Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первые цветы ХФ


 3 из 3       
Событие
Техника

Флористика искусственная Лепка первые цветы ХФ Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Первая роза

Первая роза (фото 1)

пион в процессе

пион в процессе (фото 2)

Наконец-то, первый полностью готов! Молдов у меня нет, для лепки листьев пришлось срезать листочек с комнатного растения (замиакулькоса), издалека вроде листва неплохо смотрится, но там есть недочеты. Еще долго искала в нашем небольшом городке растворитель для масляной краски чтобы сделать тонировку листьев, купила слабопахнущий сонет, действительно он соответствует своему названию. Лепила пион по МК флергруп

Наконец-то, первый полностью готов! Молдов у меня нет, для лепки листьев пришлось срезать листочек с комнатного растения (замиакулькоса), издалека вроде листва неплохо смотрится, но там есть недочеты. Еще долго искала в нашем небольшом городке растворитель для масляной краски чтобы сделать тонировку листьев, купила слабопахнущий сонет, действительно он соответствует своему названию. Лепила пион по МК флергруп (фото 3)
Наталия_Д

ОЙ! ЗДРАВСТВУЙТЕ! Вы наконец-то с нами! Мы так рады!

И сразу такие красивые цветы! Пион прямо как живой!

Какой реепт ХФ используете?

Natusic201

Здравствуйте! Спасибо! Если честно сначала тренировалась на маленьких розочках из мастики. Рецепт ХФ: 1 чашка (200мл) крахмала 1 чашка ПВА(у меня Лакра люкс мебельный, другого не нашла) по 1 чайной ложке глицерина и вазелинового масла, пол чайной ложки лимонного сока, примерно чайная ложка натертой свечки (обычная самая дешевая). Варю в микроволновке. Хочу попробовать рецепт с целлюлозой, у кого-то видела, забыла себе сохранитьулыбаюсь

Neto4ka

Клей у Вас один из лучших из тех, которые я использовала! А рецепт с целлюлозой я сегодня тоже выставила, может быть, Вам пригодится.

Natusic201

Спасибо!

Neto4ka

Начало просто отличное! супер!

Natusic201

Спасибо!

Белявцева Инна

Красивые работы!!!браво

Natusic201

Спасибо! Я только учусь улыбаюсь