Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весенняя игра - море эмоций)


Тип работы

Свит-дизайн Моделирование конструирование Весенняя игра - море эмоций

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Привет, девчонки!!!! очень рада снова быть с вами, и не просто стоять и глядеть из-за угла, а играаааааать! Игра - это всегда драйв. Ириш, спасибо тебе за организацию и крутые темы! было над чем подумать и поработать
ну и мои букеты: Нити судьбы
вынашивала его оооочень долго. делать взялась в последнюю неделю. в этом букете безумно хотела осуществить давнюю задумку - каркас с изонитью, кой узрела среди флористических дизайнерских работ.

Привет, девчонки!!!! очень рада снова быть с вами, и не просто стоять и глядеть из-за угла, а играаааааать! Игра - это всегда драйв. Ириш, спасибо тебе за организацию и крутые темы! было над чем подумать и поработать
ну и мои букеты: Нити судьбы
вынашивала его оооочень долго. делать взялась в последнюю неделю. в этом букете безумно хотела осуществить давнюю задумку - каркас с изонитью, кой узрела среди флористических дизайнерских работ. (фото 1)

самое сложное пришлось слить мужу - выточить сам каркас из пеноплекса. потом я занялась им неспеша, с уверенностью успеть до конца приема. в пятницу с утрананесла последние штрихи - и он мне разонравился. нет, наполнение я именно так и хотела, с одной стороны богато, с другой - кактусы и пустыня)) но подол совершенно меня не радовал, решила выложить его сначала узором из рафии, было слишком грубо, потом прикупила контур, попробовала - не впечатлило. вечером в пятницу начали делать ремонт - это решило вопрос о дальнейшей доработке)

самое сложное пришлось слить мужу - выточить сам каркас из пеноплекса. потом я занялась им неспеша, с уверенностью успеть до конца приема. в пятницу с утрананесла последние штрихи - и он мне разонравился. нет, наполнение я именно так и хотела, с одной стороны богато, с другой - кактусы и пустыня)) но подол совершенно меня не радовал, решила выложить его сначала узором из рафии, было слишком грубо, потом прикупила контур, попробовала - не впечатлило. вечером в пятницу начали делать ремонт - это решило вопрос о дальнейшей доработке)  (фото 2)

а от каркаса я балдею, бусинки переливаются, эххх, милота)))) (ну сам себя не похвалишь....)

а от каркаса я балдею, бусинки переливаются, эххх, милота))))  (ну сам себя не похвалишь....)
 (фото 3)

а это прототип, который меня и зацепил. фото взято из вк,

а это прототип, который меня и зацепил. фото взято из вк,  (фото 4)

миллион спасибо Ирине за коллажи, кои оба она сделала к моим букетам, они офигенные, Ириш!!!!!!
а это мои сапфиры... для участия в игре не планировались, но карты легли, звезды сошлись и накануне окончания приема мне приплыл заказ на сапфировую свадьбу. я такая вяленая после окончания ремонта (пластались все выходные) без особого энтузиазма предлагаю концепцию букета и слышу в ответ: делайте все, как ляжет душа... ну и душа легла и в 10 вечера подняла мужа резать каркас (сказать, что он несказанно обрадовался - ....), а меня крутить розочки. следующий день был аццким, я моталась в поисках декора, ничего толком не было,

миллион спасибо Ирине за коллажи, кои оба она сделала к моим букетам, они офигенные, Ириш!!!!!! 
а это мои сапфиры... для участия в игре не планировались, но карты легли, звезды сошлись и накануне окончания приема мне приплыл заказ на сапфировую свадьбу. я такая вяленая после окончания ремонта (пластались все выходные) без особого энтузиазма предлагаю концепцию букета и слышу в ответ: делайте все, как ляжет душа... ну и душа легла и в 10 вечера подняла мужа резать каркас (сказать, что он несказанно обрадовался - ....), а меня крутить розочки. следующий день был аццким, я моталась в поисках декора, ничего толком не было,  (фото 5)

