Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогодний костюм пчёлки для дочки + МК


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Мастер-класс Новый год Шитьё Новогодний костюм пчёлки для дочки + МК Ткань

В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154
В избранных: 154

Поделиться:

Костюм пчёлки на Новый год для дочки + МК

Костюм пчёлки на Новый год для дочки + МК

Мне тоже есть чем похвастаться. Вот такой костюм пчёлки я сшила доче к её первому Новому году. Сфотографировала все этапы работы - может, кому-нибудь пригодится...:))

Пчёлка

 

1. Выкроила по дочкиному бодику выкройку и разрезала на полоски.

2. Перенесла выкройку на ткань (флис жёлтого и чёрного цветов), соблюдая цвета полосок. На припуски оставила по сантиметру, внизу бодика и на лямках- по 2 см на застёжку.

3. Выкроила полоски и сшила детали переда и спинки

.

4. Сшила боковые швы. Проймы для ручек и ножек подвернула и прострочила. В проймы для ножек вставила резинку. На плечиках и между ножками пришила пуговицы и сделала петли.

5. Из жёлтого фатина сделала крылышки и пришила их к спинке бодика.

6. Для шапочки вырезала 5 клиньев из жёлтого флиза и сшила.

7. Пришила по низу шапочки готовую оборку.

8. Из шляпной резинки сделала "усики" и шарики из новогоднего дождика.

Купила жёлтые колготы, водолазку и ботиночки. Вот и всё - пчёлка готова!........:)))

 

IrinaSam _ Ирина Сам

Какая очаровательная пчелка! Лапочкаблагодарю! И памперс очень кстати - получилась пчелиная попкахихикает!  Когда моей доче было полтора года, у меня тоже была задумка сделать ее пчелкой, ткани накупила, но на этом все и закончилась - я испугалась большого скопления людей среди зимы. Спасибо за МК!

Ирина Чос

Спасибо! улыбаюсь Мы в костюме ползали у бабушек под ёлками - подарки собирали....:))...А насчёт скопления людей - Вы не зря испугались - мы в тот год на утреннике поймали вируску...:грустно(...Больше не ходим в места скопления народа.

nesi4ka

пчелка прелестьангелсупер!

Ирина Чос

Спасибо большое!смущаюсь

МАНЯХА

пчЁлка-супппер!!!!!где-то я её видела!подмигиваю

Мариночка1986

Пчелка супер, Лапулечка!

Татьяна Владимировна и 3а класс

 

Какая хорошенькая пчёлочка....ну прям ВЖИК...

Наталья Климаш

Из за сбоя в работе сайта не сохранились вчерашние коментарии - напишу
заново: чем объяснять на словах костюмчик Мухомора, а отправлю вам фото
моего Мухоморчика в детстве! Шапочка тоже в горохи! Весь костюм из
сатина- у бабушки были флаги бывшего СССР, горохи-круги из нажелатиненной ткани(для цветов).Фото сделано в 1999 году!!!!!!

Ирина Чос

Класс! Спасибо за фотку. Я уже подумываю шить мухоморчика в этом году...:)))

Валентина Мартычева

Очаровательная пчелка!!!цветы

Курганка

Не могу удержаться, чудесный костюмчик, а еще милее дитя!  Душа наполняется умилением от вида этой крохи!  Счастья Вам девочки!  Творите!

Institutka

супер костюмчик!!! и дочка лапочка!!! тоже надо попробовать такой пошить!

Ирина Чос

Спасибо! Дерзайте! Думаю у Вас получится не хуже.....:))))))

KsuWiz

Ой такой лапатушный костюмчик на такой лапоньке девочке!!! Вы просто Молодец!!! Хотелось бы своему сыночку тоже костюмчик сотворить, но вот шить совсем не умею, завидую вам белой завистью =)

Ирина Чос

Спасибо большое!

IraIrina

Пчелка - лапочка!

                       

irochkina

Как здорово ))))))))))  А я голову ломаю как сотворить  костюм  пчёлки ))))))))))  Спасибо Вам огромное !!!!!!!!!!! благодарюцветы

Ирина Чос

Да не за что! Рада помочь. Спасибо за комментарий.улыбаюсь

Диаманта

Ирина, спасибо за МК такого чудесного костюма, я уже сегодня закупилась всеми необходимыми тканями и буду делать пчелку по вашему МК, для доченьки на НГ)

Ирина Чос

Я рада, что Вам понравился костюм! Успехов в изготовлении!

Диаманта

Ирина, а детали бодика (перед и спинка) у вас одинаковые? Или спинка на попе немного удлинена? Я прошу прощения за глупый вопрос, но выкройки никогда в жизни не делала, и даже не знаю с чего начать и как правильно?!

Ирина Чос

Вы правильно поняли - выкройка спинки длиннее внизу, а горловина менее глубокая, чем спереди. Я сама выкраивала с дочкиного бодика, просто обвела на газету осторожно. Да, и ещё я специально удлинила лямки и проймы для ножек и вставила туда резинки. Во первых, тогда костюмчик получается более "пухленький", а во-вторых, его можно одеть и совсем маленькому, и годовалому малышу. У нас этот костюмчик уже все знакомые брали на прокат....))))))))

Диаманта

Моей Виталине как раз будет годик с хвостиком) Что-то не получается у меня выкройку сделать, одну часть флиса я уже испортила, хорошо, что купила про запас, прям чувствовала, что с первого раза не получитсясмеюсь

irkomurko

обалденная пчелка:)))))))))))))))))))смешная

bugrovochka

увау-супер! я в восторге! вы молодец! сыну 7 мес. обдумываю костюм. ваш оч понравился, но я тоже не швея (( подскажите сколько ткани надо жёлтой и сколько чёрной

Ирина Чос

Спасибо! У нас уже тоже сынок появился, годик только исполнился. Так что ему по наследству костюм перешёл, не надо придумывать в этом году. Ткани брала на глаз. Т.к. костюм в полоску, то можно прикинуть, что каждого цвета нужно столько, сколько длина бодика плюс припуски на швы (по 2 см для каждой полоски). Удачного Вам пошива! Похвастайтесь потом результатом.

гость

ПЧЕЛКА СУПЕРСКАЯ супер!