Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8 марта.... продолжение


 11 из 44 
Событие
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж 8 марта продолжение Бутылки стеклянные Краска Кружево Салфетки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
8 марта приближается... цветочные магазины притаились и готовятся к Большому Дню))). Да, что там цветочные магазины - все цветочные рынки мира сейчас пакуют, считают, отпускают, грузят огромные коробки с цветами для России! Ну, а что мы? Мы как всегда красивы и готовы к поздравлениям и цветам!))) Итак: вазы...

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
8 марта приближается... цветочные магазины притаились и готовятся к Большому Дню))).  Да, что там цветочные магазины - все цветочные рынки мира сейчас пакуют, считают, отпускают, грузят огромные коробки с цветами для России! Ну, а что мы? Мы как всегда красивы и готовы к поздравлениям и цветам!))) Итак: вазы... (фото 1)

Увидела как то вазу у Мамы Лизочки https://stranamasterov.ru/node/522252, и вот наконец-то осуществила свою хотелку по мотивам ее вазы. Подобралась и бутылка и салфетка. И даже рискнула сделать кракелюр.

Увидела как то вазу у Мамы Лизочки https://stranamasterov.ru/node/522252, и вот наконец-то осуществила свою хотелку по мотивам ее вазы. Подобралась и бутылка и салфетка. И даже рискнула сделать кракелюр. (фото 2)

Ура!!! Он получился))). Один из редких случаев. Не иначе как, потому что очень хотела!). Затирала сухими тенями, покрыла как обычно лаком глянцевым Кива. Украсила кружевом в тон.

Ура!!! Он получился))). Один из редких случаев. Не иначе как, потому что очень хотела!). Затирала сухими тенями, покрыла как обычно лаком глянцевым Кива. Украсила кружевом в тон.   (фото 3)

Вторая ваза. Винтаж-винтаж. Винтажней не куда)))). Ничего другого к этой форме бутылки не придумалось. Можно использовать как вазу, можно просто как бутылку интерьерную или для напитка (пробочку подобрала).

Вторая ваза. Винтаж-винтаж. Винтажней не куда)))). Ничего другого к этой форме бутылки не придумалось. Можно использовать как вазу, можно просто как бутылку интерьерную или для напитка (пробочку подобрала). (фото 4)

Украсила кружевом слегка состаренным в чае. Фон немножко оживила набрызгом.

Украсила кружевом слегка состаренным в чае. Фон немножко оживила набрызгом. (фото 5)

Ваза "Красный цветок". Не очень я довольна ею. как-то бледновато получилось. Хотя салфетка сама по себе смотрится хорошо.

Ваза "Красный цветок". Не очень я довольна ею. как-то бледновато получилось. Хотя салфетка сама по себе смотрится хорошо.  (фото 6)

В профиль.

В профиль. (фото 7)

Вторая сторона. Хотела к ней в комплект сделать тарелочку, но что-то в этом мотиве не хватает. Так и оставила пока эту затею.

Вторая сторона. Хотела к ней в комплект сделать тарелочку, но что-то в этом мотиве не хватает. Так и оставила пока эту затею. (фото 8)

А это уже набор "Цветочный узор". Предполагаю, что будет для подсолнечного, оливкового масла и уксуса. Но хозяйка решит, что в них хранить. Уже подарила). По краю цветочной части мотива украсила кружевом, которое хорошо залачено - легко моется.

А это уже набор "Цветочный узор". Предполагаю, что будет для подсолнечного, оливкового масла и уксуса. Но хозяйка решит, что в них хранить. Уже подарила). По краю цветочной части мотива украсила кружевом, которое хорошо залачено - легко моется. (фото 9)

Горлышко поближе. Повесила бирочки.

Горлышко поближе. Повесила бирочки.  (фото 10)

Еще бутылочный набор " Сочный виноград". Прекрасная форма бутылок! Сплошное удовольствие с ними возится. Любая салфетка подходит.

Еще бутылочный набор " Сочный виноград". Прекрасная форма бутылок! Сплошное удовольствие с ними возится. Любая салфетка подходит.  (фото 11)

Со всех сторон.

Со всех сторон. (фото 12)
 
8 марта....  продолжение (фото 13)
 
8 марта....  продолжение (фото 14)

А это пыталась состарить надписи. И оттенить грани на горлышке. Старение мне дается тяжеловато. Очень долго возилась.

А это пыталась состарить надписи. И оттенить грани на горлышке. Старение мне дается тяжеловато. Очень долго возилась. (фото 15)
 
8 марта....  продолжение (фото 16)

Вторая пара такой же формы "Китай".