в итоге - попа. ножка - это имитация стеблей))) тут и должны были быть стебли, но их отсутствие пришлось компенсировать "сеном")))

в итоге - попа. ножка - это имитация стеблей))) тут и должны были быть стебли, но их отсутствие пришлось компенсировать "сеном"))) (фото 6)

воздушный верх мне удался таким, как и планировалось, на фото, правда, сапфиры мои еле различимы, но и орхи сами подразумевались как сапфиры. моя глубокая идея))

воздушный верх мне удался таким, как и планировалось, на фото, правда, сапфиры мои еле различимы, но и орхи сами подразумевались как сапфиры. моя глубокая идея)) (фото 7)

но сам каркас пошел не так. это фото-вдохновитель (из вк). каркас я отмерила слишком широким в диаметре, из-за этого появилась громоздкость, которую исправлять не было уже никакого времени. не было ни названия, ни легенды, оставались секунды до окончания приема.... я уже подумала, что ай черт с ним, не успеваю, но чудо-организатор дал мне добро...

но сам каркас пошел не так. это фото-вдохновитель (из вк). каркас я отмерила слишком широким в диаметре, из-за этого появилась громоздкость, которую исправлять не было уже никакого времени. не было ни названия, ни легенды, оставались секунды до окончания приема.... я уже подумала, что ай черт с ним, не успеваю, но чудо-организатор дал мне добро...
 (фото 8)

как-то много получилось написанного, хотела вкратце, не могу сжато, когда речь об игре))

ну и немного впечатлений: это была бомба! для меня игры - это встряска, это оторваться от рядовых заказов и забабахать то, что никогда никто не купит, людей может вообще не впечатлить, но мою душу зажжет. последние годы, точнее, после выхода из декрета, вообще толком перестала участвовать, если и делала что-то, то вполсилы, для массы.  это непростительно. надо переехать свою занятость, сдохнуть но сделать что-то нетривиальное. и вот в этот раз я плела. в следущий, видимо,буду вязать))

и еще - хочется больше высказываний и оценок. для чего нам эти игры? чтобы выйти из "заказных" рамок, открыть изюминки и новые идеи, образы и формы. как понять, удачно ты сделал или нет? услышать мнене со стороны. хорошо, плохо, отлично, отвратно... и главное - почему! просто поделитесь мыслями. в игре это удобно анонимностью работ. сначала ты смотришь их массу, не выискиваешь автора, ты сравниваешь букет с букетом, а не Люду с Валей, и даже не Люду сегодня с Людой месяц назад.. и это позволяет трезво глядеть на нюансы самой работы. ты видишь суть, а не руку человека. выразилась сумбурно, но лучше уже не скажу, видно, давно спать пора)

еще раз спасибо вам за эмоции, повторюсь, все работы были именно конкурсные, и это меня вдохновляет и воодушевляет! жду новых встреч))

целую!!!! лю васблагодарю

KatushaLuchik

Привет! Классные букеты, креативнае каркасыбравоЗдорово!  Изонить вообще феерично выглядит!

Тианочка

приветспасибо! мне самой понравился эффект, я даже не ожидала, что настолько нежно получится)

Юлия Ч

Игра -это, действительно, особенные эмоции. Каркас с изонитью, конечно, обалденный и в целом букет очаровательный, очень понравился!!!

Тианочка

игры здорово подбадривают, особенно когда в них участвуешь, эдакий пендельсмеюсь спасибо, что заглянули и оценилицветы

Дарья Че

Мне "Нити судьбы" очень понравились. Каркас прелесть и размещение бутонов и цветов тоже очень нравится супер!

Тианочка

Дашенька, спасибо огромное! цветы

-Taziana-

Здравствуйте! Очень интересные и трудоемкие композиции супер! И сколько катушек ушло на создание каркаса??

