер-класс Лепка Видеоурок Какими красками можно окрасить холодный фарфор Клей Краска Глина полимерная пластика Фарфор холодный

В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89
В избранных: 89

Поделиться:

Видеоурок: Какими красками можно окрасить холодный фарфор.

Очень часто у мастериц возникают вопрос: «Чем окрасить холодный фарфор». Масляная краска довольно дорогая, и сразу приобрести много цветов проблематично, особенно для начинающих, а ведь попробовать лепить так хочется)) Этот эксперимент демонстрирует, что для покраски массы холодного фарфора вам подойдет большинство красок которые намного дешевле или даже уже есть у вас под рукой. Надеюсь этот обзор будет вам полезен))
В эксперименте были использованы такие материалы:
• Холодный фарфор Fantasy Floral (вероятнее всего краски подойдут для большинства марок холодного фарфора)
• Сухая пастель;
• Акварельная краска;
• Гуашь;
• Акриловая краска;
• Темпера;
• Масляная краска;
♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ ♥ 

Меня зовут Наталия Бусинка, я занимаюсь творчеством всю сознательную жизнь. Я с радостью делюсь с вами всем своим опытом и знаниями.
Если у Вас возникнут вопросы задавайте их в комментариях и я постараюсь дать на них ответ.

С наилучшими пожеланиями, Наталия.

svetlanazin

Спасибо, Наталия, за познавательный эксперимент!цветы

NataliyaBusinka

)) рада, что он понравился Вам )) улыбаюсь

Екатерина Рязанова

Наталья, спасибо, очень познавательно! Меня заинтересовала темпера. Никогда раньше не пользовалась ею. Можете рассказать про нее побольше. Она ведь вместо белил может использоваться? Лепестки потеряют ли прозрачность?

NataliyaBusinka

Рада, что мк вам понравился)) Да, ее можно использовать разных цветов, в том числе белую.  Производитель которым пользовалась я "невская палитра" но есть и другие - ее легко купить где угодно. Чем больше вмешаете тем менее прозрачным будет фарфор - ну это правило справедливо и для любых других красок.

Neto4ka

Наталья, Ваша информация очень интересна. Особенно заинтересовала темпера - кинулась читать в интернете. Загорелась попробовать, т.к. "Поверхность произведений, выполненных в этой технике матовая, бархатистая" (Википедия). А бархатистость - это то, что нужно при лепке реалистичных цветов. Спасибо огромное!

NataliyaBusinka

Спасибо большое)) Рада, что информация пригодилась и вы тоже будете экспериментировать - буду благодарна если поделитесь своим опытом)))

Neto4ka

Договорились! жму руку

Наталья Дрожащих

Прекрасный МК супер!, хорошо расположена камера, отличный обзор, подробное речевое сопровождениебравоНаташенька Вы МОЛОДЕЦ!!!!

NataliyaBusinka

Огромное спасибо Вам, Наталья)) Очень приятно. что качество урока понравилось)) стараюсь сделать их максимально понятными и удобными в просмотре) если будут замечания - пишите))

Марианна Аверьянова

Наташа, спасибо огромное за такой познавательный урок!! В одном видио столько взяла нового для себя-- как и чем окрашивать хф (я то уже готовый раскрашивала), и как листики лепить тоже ...и для меня сюрприз, что хф после высушивания такой гибкий и эластичный остаётся...а как это так?  Мой после сушки становится твёрдым как камень, а если раскатать тонко то после сушки становится хрупким. Это наверное потому что я не варю фарфор, да? Я впервые увидела рецепт хф у  Светланы  и всегда только им и пользуюсь....даже не думала что он может оставаться таким гибким.  Можно ваш рецепт хф ?? 

NataliyaBusinka

Огромное спасибо вам, Мари. Попробуйте использовать покупной ХФ ~ попробуйте разные фирмы и выберите самый подходящий для вас.

Марианна Аверьянова

А вы используете покупной фарфор??