Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка


 3 из 5 
Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка Бумага газетная Трубочки бумажные

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, у меня получился такой казус . Я решила покрасить готовую шкатулку и вот что вышло: вся шкатулка снаружи была как горелый пирожок , а внутри обычный цвет. Красила морилкой мокко 1:2 Вот и пришлось делать патину впервые

Здравствуйте, у меня получился такой казус . Я решила покрасить готовую шкатулку и вот что вышло: вся шкатулка снаружи была как горелый пирожок , а внутри обычный цвет. Красила морилкой мокко 1:2 Вот и пришлось делать патину впервые (фото 1)

Крышку делала по видео МК Елены Соколовской, спасибо ей за МК подробное

Крышку делала по видео МК Елены Соколовской, спасибо ей за МК подробное (фото 2)
 
Шкатулка (фото 3)
 
Шкатулка (фото 4)
sveta47

Танюша, отличная шкатулка, ну а на ошибках мы тоже учимся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

karpta

Спасибо

Анютка Мостовых

А по моему очень хорошо получилось) под старину)) крышка обалденная! Все хочу попроб узоры да руки не доходят))))

karpta

Спасибо, попробуйте мне понравилось

Anfisa13

Про цвет - сочувствую, поэтому стараюсь трубочки красить до плетения - если уж неудача, то выкинуть не жалко. А плетеночки выкидывать не могу!!!! Но крышка какая обалденная!!!! Это по видео МК Елены Соколовской? Внутрь трубочек ажура что-нибудь вставляли?

karpta

Да по видео МК Елены Соколовской, в трубочки ничего не вставляла. Трубочки крутила из потребительской бумаги полосы 7,5см на 1,5спицу.А цвет такой получился из-за морилки. Сушила в закрытом виде на подоконнике над батареей. Читала что нужно при разбавлении морилки грунтовки чуть добавлять тогда такого эффекта не будет

Shakira кошка

Очень даже хорошенькая получилась!!!

karpta

Спасибо