Тианочка

спасибо большущее за оценку! а ниток ушло не так уж много - половина катушечки-шарика всего. но если под нитками ничем не декорировать, то надо ниток больше и располагать их чаще

Марина Андросова

Вот я и узнала чьи эти Нити судьбы! Сколько же в вас терпения! Усидчивости и фантазии! Отлично сделано!

Тианочка

спасибо большое!цветы а терпения у меня в букетах совершенно нет (но я тренируюсь))) смотала я этот каркас достаточно быстро, вот что напрягло, так это втыкание зубочисток - чтоб на одинаковом расстоянии)

Рязаночка

Танюша - как я рада, что ты вновь была с нами в конкурсеблагодарю

Какая ты у нас дама то самокритичная. И сказать то больше нечего. Все ты сама видишь, сама знаешь. Умница! 

В Сапфировый букет я бы добавила еще мелких вставок для легкости и дек.кристаллов, для большей убедительности принадлежности букета к драгоценности. 

Спасибо за участие!

Тианочка

еще раз спасибо за коллажи, Ириш! у тебя они получаются обалденные!

по букету - есть стразы, но они совсем мелкие, полтора см на один - это самые большие. у нас с этим туго. я заказываю такие дела заранее обычно, а тут надо ж бегом-бегом)) изначально хотелось с брошами, да где ж взять такую роскошь? один камушек типа "сваровски" (1,5х2) 200р за штуку, а брошка самая завалящая 1200р. тогда б он вышел реально как настоящий сапфирсмеюсь а о вставках как-то не подумала, а они ж есть у меня, как раз подходящиезаписываю

Рязаночка

Танюша, я не говорю о стразах. Я о пластиковых декоратив. кристаллах . они недорогие

Тианочка

прикольные штучкисупер! надо поискать такие. они крупные?

Рязаночка

вот такие 

я в фикс-прайсе в основном покупаю

Лариса Пинина

Таня очень оригинальные работы.А еще я хочу сказать,что у нас много говорят,что уже это мол было.Но наш мир так стар,что все уже когда-то было,НО не все это видели и знают.Так что спасибо,что это красота доходит и до нас и мы может на нее посмотреть и взять себе на заметку.

Тианочка

Лариса, спасибо вам за оценку моих работ! действительно, все когда-то было, но главное из этого "было" сделать что-то особенное, фишечку добавить - и станет совершенно по-новому! что доказывают из раза в раз наши мастера. тоже почерпнула интересные идейки для себязаписываю

NinaS23

Нити  судьбы очень здорово сделана. Вот интересна мне СМ сочетанием различных техник, красота! цветы

Тианочка

спасибо, Нина! СМ - это просто находка! давно здесь поселилась, и даже с большим загрузом на работе и дома все равно забегаю - тянет...

NinaS23

да) много мастер-классов, а не просто так)))

Тианочка

иногда не стоит совсем смотреть мк, это я про свит в частности. вот про орхидейки скажу, пару раз делала их раньше, по мк делала, и вообще они мне не понравились: ни делать, ни результат. а вэтот раз я делала по живому цветку и получила такууую отраду от того и другого)))

NinaS23

Конечно, все индивидуально, особенно когда есть навык в каком то виде творчества) Но вот за новое за что то взяться, в смысле направление, мне хочется сначала глянуть)улыбаюсь

М_а_ш_е_р

Танюшка та же фигня была и тоже стала сама по цветку делатьподмигиваю

сахалинка55

Танюша, а мне твои нити судьбы нравятся, вот даже без этой пышной юбки угадывается платье  прототип. Да нам всегда чего то не хватает, мы торопимся и получается в итоге не совсем то чего хочется. А как мне нравится каркас букета, это не передать словами. А можно ссылку на Мк, хочется поробовать что нибудь изобразить, пока дачный сезон не начался.  И вообще ты молодец!