Вторая пара такой же формы "Китай". (фото 17)

Чем-то эта форма напомнила китайские пагоды. Вот и пригодилась салфеточка с китайскими мотивами (надеюсь не путаю с японскими - если не так поправьте меня)

Чем-то эта форма напомнила китайские пагоды. Вот и пригодилась салфеточка с китайскими мотивами (надеюсь не путаю с японскими - если не так поправьте меня) (фото 18)

Украсила какими-то китайскими аксессуарами (купила какие-то амулеты в магазине подарков, разобрала их на части, теперь приносят счастье обладательницам бутылок).

Украсила какими-то китайскими аксессуарами (купила какие-то амулеты в магазине подарков, разобрала их на части, теперь приносят счастье обладательницам бутылок). (фото 19)

Поближе. Ребрышки и уголки позолотила.

Поближе. Ребрышки и уголки позолотила. (фото 20)

Вторая бутылка поближе.

Вторая бутылка поближе. (фото 21)

Украшение поближе. Не совсем довольна как прикрепила монеты, но по другому не получалось.

Украшение поближе. Не совсем довольна как прикрепила монеты, но по другому не получалось. (фото 22)

А тут присоединилась и ваза. По форме бутылка совсем другая, хоть мотив тот же. Но они предназначены разным девушкам, так что диссонанса не будет.

А тут присоединилась и ваза. По форме бутылка совсем другая, хоть мотив тот же. Но они предназначены разным девушкам, так что диссонанса не будет. (фото 23)

Вазу красила такими же монетами и кисточками.

Вазу красила такими же монетами и кисточками. (фото 24)

А это большая бутыль "Зелень". Объем ок. 2,5 литра.

А это большая бутыль "Зелень". Объем ок. 2,5 литра.  (фото 25)

С разных сторон.

С разных сторон. (фото 26)
 
8 марта....  продолжение (фото 27)

Украсила ручку джутом зеленого цвета.

Украсила ручку джутом зеленого цвета.  (фото 28)
 
8 марта....  продолжение (фото 29)

Бутыль для масла "Виноград и яблоки" Очень красивая салфетка, жаль была только одна.

Бутыль для масла "Виноград и яблоки" Очень красивая салфетка, жаль была только одна.  (фото 30)

Вторая сторона. Тоже объем немаленький ок. 2 л.

Вторая сторона. Тоже объем немаленький ок. 2 л. (фото 31)

Набрызг и подрисованные усики поближе.

Набрызг и подрисованные усики поближе.  (фото 32)

Продолжение следует... 

С наступившей весной всех!!! Надеюсь погода вразумится и тоже заглянет в календарь! А там весна!!! А снег лучше перенесем на следующий Новый Год!!! (Это я к погоде обратилась смеюсь).

Спасибо всем за отзывы и комментарии!!!

Все очень рада и благодарна за теплые слова!!!!

Елена Краппи

Оксаночка,потрясающие работы!!!Кажется,вот,идеально,а у тебя с каждым разом все лучше и лучше!!!Браво!!!

Kisya_V

Леночка, спасибо огромное за теплый отзыв!!! А мой внутренний перфекционист, еще у подножья горы топчется и только заглядывается на вершину смеюсь! Вот, говорит, куда надо стремится! Тапками его, что ли закидать...

Елена Краппи

смеюсьзакидай!!

Ка-Ти

 

Оксаночка,очень красивые работы,все без исключения!!!!Как всегда браво-браво-браво!!!!И фотки у тебя классные!!!Когда только все успеваешь?!!!бравоблагодарюцветыОчень нравится ВАЗа и бутылка с розами,нравится оформление кружевом,сама ещё так не пробовала,но давно Взяла себе на заметку,очень красиво!Набор бутылочек для масла классный,тоже и кружево нравится и идея их оформить не полностью тоже Классная,смотрится хорошо и удобно видеть наполнение.Бутыль зелень очень стильная вещица,ну а бутыли с виноградамисупер!

Kisya_V

Спасибо, Катенька!!!! Да все просто, так сложилось сейчас. что почти все время дома работаю, так что сэкономленное время на поездку в офис и обратно (минимум 2 часа, а в основном больше) трачу на декупажности. Да и в течении дня небольшие кусочки времени (погрунтовать или залачить, если) всегда найдутся. Да и деток пока нет. Вот появятся тады не забалуешь смеюсь!!! А пока отрываюсь по полной! А ты про набор "Цветочный узор" пишешь, что видно наполнение? Так там верх тоже в зеленый закрашен - сами они прозрачные. А содрежимое можно увидеть только через донышко. Оно не закрашено у меня никогда и более менее можна определять что масло подходит к концу))). Хотя, да, эта проблема с количеством содержимого у меня не решена. все на ощупь получается, нужно определять.

Ка-Ти

Я вернулась  смеюсьрассмотрела и точно ведь закрашены!А так гармонично смотрится,что сразу и не увидела!Очень классно!И не закрашенные тоже классно смотрелись бы!

