Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

розочки


Техника

Флористика искусственная Лепка розочки Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

вот только, спустя 2,5 месяца ежедневных проб у меня получилось тесто, позволяющее лепить уже и большие розочки, ну и соответственно я дорвалась )
вазочку тоже декорировала сама

вот только, спустя 2,5 месяца ежедневных проб у меня получилось тесто, позволяющее лепить уже и большие розочки, ну и соответственно я дорвалась )
вазочку тоже декорировала сама (фото 1)
 
розочки (фото 2)
 
розочки (фото 3)
 
розочки (фото 4)
 
розочки (фото 5)
 
розочки (фото 6)
 
розочки (фото 7)
Катя Синявская

Очень очень красиво!браво

Neto4ka

Елена, красивые розочки! Очень благородный цвет,  "пепел розы", кажется. Но что-же вы ХФ тестом-то окрестили? смеюсь 

А можно не по теме? Вы в одной из записей упомянули свой чиз-кейк. Да еще и красивый такой на фото! А если каждую неделю делаете, значит, вкусно и не очень сложно. А я тоже так люблю! Не поделитесь рецептом? Ну пожа-а-алуйста! смущаюсь

Еления КМВ

Анечка, спасибо за отзыв, что проявили интерес к моим и другим фото. По розочкам получила насыщенный бордо, очень стремилась, а остальные более светлые оттенки пошли от этого темного к светлому, а пепел там действительно есть, но не розы ,а крахмала ))) очень в тему он там )))

ЧИЗКЕЙК !!! кроме вас никто и не проявил интереса, я видела на сайте МК, оформленный красиво, подробно, поэтому подумала зачем повторяться ?! Могу пояснить свой простой, точнее упрощенный рецепт.

1 слой - 300 г печенья ( у меня постное), перемалываю, добавляю 150 г растопленного сл.масла, 100 г сахарной пудры, его очень плотно утрамбовываю на дно разъемной формы, выстланной пергаментом. На 2 час в холодильник, чтобы масло в печенье застыло, ибо следующий слой его расквасит, если недостаточно охладится.

2 слой - творог я делаю сама (1 л кефира, 1 литр молока, можно чуть и сметанки), короче все что из молочки у вас осталось в холодильнике. В кастрюле оставляю на ночь, пусть чуть подкиснет. Утром я почти довожу до кипения, на медленном огне, чтобы слегка образовались комочки творожные и хватит. Оставляю в кастрюле остыть до теплого состояния, откидываю на сито. Почему остужаю, если через сито процеживать горячую массу, то она вся и пройдет сквозь дырочки. Творожок получился тепленьким, 300-400 г , НЕ протирать сквозь сито (это даст ему зернистость нам НЕ НУЖНУЮ), откинуть в миску где удобнее будет его взбивать и добавить остальные ингридиенты, ПРОДОЛЖАЕМ - не давая ему остыть я творожок взбиваю венчиком, можно миксером. Читала, слышала что взбивать сырковую массу (по классике там сыр моцарелла нужен) взбивать нельзя, будет воздух, а мы от воздуха избавимся очень простым приемом, в конце напишу. И сливки нужны для взбивания по классическому рецепту, а нам не нужны ))) Мы обойдемся вкусной, свежей, любимой сметаной - 200 г, добавляем ее к творожку и взбиваем. Добавляем 50 г мягкого сл. масла (итого на весь рецепт нужна пачка 200 г сл. масла) Отставляем в сторону пока 2 ст.л. желатина замачиваем в 100 мл воды на 20 минут и после растворяем подогревая, остужаем и заливаем помешивая в творожную массу. По прошествии 2 и более часов достаем из холодильника форму с коржом из печенья и выливаем творожную массу на корж. То что она жидковатая - не страшно, через 4 часа она будет плотным суфле. Вот способ избавиться от воздуха в творожной массе - форму уже с двумя слоями поднимаем над поверхностью (столом) и отпукаем, форма падает на стол выбивая весь воздух, можно так побаловаться раза три, если стол у вас не стеклянный ))) убрали на 4 час в холодильник (минимум)

3 слой - 2 пачки покупного желе с любым вкусом приготавливаем по рецепту указанному на пачке, остужаем и аккуратно выливаем в форму поверх творожного слоя, медленно, чтобы не пробить творожный слой струей. В холодильник, минимум на 4 часа, а лучше на ночь. Потом раскрываем разьемную форму и 2 кг чизкейка ваши.

Наша семья отказалась от сырников, запеканок, запихивания детей творогом со сметаной в пользу этой вкусняшки. Моя находка в том что не нужно этих дорогих моцарелл, сливок для взбивания, совсем не дешево выходит 300 мл. Что творог взбивать еще тепленьким, когда он податлив и не зернится. В том что не нужно выпекать песочных коржей под гнетом. И не нужна духовка. Для жаркого лета - находка. У кого детки плохо едят творог - находка

Надеюсь что вы не запутались в моем пояснении. Если что не понятно - допишу.

Neto4ka

Елена, спасибо Вам большое! Творог в нашей семье любят, временами пеку "Королевскую ватрушку"  - улетает в одно мгновение. И Ваш рецепт обязательно опробую. цветыблагодарю