Тианочка

Татьяна Васильевна, спасибо! нити делала неспеша, с удовольствием, еще дольше вынашивала, что и как) мк по такому каркасу нет, а изонить - это еще со школы воспоминания, когда-то давно открытки на трудах делали, руки все еще помнятсмеюсь в СМ по изонити есть мк https://stranamasterov.ru/content/popular/inf/452%2C451

схема круга, ничего толкового не могу найти

Тианочка

сначала вырезался из пеноплекса круг, потом его края от середины к краю стачиваются (по направлению стрелок)

потом по внешнему кругу втыкаем зубочистки, на которые будем мотать (здесь воспользоваться схемой круглой рамки по изонити). сначала мотаем одну сторону, потом вторую. ну и на кончики бусинки или ягодки или еще что, как душа подскажет. ну и в середину приклеиваем пеноплекс, к которому крепим ножку и цветы

сахалинка55

Спасибо, Танюша.благодарюжму руку

Тианочка

жму руку

Оксана Петренко

Танечка, нити прелестны, ну а сапфир ты сама все написала!!!! И полностью согласна с твоими словами о конкурсах!!!!

Тианочка

спасибо, Оксан! цветы

ПроБелка

Красота, нет слов! бравоРада видеть тебя в творчестве!жму руку

Тианочка

Светочка, спасибо тебе! и за голос тожеблагодарю честно, не ожидала, что кто-то вообще проголосует))

Malinka.69

Каркас крутой у букета,Танюш.Это как то там все это плетется?С каждым конкурсом что -нибудь интересненькое для себя открываешь!Да прототип хорош..Теперь и я так хочу попробоватьподмигиваюВторой букет тоже очень интересный-ручка классно сделанасупер!Согласна с Ириной- в шапку еще чего нибудь блестючего добавила быангел

Тианочка

Мариш, спасибо!!! последнее время хочется какого-нибудь "трэша"смеюсь но кризис, будь он неладен, всем надо подешевле, что-то завернуть - больно дорого. хорошо, что есть игры-конкурсы, а то так и закиснуть можно. не знаю, смогу ли продать теперь эти нити... подарить тоже поводов вроде нет. разбирать жалко. 

про сапфиры Ире ответила, с вами согласна по камушкамжму руку

Malinka.69

Вот полностью с тобой согласна-будь он неладен этот кризис,одну работу продала,а еще двух теперь судьба не известна и поводов тоже нет, кому то подаритьдумаю

ю в

Танюша, здравствуй!!! Каркас красавец! Пока весь рассматривала, в голове созрела одна идея:-) 

Второй мне тоже нравиться!Особенно это сено". 

Тианочка

Юляшик, привет! спасибо!!!! давай-давай, развивай идейки и зови на чаёкжму рукублагодарю

Nataliya68

Здравствуйте , Татьяна!! Так вот кто у нас еще один паучек ., каркас очень напоминает паутинку.. Сорри за сравнение улыбаюсь.. Пока сложно представляю как он плетется , но ичень интересный вариант вполне подходящий на существование вне конкурса .. Снизу юбочка конечно утяжелила букет., , но вообще идея очень интересная

 

Тианочка

Наталья, доброго времени суток!привет мне он тоже представляется паутинкой, так что все отлично) плетется он очень просто, кажется, что все долго и муторно. чуть выше немного описала, как делала егожму руку

КудряшкаЮ

Отличный букет- Нити!!!! Красив!!!! Интересен! 

А вот в Сапфирах мне зеленушечек не хватило)))

Тианочка

спасибо, Юлечка!  про сапфиры: зелень я туда не хотела, только бело-синий цвет - сапфиры на белой подкладке) и сами орхидеи здесь роль сапфиров выполняют

М_а_ш_е_р

Юляш я тоже делала вот такой недавно,  ну вот зелень вообще в холодные бело-голубые-синие тона не вяжется на мой взгляд. Тебе и тут не хватает зеленого?

КудряшкаЮ

Я понимаю, что именно так задумано)))) но мне и здесь не хватает)))

Видели сколько я зеленушек напихала))) у себя)))

М_а_ш_е_р

Нет Юляш задумано было с зеленью, жаль фоток не осталось, как это было фуууу. Я ее обратно всю повыдергаласмеюсь Вот попробуешь сама такие тона и покажешь потом, буду ждать!

