Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дракон, грифон, единорог


Техника

Поделка изделие Шитьё Дракон грифон единорог Бисер Бусины Фетр

В избранных: 2

Поделиться:

Драконы, единороги, грифоны и другие звери из фетра от Даши Михайловой

Драконы, единороги, грифоны и другие звери из фетра от Даши Михайловой

На этот раз я принесла фото мифических животных. У нас занимается очень талантливая девочка Даша, её работы сложные и не обычные, она очень хорошо рисует и научилась делать выкройки по своим эскизам. Даша  в третьем классе, а ей уже можно делать персональную выставку! Дракон, единорог и грифон сделаны за три занятия на каникулах, по занятию на каждого зверя. Идея родилась из разговоров учеников, драконов из ткани я подсмотрела в интернете и сделала на свой лад из фетра. Красного дракона я принесла просто показать, но Даша тут же ухватилась за идею и продолжила тему. Своего солнечного дракона она изменила как ей захотелось, только в общих чертах копируя образец. Единорог и грифон полностью идеи и выкройки самой Даши, моя помощь была минимальной и то, только для скорости набить лапки или срочно пришить хвост)

Солнечный дракон:

Радужный единорог:

юный грифончик по кличке "цыплёнок" )))

где-то между пошивом лап и крыльев сами собой случились такие цветы из пайеток

и совсем простые для Даши слоник и мамонтёнок:)

 

и мой дракон за компанию:) 

 

Спасибо за просмотр!

Благодаря этому сайту я надеюсь буду активнее разбирать фотографии работ. На очереди пасхальная тематика, а фото даже с прошлого НГ ещё не разобраны, столько много всего удивляюсь

p_olya71

Изумительные работы!! супер!браво Даша-очень талантливая девочка!!!бравоцветы

Ольга Vladimirovna

Спасибо за внимание от имени Даши:)