Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Журнальницы для детских книг



Поделка изделие Декупаж Моделирование конструирование Журнальницы для детских книг Краска Салфетки Фанера

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, мастера и мастерицы! По мере роста ребенка стали накапливаться книжки, на полку их не поставишь, должны быть под рукой. Решила сделать для них журнальницу. Пересмотрела очень много форм для них и остановилась на этой. Более удобная как мне показалось и проста в исполнении. Заготовку сделал муж. А я остальное.

Здравствуйте, мастера и мастерицы! По мере роста ребенка стали накапливаться книжки, на полку их не поставишь, должны быть под рукой. Решила сделать для них журнальницу. Пересмотрела очень много форм для них и остановилась на этой. Более удобная как мне показалось и проста в исполнении. Заготовку сделал муж. А я остальное.  (фото 1)

Помучилась немного с салфеткой, вернее с продолжением фона. Фон у салфетки не однородный, с полосочками. Думала гадала и решила продолжить точками. Всю журнальницу точковать не хотелось, поэтому точки постепенно рассеиваются.

Помучилась немного с салфеткой, вернее с продолжением фона. Фон у салфетки не однородный, с полосочками. Думала гадала и решила продолжить точками. Всю журнальницу точковать не хотелось, поэтому точки постепенно рассеиваются.  (фото 2)

Бабочки через трафарет, показались блеклыми, поэтому сделала им контур. Потом решила что пустовато и добавила завитков. Очень боялась переборшить с элементами, замучила родственников с вопросами "а как ты думаешь, если ....? На этом фото видно не совершенство заготовки((( Будем над этим работать в следующий раз. В живую в глаза не бросается.

Бабочки через трафарет, показались блеклыми, поэтому сделала им контур. Потом решила что пустовато и добавила завитков. Очень боялась переборшить с элементами, замучила родственников с вопросами "а как ты думаешь, если ....? На этом фото видно не совершенство заготовки((( Будем над этим работать в следующий раз. В живую в глаза не бросается. (фото 3)

Захотелось объёма))))

Захотелось объёма)))) (фото 4)

В общем вот такая книжница для доченьки. Хотелось и внутри что то сделать, но послушала мнение окружающих и не стала.

В общем вот такая книжница для доченьки. Хотелось и внутри что то сделать, но послушала мнение окружающих и не стала. (фото 5)

А это журнальница для племянника, она была первая. Салфетку сестра выбрала сама. Пожелания были, что бы был бежевый цвет и синий. Подбирала под комод. Фасад комода в виде джинс, ручки крупные пуговицы. Чтобы поддержать тему в ход пошла крупная деревянная пуговица, но чтобы подошла к теме салфетки сделала из неё штурвал.

А это журнальница для племянника, она была первая. Салфетку сестра выбрала сама. Пожелания были, что бы был бежевый цвет и синий. Подбирала под комод. Фасад комода в виде джинс, ручки крупные пуговицы. Чтобы поддержать тему в ход пошла крупная деревянная пуговица, но чтобы подошла к теме салфетки сделала из неё штурвал. (фото 6)
 
Журнальницы для детских книг (фото 7)
 
Журнальницы для детских книг (фото 8)
 
Журнальницы для детских книг (фото 9)

Вот так! Косяков много, будем исправляться.

Вот так! Косяков много, будем исправляться. (фото 10)
Планета Юпитер

Ах, просто ми-ми-ми... Красота! Отличная вещица маленькой принцессе!

танясоня

Ох, спасибо)!

larisakot73

Очень милая и нежная!!!

танясоня

Спасибо большое)!

Iris12

Красотища!!!!!!

танясоня

Спасибо!)

Маленькая Жаннет

Замечательные журнальницы! 

танясоня

Спасибо!

baliviu

Очень красивые работы,с точечками хорошо придумалисупер!и внутри правильно что сделали однотонным,а родственников я тоже такими же вопросами мучаю смеюсь 

танясоня

Спасибо!)))

Неугомонная Анна

Симпатичные журнальницы, а самое главное, что сделаны они с любовью и своими руками

танясоня

Спасибо большое!

Китик Марина

Милота то какая!!!

С наступающим женским праздником вас! цветы

танясоня

Спасибо! Вас тоже с наступающим!

Семилистик

Ааахххх!!!!!  Какая красота!!!!!!  браво

танясоня

Спасибо)))