Елена Пенза

Нити судьбы очень понравился!

Тианочка

Лена, спасибо большое!цветы

М_а_ш_е_р

Танюшка вот я конь, прочитала все что ты написала и как мне казалось даже написала коммент и жду  ответа как соловей тепла. А ты не отвечаешь, думай дай еще разок к тебе загляну. А тут меня как и  не бывАло(((( Знаешь что хотела написать, что и меня прототип твоих сапфиров заинтриговал, при случае бы с удовольствием попробовала сделать такой каркас. На нити конечно не замахнусь, так только-полюбоваться. Люда с Валей посмешилисмеюсь Выразилась отлично, куда уж лучше.

Тианочка

смеюсь коньсмеюсь давай, замути каркасик, прикольный он, только его по уму надо сделать, я разные работы еще с таким каркасом посмотрела, доперло, как сделать правильнее - это надо круглую коробушку крутануть из картона, в дно вставить ножку, в середину пеноплекс, куда цветы крепить, а не так как я - полностью круг этот из пеноплекса с дырой посередине. Ваня его выпиливал долго и упорно, боюсь теперь ему правду сказать, что перемудрила я...смеюсь

про Люду с Валей - это учитель во мне заговорил, правило такое, типа нельзя детей друг с другом сравнивать, надо сравнивать достижения Вали сегодня с ее же достижениями месяц назад... вот немного переиначила и перенесла на игру. по-моему, я даже права))

М_а_ш_е_р

Да-да, я так и подумала что с картоном надо, я все вначале пытаюсь сделать БЕЗ пеноплека.Это ты хорошо устроилась, муж у тебя пилит.А у меня только смотрит как я пилю. А мне в такой лом пилить, он крошится (если пенопласт)  или скрипит (если пеноплекс) и вырезается не так ровно как мне хочется.Короче сплошное расстройство. Даже искала в сети где бы купить горячую струну, но такиииие цены аховые, что и эту идею оставила. 

Natysa-2012

Умница и молодцы вы с мужем !...как интересно рождаются работы, фантазия безгранична!...какой каркас красивый получился, трудоемко конечно, но оно того стоит!бравоцветы

Тианочка

Натулик, очень тебе рада!!!!благодарю иногда в головах рождается сущий бред, но по мере воплощения все преображается)) главное, чтоб этот бред все-таки рождался))

Евгения Моисеева

Таня, привет! приветНити судьбы очень-очень понравились, а какой трудоемкий каркас! но результат стоил вложенного труда!супер!

Тианочка

привет спасибо, Женечка! 

Лазурька

Ой, какие шикарные букеты! так интересно было про их создание почитать, сколько труда вложено!

Тианочка

Катя, здравствуйте! жму руку рада знакомству! тоже люблю почитать истории создания)) иногда они даже интереснее самих букетовсмеюсь

Юля Жуковская

Танюша! Привет! Своим изонитевым каркасом ты меня таааак вдохновила! У меня теперь руки чешутся сделать что-нибудь подобное, правда, пока не до конца понимаю, как это делается :о)) Зато мелькает немножко другая идея, надеюсь, воплощу в ближайшее время!:о))

Красивые букеты, необычные для меня каркасы!супер!

Поздравляю с участием!цветы

Тианочка

здравствуй, Юляш! ура! так рада, что многих ниточки на идейки сподвигли, твори!! очень посмотреть хочется, у тебя идеи всегда суперские, есть что прихомячить и немало)) меня последнее время что-то мотает по флор сайтам, и цепляют всякие странные каркасы. еще идейка была, но я уже не успела с ней, но поучаствовать в последний момент практически решила в конкурсе свадебных букетов на осинке. не пропадать же добру)) вот закончится все там, обязательно выложусь в стране, хочется мнение людей))))