Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Домовушки


Тип работы

Оберег Моделирование конструирование Домовушки Бутылки пластиковые Капрон Картон Киндер-сюрприз Клей Материал бросовый Мешковина Монета Фарфор холодный Шпагат

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

К 8 марта я готовилась, как всегда, в последний момент... Хотелось сделать много всего и в разных техниках, но что получилось - судить вам.

К 8 марта я готовилась, как всегда, в последний момент... Хотелось сделать много всего и в разных техниках, но что получилось - судить вам.  (фото 1)

Обережки лапоточком я утащила у Сафель https://stranamasterov.ru/user/382165 У нее же есть МК по созданию лапотков из пластиковых бутылок. Только я сделала еще меньше - брала бутылочки 0,5л. А вообще, у нее очень много всего интересного - обязательно зайдите в гости! Чеснок из ватки и целлофана, а перчик и батон из холодного фарфора, только сделан он без термической обработки вот по этому рецепту https://stranamasterov.ru/node/356708?c=favorite

Обережки лапоточком я утащила у Сафель https://stranamasterov.ru/user/382165 У нее же есть МК по созданию лапотков из пластиковых бутылок. Только я сделала еще меньше - брала бутылочки 0,5л. А вообще, у нее очень много всего интересного - обязательно зайдите в гости! Чеснок из ватки и целлофана, а перчик и батон из холодного фарфора, только сделан он без термической обработки вот по этому рецепту https://stranamasterov.ru/node/356708?c=favorite (фото 2)

Последний раз лепила в школе, прямо беда какая-то... но через пару-тройку испорченных замесов ХФ, вроде что-то начало получаться.

Последний раз лепила в школе, прямо беда какая-то... но через пару-тройку испорченных замесов ХФ, вроде что-то начало получаться. (фото 3)
 
Домовушки (фото 4)

Лаврушечка, семена тыквы и фасолька

Лаврушечка, семена тыквы и фасолька (фото 5)

Монетки покрыты золотой аэрозольной краской

Монетки покрыты золотой аэрозольной краской (фото 6)
 
Домовушки (фото 7)

А еще я прикрепила вот такую карточку - со значением каждого символа на этом обережке.

А еще я прикрепила вот такую карточку - со значением каждого символа на этом обережке. (фото 8)

А это первый опыт домовушки по МК Лисенка Кисенка https://stranamasterov.ru/node/701116?c=favorite Вместо бабины от скотча взяла большую картонную коробку от чипсов - отличная замена бобине, и размер можно выбирать самой. У меня получились чуть низковаты, потому что бобина от скотча, по которой я отмеряла,была маловата. Ну, любой опыт интересен. В последний момент оказалось, что ни дома, ни в ближайших магазинах нет одноразовых ложек. Зато на глаза мне попались капсулы от киндер-сюрприза. От одной крышечки получилось два башмачка.

А это первый опыт домовушки по МК Лисенка Кисенка https://stranamasterov.ru/node/701116?c=favorite Вместо бабины от скотча взяла большую картонную коробку от чипсов - отличная замена бобине, и размер можно выбирать самой. У меня получились чуть низковаты, потому что бобина от скотча, по которой я отмеряла,была маловата. Ну, любой опыт интересен. В последний момент оказалось, что ни дома, ни в ближайших магазинах нет одноразовых ложек. Зато на глаза мне попались капсулы от киндер-сюрприза. От одной крышечки получилось два башмачка. (фото 9)

А этикеточками на сгущенку любезно поделилась Я Оксана https://stranamasterov.ru/user/135044

А этикеточками на сгущенку любезно поделилась Я Оксана https://stranamasterov.ru/user/135044 (фото 10)

А это уже второй экземпляр. Некоторые косяки. по сравнению с первым вариантом, исправлены. Но зато всплыли новые. В этом вся я...

А это уже второй экземпляр. Некоторые косяки. по сравнению с первым вариантом, исправлены. Но зато всплыли новые. В этом вся я... (фото 11)

Ромашка на боку

Ромашка на боку (фото 12)

И ежик на попе

И ежик на попе (фото 13)

Ну вот и все. Большое спасибо Мастерам за вдохновение и их мастер-классы, что бы мы делали без них?.... 

С праздником, девочки!цветыцветыцветы

Михайленко Ксюша

Работы просто прелесть!

мама СоВа

Спасибо большое!цветыцветыцветы

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

ух здорово!!!!Цветы Красная роза распускается смайлики, картинки, фото, рисунки, gif анимации, аватары

мама СоВа

благодарю!цветы

Кропотова Любовь

Лапоточки с сопроводительным листом и домовята на баночке сгущенки-интересно!!!!бравосупер!

мама СоВа

большое спасибо за оценку!цветы

Сафель

Танюша спасибо огромное за похвалу моего блога (жутко приятно)благодарю.

Лапотки вышли хорошими, я тоже ХФ не варю, для того что мне надо на обереги подойдет самый обыкновенный не заварной и на простом клее. Только я свои изделия крашу уже когда они высохли, иногда изделие меняет цвет при высыхании. Хлебушек я крашу пастельными мелками (вернее мелком тряпочки кусочек, а той тряпочкой натираю батон). Мне так больше нравится краска не везде ложится одинаково и тогда они получаются более натуральными.

Мне тоже такие домовые нравятся, за идею использовать коробочку от чипсов спасибо, я брала бобинки из под хлопковых ниток, теперь их нет, буду просить мужа чтоб порезал мне трубку от линолеума ( в магазине выклянчила).

А сгущенка в банках настоящая, или муляж (банки пустые)?

 

мама СоВа

Огромное спасибо за внимание к моим работам! Оценка такого мастера просто бесценна,и это не преувеличение! Я восхищаюсь Вашими работами!Это же просто кладезь вдохновения! браво Я свои полепушки из ХВ тоже красила после того, как они высохли - был неказизстый опыт замеса теста сразу с акриловыми и масляными красками, теперь крашу только после просушки. И, по Вашему совету, покрыла лаком - фигурки стали более яркими. С хлебом - да, это мой косяк... Просто у меня все.что связано с рисованием и покраской, на уровне детского сада. Вот спасибо, что подсказали про пастель.цветы Сгущенка настоящая - для свекрови и для сестренки. Правда, пока пальцем не ткнешь, что этикетка именная, никто внимание не обращает - уж больно они на настоящие смахиваютсмеюсь

Сафель

вот, вот все сразу думают о вкусняшке смеюсь.

Я бы масленые краски зажала в ХФ мешать они дорогие, я больше гуашью пользуюсь только хорошо сушу перед покрытием лаком.

А на счет кладезя вдохновения ( я его нахожу здесь в основном) просто как и все делаю по своему. Удачи вам и творческого вдохновения, приглашайте в гостицветы