Kisya_V

Спасибо, Катя. за идею!!! Возьму на заметку!!!!жму руку

Лысогорская Юлия

Очень красивые бутылочки-вазочки. Каждая хороша по-своему! Только там не мак изображен, а тюльпанчик махровый

Kisya_V

Спасибо, Юлечка, за приятный отзыв! И благодарю за подсказку цветка! Что-он у меня с маком проассоциировался. А после ваших слов присмотрелась - точно не мак. У мака серцевинка с черненьким должна быть!!! Переименую!благодарю

Людмила__Александровна

            Очередная порция красоты, на фото 18 больше всех понравилась!!!! Возможно мои восточные корни повлияли на мой выбор?супер!браво

Kisya_V

Спасибо! Очень рада, Людмила Александровна, что вам понравились мои китайские работы!!!! А слышать зов предков это здорово!!! Говорят, если к своему роду почтительно относится, то он нам очень помогает! благодарю

Людмила__Александровна

смущаюсь Спасибо!!!

 

folio

Спасибо, за работу. Очень приятно было разглядывать. А вы не подскажете, как работать с салфетками на неровной поверхности, особенно там где бутылка сужается к горлышку, так что бы и рисунок продолжить, и морщинок не было.. наверно надо осторожненько ошкуривать

Kisya_V

Спасибо за отзыв, folio! У меня на разных работа по разному. Если фон рисую сначала, то потом обрываю и маленькими фрагментами клею салфетку. Не шкурю, все ложится ровно. Если фон только салфетка, то стараюсь так подрезать или совместить фрагменты салфетки, что бы не было складок. Тут иногда приходится немножко пошкурить меленькой наждачкой (я делаю на которой написана 1000). 

folio

Спасибо за ликбез... теперь поняла. А то все мечтаю с бутылочками поработать, одну недавно домучила, но то был не декупаж.. вернее  обратный все же присутствовал. У всех такие красавицы получаются... обязательно сделаю)))

Kisya_V

У вас тоже отлично получилось!!! Я вот к такому стилю не подступаюсь. но любуюсь с удовольствием!.  Мне кажется сложновато, а тут просто наклеить. да залачить и готово! Очень просто!

folio

Спасибо. Это вообще не сложно, мне кажется даже проще чем декупаж. Для меня сложно подобрать фон под салфетку, розовый или бежевый... сколько намешивала, все не то. А здесь вырезал, приклеил, покрасил, золотом прочпокал, лаком покрыл и делов-то))) но очень увлекательно

Kisya_V

За фон соглашусь. Вы правы! Бывает приходиться повозится, что бы попасть в цвет.

Раиса Филатова

Очень интересные и красивые работы!супер!цветы

Kisya_V

Спасибо, Раиса, большое!!! благодарю

Ольга Александровна

Очень красивые бутылочки!

Kisya_V

Большое спасибо, Ольга Александровна!благодарю

Юлия Фоменко

Оксана, бутылочки суперр!!! Всё сделано так гармонично, с фантазией и высшим качеством! Одна лучше другой))) Я только и удивляюсь их количеству (а ведь все разной и интересной формы) и Вашему мастерству!!!

Kisya_V

Спасибо, Юлечка!!! Так подбор теми рисунка к форме это самая моя любимая часть работы!!! Мне очень нравится, что форма бутылки неизменна и нужно как-то придумать, что бы все подошло или набор какой сформировался. Вот пузатенькие бутылочки "Винтаж-винтаж", которая и с красным цветком - до комплекта не дотянули - не придумалась им пара.

Klukvochka

Восхитительные бутылочки! Китайский наборчик покорил безвозвратно!)))))

Kisya_V

Спасибо, очень рада, что понравился именно китайский - в нем то я как раз не совсем была уверена! благодарю

milfal

Очень нежные бутылочки!!!цветы

Kisya_V

milfal, спасибо большое! Очень приятный отзыв!благодарю

Валерия Симакова

СУПЕР!!!! изумительные бутылочки!!!!!

Kisya_V

Валерия, спасибо огромное! Очень приятные слова!!!благодарю

Маленькая Жаннет

Ой, Оксана, сколько красоты! удивляюсьИ еще, говоришь, будет продолжение? Ну просто восторг! Первая вазочка такая нежная, прелесть! Бутылочки красные ооочень красивые, интересные! Все работы чудесные! Да, нас тоже погодка не балует. Больше месяца небыло снега, а сегодня пошел. Ну, главное чтобы весна была в сердце, а "у природы нет плохой погоды..."

