Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Небольшие органайзеры


 2 из 33 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Небольшие органайзеры Картон

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сделала небольшие органайзеры. Ещё украсила коробочку для моих трафаретов - была просто коробка из под телефона. Кубик - это коробочка из под бальзама - тренировалась на ней делать вуальку.

Сделала небольшие органайзеры. Ещё украсила коробочку для моих трафаретов - была просто коробка из под телефона. Кубик - это коробочка из под бальзама - тренировалась на ней делать вуальку. (фото 1)

Вот так всё начиналось... Обклеила тубусы салфеткой, внутри прокрасила колером. Но, так как он очень не прочный, решила смешать его с ПВА. Эх знать бы какой меня ждал сюрприз после высыхания...

Вот так всё начиналось... Обклеила тубусы салфеткой, внутри прокрасила колером. Но, так как он очень не прочный, решила смешать его с ПВА. Эх знать бы какой меня ждал сюрприз после высыхания... (фото 2)

Видите как не ровно окрасилось?

Видите как не ровно окрасилось? (фото 3)

Покрыла лаком. Я покрываю яхтным... И вот он сюрприз - всё покрытие колером стало пятнистым. А как вы закрепляете колер? Решила внутри замаскировать трафаретом - кстати, впервые вырезала себе трафарет и впервые наносила краску. Сначала попробовала губкой, не понравилось - краска всё равно затекала за трафарет. Теперь наловчилась полусухой кистью из щетины.
Здесь я уже приготовила трафареты из бумаги для нанесения вуальки. Нанесла сильно разбавленную белую акриловую краску, сняла бумагу и...

Покрыла лаком. Я покрываю яхтным... И вот он сюрприз - всё покрытие колером стало пятнистым. А как вы закрепляете колер? Решила внутри замаскировать трафаретом - кстати, впервые вырезала себе трафарет и впервые наносила краску. Сначала попробовала губкой, не понравилось - краска всё равно затекала за трафарет. Теперь наловчилась полусухой кистью из щетины. 
Здесь я уже приготовила трафареты из бумаги для нанесения вуальки. Нанесла сильно разбавленную белую акриловую краску, сняла бумагу и... (фото 4)

И вот что получилось... Прорисовала складочки тонкой кистью и нанесла на складки ещё один слой той же разбавленной краски. На некоторых тубах уже нанесено...

И вот что получилось... Прорисовала складочки тонкой кистью и нанесла на складки ещё один слой той же разбавленной краски. На некоторых тубах уже нанесено... (фото 5)

Прошлась по контуру контуром - каламбур получился... Ну, вы меня поняли...

Прошлась по контуру контуром - каламбур получился... Ну, вы меня поняли... (фото 6)

Это моя маскировка всё тех пресловутых пятен от ПВА. Пришлось внутри оклеивать салфеткой - как же было трудно. Снаружи я клеила салфетки при помощи файла - супер, ни одной складки. а внутри пришлось клеить кистью, кусками - жуть просто. Но, на ошибках, как говорят...

Это моя маскировка всё тех пресловутых пятен от ПВА. Пришлось внутри оклеивать салфеткой - как же было трудно. Снаружи я клеила салфетки при помощи файла - супер, ни одной складки. а внутри пришлось клеить кистью, кусками - жуть просто. Но, на ошибках, как говорят... (фото 7)

Затем склеила тубусы между собой и приклеила донышко. Вот здесь специально сфоткала - донышко ещё не покрыто лаком. Видите как отличается цвет салфетки под лаком и без. Я внутренности красила колером под цвет салфетки. А после покрытия лаком цвет стал из сине-фиолетового каким-то небесно голубым...

Затем склеила тубусы между собой и приклеила донышко. Вот здесь специально сфоткала - донышко ещё не покрыто лаком. Видите как отличается цвет салфетки под лаком и без. Я внутренности красила колером под цвет салфетки. А после покрытия лаком цвет стал из сине-фиолетового каким-то небесно голубым... (фото 8)

Вот таким лаком порывала... Надо бы акриловым, да побоялась что в процессе использования органайзеров, акриловый долго не выдержит эксплуатации...

Вот таким лаком порывала... Надо бы акриловым, да побоялась что в процессе использования органайзеров, акриловый долго не выдержит эксплуатации... (фото 9)

Вот такой наборчик получился...

Вот такой наборчик получился... (фото 10)

А внутри на донышках мой знак через трафарет. Теперь все работы свои буду так отмечать...

А внутри на донышках мой знак через трафарет. Теперь все работы свои буду так отмечать... (фото 11)

Мои вымученные органайзеры!!! Но, всё равно очень понравилось делать!!! Творите, девочки, творите!!!

ДИВа_точки

Ну не зря все мучения, столько опыта и результат очень красивый.

Pantera1971

Ой, спасибочки!

Маленькая Жаннет

Прекрасные работы! Вуалька хороша!супер!

Pantera1971

да Спасибо!!!

Helga 2013
224303_0_6a829_f34751ce_l_1.jpg
Pantera1971

Спасибо за букетик!!!

Ирина Езерская

Танюша, ну какие ж они вымученные, это ж все опыт! И столько приемов опробовано - и результат такой симпатичный!

Pantera1971

Привет, Ириш! Да это я лукавлю! На комплементы набиваюсь! Насмотрелась вебинаров и пытаюсь что-то пробовать!!!

Anna@2013

Отличный органайзер!!! Да, краски акриловые стали дорогущие, а колеры действительно преподносят сюрпризы...

Я думаю, надо сначала 2-3 раза покрыть акриловым лаком , а потом уже закрепить яхтным...

Pantera1971

Спасибо за советы! Попробую ещё что нибудь сотворить с этой салфеткой - очень уж она мне нравится и расцветка, и качество!