Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свадебный букет дублер для невесты из пионов


 1 из 17 
Тип работы

Флористика День учителя Праздник осени Свадьба Моделирование конструирование Свадебный букет дублер для невесты из пионов Бусины Ленты Сетка Фоамиран фом изолон

В избранных: 1

Поделиться:

 
Свадебный букет дублер для невесты из пионов (фото 1)
 
Свадебный букет дублер для невесты из пионов (фото 2)
 
Свадебный букет дублер для невесты из пионов (фото 3)
 
Свадебный букет дублер для невесты из пионов (фото 4)
 
Свадебный букет дублер для невесты из пионов (фото 5)
 
Свадебный букет дублер для невесты из пионов (фото 6)

Согласно старинному обычаю, который дошел до нас со времен раннего Средневековья, абсолютно все, что так или иначе связано с невестой (одежда, украшения, живые цветы) считалось своего рода талисманом, призванным приносить счастье и удачу. Более того, для некоторых эти вещи были даже сродни волшебным.Та девушка, которая поймает букет невесты, согласно поверьям, тоже скоро пойдет под венец. Однако бросать в барышень то произведение из живых цветов, созданием которого не пять минут занималась невеста, не всегда хочется. Что делать, чтобы и букет сохранить, и подружек порадовать?

Здесь на помощь и приходит букет-дублер, который может быть меньше оригинала и даже вовсе не похож на него. Главное, чтобы он был легким (в таком случае по голове сильно никого не ударит) и был вообще. В ходе церемонии второй букет можете отдать свидетельнице или любой подруге, чтобы он вам не мешал, а потом, когда придет время его бросать, незаметно произведете подмену.

Lilia-Leya

Идея, может, и хорошая... Только не хорошо как-то получается грустно.... И для подружек, и для невесты грустно. Если это поверье, а В ЭТО поверье ВЕРЯТ ВСЕ незамужние подружки  /иначе бы не ловили букет/, представляете КАК обидно будет подружкам?! Когда-нибудь обман обязательно вскроется!!! Что знают ДВОЕ, то знает...   Если невеста ДОЛЖНА бросать свадебный букет, то это тоже поверье! Значит, оно ДОБРОЕ, чтобы ЕЕ семья жила ХОРОШО! Бросит "липу" - и жизнь не заладится грустно. Получается: семья "липовая". Начало началось с обмана грустно. Не думаю, что стоит ТАК мелочиться. Это же СВАДЬБА! Не мерено денег улетело, так почему и ТРУДУ не улететь?! Пусть уж дополнительные букеты пойдут на дополнительные позитивные приметы улыбаюсь

elen19-09

каждому свое

milfal

супер!бравоцветы

elen19-09

Спасибо огромное

Кукурузинк@

Красивый букетик.бравобравобравоА не подскажете, как пионы делали?записываю

elen19-09

это фом.  вырезала лепестки разного размере схему в инете посмотрела потом собирала на клеевой пистолет

Кукурузинк@

Спасибо, попробую тоже:)

elen19-09

желаю удачи