Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мак, не теряющий форму. МК


 4 из 18 
Материал

Флористика искусственная Моделирование конструирование Мак не теряющий форму МК Ткань

В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83
В избранных: 83

Поделиться:

Мак, не теряющий форму. МК

Добрый день всем!
Ох уж эти прекрасные маки.... Как их любят многие за яркость и нежность.... А рукодельницы делают их с большим удовольствием. И каждая по-своему. Я предлагаю сделать мак, который не теряет форму даже после намокания или если на него случайно кто-то сел.....Бывает же такое. Может вам пригодятся советы, представленные в мастер-классе.
Всем спасибо и приятного просмотра!

 

Альбина Николаевна

Мастер класс сам просто великолепен, но есть кое что например вы не даете размеры, да лепесткам мака даны, но другим частям цветка, листьям ит.д. не даны, вы берете это наверное на "глаз", но вы ведь спец, а новичкам трудно придется, было бы здорово если бы вы еще озвучивали, например ваши приспособления для поделки гофры на лепестках, я два раза пересмотрела и едва уловила, что сделаны они из дисков от булавок, я правильно поняла? и еще вы обрабатываете ваши лепестки и листья на спиртовой горелке, как долго надо прикладывать к огню, чтобы не расплавить лепесток, во общем я считаю, что ваше видео , да если бы его озвучили ему бы цены не было. Посмотрела другие видео с ними такая же ситуация.

Елена Шевченко

здравствуйте, вам возможно понравится и будет понятнее мой мк мака, приглашаю в  мой блог  

https://stranamasterov.ru/node/861930

Альбина Николаевна

Ваши мастер классы Леночка великолепны, понятны, спасибо. У вас получаются превосходные украшения, вы у меня в избранных, вот только немного буду посвободнее воспользуюсь вашим МК маков, уж очень хороши они у вас получаются. И в этом МК много интересного например покраска фломастерами и спиртом, создание рельефных полос, напоминает работу с фомом,есть уникальные приспособления, вот только смотреть "немое кино", уж как то непривычно, возможно на это есть какие то особые причины...... 

Avonessa

Спасибо за конструктивную критику. Постараюсь учесть ваши пожелания по поводу размеров. Озвучку не планирую. 

Все приспособления, которые я использую описаны в предыдущих МК. По ходу МК "Мак" (в месте , где я делаю гофру) я сделала в описании указание, что приспособление для гофрирования описано в МК"Шиповник".   

Успехов Вам во всем!

 

Альбина Николаевна

Да, правильно угадала, это диски из под булавок, посмотрела с удовольствием МК шиповник, у меня вновь возник вопрос, куда вы помещаете (баночка)тычинки, в микробисер или? Вы уж тогда пишите, куда и что, мы народ в Стране дотошный, любопытный, все нам надо знать, до всего есть делосмеюсь Пойду, досмотрю ваше видео, понравились ваши рационализаторские штучки 

Avonessa

Понимаю. Перед тем как показать баночку, куда я опускаю тычинки, я показываю две вытянутые баночки и вверху всплывает надпись "Микробисер". Но ведь можно использовать нашу любимую крашенную манку. Это уже на усмотрение творца изделия. улыбаюсь

Андреева Надежда

Полностью с Вами согласна, мастер класс для мастера.

Любовь Лукьянова

С огромным удовольствием посмотрела Ваш МКцветы. Хоть это и не мое увлечение, но много полезного я для себя почерпнула, я имею ввиду изготовление тычинок, спасибо огромное взяла себе на заметкублагодарю Я впервые на Вашей страничке, мак конечно привлек внимание, очень хочется сделать такую заколочку или ободок с маками .  И спасибо Вам огромное за то, что делитесь своим мастерством и за такой прекрасный видеороликблагодарю

Avonessa

Любовь, спасибо большое, что посетили мой блог и за отзыв о моей работе. Очень рада, что что-то пригодилось из данного материала. Я стараюсь упростить работу по объемным операциям при изготовлении изделий и без особых затрат (доступно). Успехов Вам во всех начинаниях и весеннего настроения. благодарюблагодарю цветы

dimalu Татьяна

  Превосходный  МК.  Много  полезного  для себя нашла.  Увлеклась  лентами.  СПАСИБО за  науку.  Хочу похвастаться  своей недавней работой.  Венок  на  обруче.

