Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Овощи в горшочке


 1 из 8 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Овощи в горшочке Продукты пищевые

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Овощи в горшочке (фото 1)

У моей подруги уже приличное время назад были куплены горшочки, но еще не обновлялись ни разу. И тут нам захотелось овощей в горшочках, но вот незадача, подходящего рецепта не нашлось. Что делать, подумали мы, будем экспериментировать сами. И вот наэкспериментировалось такое блюдо, которое я и предлагаю на ваш суд.

У моей подруги уже приличное время назад были куплены горшочки, но еще не обновлялись ни разу. И тут нам захотелось овощей в горшочках, но вот незадача, подходящего рецепта не нашлось. Что делать, подумали мы, будем экспериментировать сами. И вот наэкспериментировалось такое блюдо, которое я и предлагаю на ваш суд. (фото 2)

Что нам понадобилось:

1. Баклажаны - 2 штуки

2. Лук - 1 штука

3. Помидоры - 2 штуки

3. Картошка -  3 средних

6. Майонез

7. Чеснок, приправы

Последнее по вкусу. Думаю, можно и морковку, но у нас не было))

Баклажаны режем не очень мелкими кубиками, обжариваем с луком почти до готовности, добавляем приправок при желании (я так везде их суюсмеюсь). Пока обжариваются, режем картофель на кубики, и помидорки тоже. На дно горшочков капаем чуток масла, кладем картофель, затем баклажаны с луком, затем помидоры. Каждый слой немного солим, я опять же добавляла приправ. В майонез выжимаем чеснок, перемешиваем, заливаем сверху наши горшочки, и ставим в разогретую где-то до 180 градусов духовку на 40 минут. За это время картошка вполне успела протушиться.

Мы в честночный майонез еще добавили сырое яйцо, взболтали, но мне не очень понравилось, потому что вся эта вкуснота загустела на стенках, а доставать не удобнохихикает

Извиняюсь за фото, делала вечером на телефонсмущаюсь