Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ведьмочка Эмма


Тип работы
Техника

Игрушка Кукла Шитьё Ведьмочка Эмма

В избранных: 2

Поделиться:

Дорогие жители, хочу представить Вам мою новую куколку.
Года три назад, когда я только еще начинала шить кукол по этим выкройкам, тельце этой девочки было раскроено мной не в том направлении, и она получилась очень длинной с длииииииииинными ногами. Почему-то она мне тогда не понравилась... и я ее забросила до лучших времен. А недавно разбираясь в своих закромах, я ее нашла. Хотела выкинуть, но моя дочка в нее вцепилась и сказала, что я для нее ничего давно не делала, а она, точнее тело и ноооги этой куклы, очень похожи на нее (в 10 лет дочка уже 155см и основное, опять таки, это нОООги)
Очень долго мой Лисенок перебирал, точнее рАзрЫвал, залежи материала, и нашла... Как это бывает с подростком, который себя ищет, попросила сшить куклу в стиле ЭМО (черные, как ГОТЫ, но с добавление розового)
Дипрессивная кукла у меня не получилась, а получилось вот это создание )))
Ну, вот, собственно и ведьмочка Эмма - очень доброе создание, и ее любимый цвет - это разовый, поэтому и кот у нее розового цвета . А лучший друг - это паук.

Дорогие жители, хочу представить Вам мою новую куколку.
 Года три назад, когда я только еще начинала шить кукол по этим выкройкам,  тельце этой девочки было раскроено мной не в том направлении, и она получилась очень длинной с длииииииииинными ногами.  Почему-то она мне тогда  не понравилась... и я ее забросила до лучших времен.  А недавно разбираясь в своих закромах, я  ее нашла.   Хотела выкинуть, но моя дочка в нее вцепилась и сказала, что я для нее ничего давно не делала, а она, точнее  тело и ноооги этой  куклы, очень похожи на нее (в 10 лет  дочка уже 155см и основное, опять  таки,  это нОООги)
Очень долго мой Лисенок перебирал, точнее рАзрЫвал,   залежи материала, и нашла...  Как это бывает с подростком, который себя ищет, попросила сшить куклу в стиле  ЭМО (черные, как  ГОТЫ, но с добавление розового)
 Дипрессивная кукла у меня не получилась,   а получилось вот это создание )))
Ну, вот, собственно и ведьмочка Эмма  - очень доброе создание,  и ее любимый цвет - это разовый, поэтому и кот у нее  розового цвета .  А лучший друг - это  паук.
 (фото 1)

Все делала, как хотела дочка. Глаза почти, что розового цвета, только жаль, что не передается их игра, они отливают еще и холодным голубым оттенком. Волосы, на мой взгляд, не получились - накручиваю шерсть для валяния на акриловый лак (чтобы локоны держались и не распадались), а на черной шерсти он дал "перхоть". Но дочке нравиться, а это было главное условие в моей работе)))

Все делала, как хотела дочка. Глаза почти, что розового цвета, только жаль, что не передается их игра, они отливают еще и холодным голубым оттенком.  Волосы, на мой взгляд, не получились - накручиваю шерсть для валяния на акриловый лак (чтобы локоны держались и не распадались), а на черной шерсти он  дал "перхоть".  Но дочке нравиться, а это было главное условие в моей работе))) (фото 2)

Очень пышная юбка из фатина, а сверху кружево черного цвета в мелкий розово-белый цветочек ...

Очень пышная юбка из фатина, а сверху кружево черного цвета в мелкий розово-белый цветочек ... (фото 3)

...трикотажный топ и фетровая шляпка - все, что нужно гламурной ведьмочке

...трикотажный топ и фетровая шляпка - все, что нужно гламурной ведьмочке (фото 4)

У такой доброй девочки, которая прячется за злым образом, может быть только розовый КОТ

У такой доброй девочки, которая прячется за злым образом, может быть только розовый КОТ (фото 5)

А секреты никому не расскажет лучший друг.
Паучка шила моя Лизка

А секреты никому не расскажет лучший друг.
Паучка шила моя Лизка (фото 6)
 
Ведьмочка Эмма (фото 7)

Всем спасибо, что зашли к нам в гости !!!благодарю  Мы с дочкой очень Вам радыцветыцветыцветы

Ирина_Капитонова

Вау!!! Какая симпатиШная ведьмочка!!! Супер!!!бравобравобраво

Мария Лавровская

Ирина, огромное спасибо!!!благодарю

Катя Синявская

Очень красивая, милая ведьмочка!бравоцветы

Мария Лавровская

Катя, спасибо!!! Очень рада, что девочка понравилась!!!цветы

Маленькая Жаннет

Очаровательная ведьмочка! Котик очень милый и паучок хорош! 

Марья-Маревна

очень понравилась мне Ваша ведьмочка! Такая милая озорница! Котик хорошенький. и конечно паучок чудесный!!!супер!бравоцветы

Татьяна63

Красотка! Сколько у вас работ, так хочется повторить! Куклами я до сих пор люблю играть...шью одежку. Мечтаю сшить текстильную куклу. но не умею лица рисовать. не получается.....плачуНо верю, мечта когда нибудь сбудется! А рассматривая ваши работы просто вдохновляюсь!

 

 

Мария Лавровская

Татьяна, огромное спасибо за столько добрых слов.благодарю  Куклы - это наша  жизнь. Вначале играем сами, а потом с детьми. Со старше, ей почти 11, играла в куклы, она продолжает  играть до сих пор, а младшей, ей чуть больше года - с ней только начинаем играть.смущаюсь А мечты должны воплощаться в жизнь. Я, например,  то же считаю, что рисовать лица у меня очень плохо получается, но верь, что когда-нибудь научусь рисовать  по настоящему.жму руку

Пустовит Елена Ивановна

Прелестные игрушки-БРАВО!!!

Мария Лавровская

Мне очень приятно  смущаюсь СПАСИБО!!!благодарю