Avonessa

Татьяна, спасибо за отзыв. 

Ну Вы меня поразили - такой объем работы!!!! Сколько терпения! И конструктивно все проработано. Это Вы делали для какого-то праздника, наверное! Представляю как этот венок смотрится с костюмом лесной феи, например. Прекрасно! супер!браво

Желаю Вам дальнейших творческих успехов и вдохновения!

dimalu Татьяна

Делала  венок  к празднику. Дню вышиванки.  Идею  породил  интернет.  (Фото  красивой  девушки  в подобном венке.  А фантазии хватило на вопрощение.  Мне самой нравится.  Работа кропотливая, но удовольствия  получила массу.  Как  на  аллее роз, собирая  благоухающий букет.  СПАСИБО  за пожелания.  Вам  ещё раз  БЛАГОДАРНОСТЬ  за  МК.цветы

MikoMinsor

хороший мастер-класс, меня порадовали более всего 2 вещи - способ формования лепестков и создания тычинок. Спасибо, беру на заметку. Всё гениальное - просто, ночтобы это открыть нужно быть гением) 

Avonessa

Большое спасибо за столь теплый отзыв! Очень рада, что какие-то мои советы пригодятся Вам. Буду и дальше делиться своими наработками. Больших Вам творческих успехов! благодарю жму руку

viollenka

Нашла Вас как-то на ютюб, подписалась, а теперь и здесь. Вы у меня в "любимчиках" ;). У Вас потрясающие цветы и очень простые по материалам.

Спасибо, что делитесь своими секретами!

 

Подскажите, Вы в работах используете спиртовую горелку это для экономии свечей или она не даёт копоти?

Avonessa

Ольга (по аватару я поняла правильно?), спасибо за теплый отзыв. И рада, что Вы являетесь еще и моим подписчиком. Очень хочу, чтобы создание цветов и украшений из них были доступны и по материалам и по способам изготовления.

На счет свечи и спиртовки у меня ряд аргументов:

- продукт горения свечи очень вреден, особенно если есть малыши в доме и астматики. Все свечи стеариновые - а это тяжелая фракция нефти и гореть она (свеча) должна в открытом хорошо проветриваемом помещении. Прежних восковых свечей уже не выпускают или в малом количестве.Но они не практичны. Вы заметили, в церквях не применяют стеариновых свечей, только восковые. И дышат люди там спокойно.

- свеча коптит и и иногда задевая ее, ткань пропитывается стеарином - материал испорчен. Некоторые обработки нужно делать в синем пламени свечи, оно более холодное, а оно находиться близко к "лужице" стеарина.

- пламя спиртовки практически все синее, она не коптит и продукты горения углекислый газ и вода - объемы выделяемые спиртовкой не токсичны, так сам воздух, которым мы дышим содержат большее количество углекислого газа. 

Однако, свеча дешевле спирта в объемном сравнении. Поэтому каждый может выбрать для себя свой способ обработки огнем. 

Но я выбрала спирт. И к свече не вернусь, пока спирт есть в продаже. 

Вот. Заговорила я Вас. Но рада была ответить. Вы всегда можете спросить, что Вас интересует дополнительно. С удовольствием отвечу.

Успехов Вам во всем и весеннего настроения!

 

 

viollenka

Да, все верно, я Ольга.

 

Огромное спасибо за столь содержательный ответ. Я даже как то не думала о свечах такое... Теперь надо найти эту горелку.. Я так понимаю, подойдёт обычный медицинский спирт..

Avonessa

Ольга, описание горелки в МК нарцисс. Делается очень просто, если не найдете обычную спиртовку. Спирт, действительно, обычный медицинский, но 90%, не 70, он в спиртовке не горит (горит только в свободном разливе). Успехов во всем!

Помощник сайта

Категории Видео и Мастер-класс снимаются, так как находятся на другом сайте.