Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домик для кружки.


Техника

Поделка изделие День рождения Картонаж Домик для кружки Картон Кружево Ткань Шпагат

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, все-все-все! Вот такой сотворился у меня Домик для кружки, а попросту, упаковка для этой самой кружки. история такова: пришел свекор с именной кружкой, которую они желают подарить племяннице на день рождения. Просто дарить вроде как не солидно, в общем, надо сделать красивую коробочку - упаковку. Я подумала и решила, что это должна быть такая упаковка, которую впоследствии не выбросят, т.е. шкатулка. А что? Вынул кружку, а в шкатулку чего-нибудь сложил. Я даже подозреваю, кто будет туда складывать: внучка-семиклассница именинницы))) Кармашек для тайничка здесь присутствует тоже. А как же без кармашков?)))

Здравствуйте, все-все-все! Вот такой сотворился у меня Домик для кружки, а попросту, упаковка для этой самой кружки. история такова: пришел свекор с именной кружкой, которую они желают подарить племяннице на день рождения. Просто дарить вроде как не солидно, в общем, надо сделать красивую коробочку - упаковку. Я подумала и решила, что это должна быть такая упаковка, которую впоследствии не выбросят, т.е. шкатулка. А что? Вынул кружку, а в шкатулку чего-нибудь сложил. Я даже подозреваю, кто будет туда складывать: внучка-семиклассница именинницы))) Кармашек для тайничка здесь присутствует тоже. А как же без кармашков?))) (фото 1)

Кармашек поближе.

Кармашек поближе. (фото 2)

Изначально хотелка подсказывала саквояж, но получился эдакий домик...А все, видимо, потому, что крышку высокую сделала. С декором крышки не заморачивалась: решила только фасад украсить.

 Изначально хотелка подсказывала саквояж, но получился эдакий домик...А все, видимо, потому, что крышку высокую сделала. С декором крышки не заморачивалась: решила только фасад украсить. (фото 3)
 
Домик для кружки. (фото 4)

Ручку сделала из провода. Шпагатом обмотала и все...

Ручку сделала из провода. Шпагатом обмотала и все... (фото 5)

Боковинка. И вторая такая же.

Боковинка. И вторая такая же. (фото 6)

Тыльная сторона. Сплошной минимализм)))

Тыльная сторона. Сплошной минимализм))) (фото 7)

Такой ракурс...

Такой ракурс... (фото 8)

Внутренняя сторона крышки.

Внутренняя сторона крышки. (фото 9)
 
Домик для кружки. (фото 10)

Домик внутри.

Домик внутри. (фото 11)

С кружкой. Спокойно все помещается.

С кружкой. Спокойно все помещается. (фото 12)
 
Домик для кружки. (фото 13)

Кружка стандартная, правда, не та, что будут дарить))) Ясно видно высоту Домика. Да, забыла дно сфотографировать. На нем по периметру наклеена косичка из шпагата.

Кружка стандартная, правда, не та, что будут дарить))) Ясно видно высоту Домика. Да, забыла дно сфотографировать. На нем по периметру наклеена косичка из шпагата. (фото 14)

Спасибо за просмотр! Всем творческих успехов и вдохновения!

Jalilija

Хорошенький домик! Никто бы не отказался получить такой в подарок!

Сомневающаяся

Спасибо! Я уже позвонила и поинтересовалась впечатлением. Впечатление у именинницы было приятное)))

Виктория7778

Тот случай, когда упаковка интереснее подарка... Вы молодец!супер!

Сомневающаяся

Спасибо! Я с Вами согласна))) Даже если это упаковка для простого подарка, она должна быть не выбрасываемой и функциональной)))

Lilia-Leya

У настоящей ХОЗЯЙКИ никогда ничего не пропадает и нет лишнего хлама!!! смеюсь  ВСЕ идет в дело и ВСЕ нужно! Раньше я много шила и вязала. Поэтому знаю ЦЕНУ каждому сантиметру нитки и материала. Три года как рассталась с этим видом искусства смеюсь.  Но...теперь, перед тем как что-то выбросить в мусорное ведро, домочадцы   /сначала как бы издевались надо мной/   мчатся ко мне: А ЭТО тебе нужно?! умираю от смеха  И из остатков чего-либо, хлама получаются чуть ли не шедевры умираю от смеха.  Кто не в курсе, спрашивают: Где взяла?!  Тем более от старой джинсы СТОЛЬКО ненужностей остается!!! И как приятно, что эти "ненужности" еще дооолго служат!  бравосупер!цветы

Сомневающаяся

Да у нас точно так))) На работе тащут, родня тащит... А муж года 3 назад заявлял: "Внимание, дорогие соседи, друзья и просто хорошие люди! Прежде чем что-то выбросить, хорошенько подумайте о моей жене: ей это наверняка понадобится". У меня целый сарайчик всяких нужностей, да и в доме несколько ящиков того, что обязательно должно быть под рукой))

lubasik

Вот это дааа! Это не домик, а настоящий терем! Галочка, прелестный получился ларец для кружки - идея просто супер!супер!браво

Сомневающаяся

Любаша, спасибо большое! Кружка кружкой, а ларчик никогда не помешает)))

lubasik

Это точно!

Брагина Жанна

ух!какая чудесная упаковочка!!!супер супер!очень класснооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо!!!здоровоо придумано и исполнено!браво

Сомневающаяся

Спасибо, Жанна!

Сомневающаяся

Спасибо огромное за "хвалилку"!

Марья-Маревна

Классная вещица! Получилось сразу два подарка,и кружечка и шкатулочка! Здорово!!!супер!бравоцветы

Сомневающаяся

Маша, цветы!

--Daniela--

Классно! Такая прелесть!

Сомневающаяся

Спасибо, Даниела! Я люблю работать с джинсовой тканью, шпагатом, кружевами и иже с ними)))

Инна Ю.

С Вашего позволения,возьму себе такую замечательную идейку !Я в восторге от Ваших шкатулочек!Ваши роботы меня вдохновили что-то сотворить подобноесупер!

Сомневающаяся

Да на здоровье, цветы!