Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочная игрушка


 43 из 51 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Новый год Аппликация Елочная игрушка Крупа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Прошлогодняя елка у меня была украшена позолоченными шишками, засахаренными кружочками апельсина, золотыми бантами (из тесьмы и флористической сетки) и такими вот игрушками

Прошлогодняя елка у меня была украшена позолоченными шишками, засахаренными кружочками апельсина, золотыми бантами  (из тесьмы и флористической сетки) и такими вот игрушками
NAVA

очень красиво. а поподробнее можно?

 

SUNNY

Спасибо за вашу оценку! Из картона нужно вырезать шаблон желаемой формы. На него густо нанести клей (я использовала пва). Затем на всю поверхность насыпать крупы (в моем случае-чечевица) и дать высохнуть. То же самое проделывается со второй стороной.Бока игрушки тоже стоит покрыть клеем и крупой, это придаст в последствии завершенность изделию. Высохло. Краской покрыть нашу заготовку так, чтобы зернышки со всех сторон были прокрашены. Я рекомендую акриловую краску- она быстро сохнет и не требует нанесения лака, придавая поделке глянец. Опять сушим. Последний этап- золотым шнурком создаем "сеточку". Это проще, чем кажется! Шнур частично крепится за выступы крупинок, но по необходимости можно использовать прозрачный клей для его фиксации. Удачи!

ЛиЛеКа

Очень эффектно! Понравилось!

SUNNY

Спасибо! Только что полюбовалась на ваши салфетки. Такая красота! Я в этом году хочу украсить елку обвязанными  крючком пластиковыми шарами. Навыки у меня лишь базовые, сама не придумаю ни одного узора. У вас же с вашими золотыми руками сложностей в таком бы не возникло!

ЛиЛеКа

Представила такие шарики... Должна получиться красота! А у меня, наверное, не хватит терпения для этой кропотливой работы... Спасибо!

Мышонок

Интересная идея!

SUNNY

Пользуйтесь! Кстати, маленький подарок ко Дню Всех Влюбленных тоже может быть так выполнен.

akbara

мне тоже очень понравилось!

а если попробовать покрасить краской из балончика - как думаете?

SUNNY

Я знаю, что детали с ровной поверхностью (пусть даже бутылки) покрывать краской из баллончика удобно, но в этом случае нужна детальная прокраска. Спрей не попадет под края зернышек и будет не совсем аккуратно. Мне пришлось кисточку обычную на более тонкую менять, чтоб уж совсем наверняка. Результат перед вами. Но пробуйте! Потом отпишитесь, как все получилось)

Yarovaya

здорово)я даже предположить не могла,что это с помощью крупы и картона.