Kisya_V

Спасибо, Жанночка, за теплые слова!!! А за погоду согласна! Но я вот поддаюсь влиянию окружающей среды! Посреди лета выпади снег, так я легко в зимнюю спячку упаду)))смеюсь

tata36

Оксана, как всегда полюбовалась твоими работами. Очень все понравилось.

Kisya_V

Танюша, спасибо! Очень порадовал твой отзыв!!!да

Светлана_Иванова

ого! сколько у вас красоты!супер!

Kisya_V

Спасибо, Светочка, огромное!!!!благодарю

Dalia-59

Оксана,очень все красиво!Кракелюр замечательный!Долго рассматривала бутылочки,такие  все интересные!Качество Ваших работ-это отдельная песня!Браво!С наступающим праздником!

Kisya_V

Спасибо, Тамара Александровна! Кракелюр - это просто удача). Никак с ним не подружусь. У меня стамперия двухшаговая. Очень капризно себя ведет.

Неугомонная Анна

Оксана, восхитительно красивые работы. Шикарные подарки. Браво!

Гурьева Наталья

Оксана! Прекрасные работы!!! Чудесные подарки!!! Очень понравилось!!! С весенним праздником!!!цветы

Kisya_V

Спасибо, Наталья!!!! Рада вашему визиту!!! Вас также с наступлением весны и женским днем!!!!цветы

Ксения Константинова

Оксаночка, слов не хватает выразить свое восхищение и качеством , да и количеством работ. Красивущие бутылочки и обе вазочки. особенно "винтаж-винтаж" мне приглянулась. Как всегда  все стильно и продумано до мелочей, ничего лишнего и аляпистого.  Вот именно такие работы и фото приятно рассматривать. Как можно так много и так безукоризненно сотворить столько работ ? жму руку

Оксана. с наступающим праздником , радости, весеннего настроения и  конечно новых идей в любимом творчестве!

Kisya_V

Ксения, огромное спасибо за приятные слова!!!! благодарюблагодарюблагодарюА мне кажется что они сами  делаются))) Я когда начинаю, как в медитацию какую-то проваливаюсь - очнусь, а уже несколько штук наклеила))). А когда партиями, то они быстро делаются. Это одну долго делать, пока клей высохнет, пока лак... а тут пока одну наклеишь, вторая уже высохла, можно подрисовать или лаком покрыть.  И хочется же побыстрее, что бы результат увидеть - вот и сижу бывает до упора)))). 

Ксенечка, тебя тоже с наступающим праздником весны, любви и женственности!!!! Желаю красоты во всем!!! В жизни, в творчестве, в душе!!!!цветы

Китик Марина

Оксана, вот это шедевры!!! Знаешь, каждый раз рассматривая твои работы, задумываюсь над тем насколько же ты перфекционистка, каждая бутылочка настоящее чудо! Браво-браво-браво!!!! 

С наступающим женским праздником тебя, милая девочка! цветыБудь счастлива, здорова, любима и пусть сбудутся заветные мечты!!!

Kisya_V

Спасибо, Мариночка, мне очень-очень приятны твои теплые слова и высокая оценка! Хотя мой внутренний перфекционист ни в жиснь не согласится  с словом "шедевры"смеюсь. Но мы с ним очень хотели бы к этому слову хотя бы приблизиться! смущаюсь

Поздравляю тебя так же с праздником весны, тепла и цветов! Женских радостей тебе побольше и любви вокруг! Ну и конечно же, много интересных идей и времени на их воплощение!!!!цветы

 

Катерина Валитова

НЕТ СЛОВ!Хочется просто сказать БРАВО!С Праздником вас Оксаночка!

Kisya_V

Спасибо, Катя, большое!!!! Вас так же с праздником!!!!цветы

Anna@2013

браво

Kisya_V

Очень рада, Аня, вашему отзыву! Спасибо большое!!!благодарю

Гончарова Ольга

Оксана! Прям в начале шебби потрясающее! А дальше все красивей и красивее! Какой чистый, безупречный подход!

Kisya_V

Спасибо за такие приятные слова, Оля! очень вдохновляют!!!!благодарю

Елена Тюленева

ой, бутылинки зеленые для масла. уксуса и пр. - восторг!!!!!! такие крутые! а еще большая "зелень" хороша))) и последняя... и вазочки... ой, все хороши!

а про мотив я тебе скажу. мне кажется, не хватает штампиков, или объема через трафарет. поверх основного мотива. и еще. я усиливаю цвет подрисовкой. развожу нужный цвет чуток с водичкой и тонкой кистью прорисовываю. получается по-настоящему, главное чтобы не растеклось)

Kisya_V

Леночка, спасибо огромное за приятные слова - вот добралась сказать спасибо!!!благодарю Идея с трафаретом очень муркнула. Уже даже стала воображать, как и где можно его применить к этой бледной бутылке!!!! Надеюсь созрею и переделаю ее!да