Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для маленькой принцессы


 6 из 11 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Аппликация Альбом для маленькой принцессы Бумага Картон Клей Кружево Ленты Скотч

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Добрый день, мастерам и мастерицам! :)
Хочу поделиться моим третьим альбомом. Это первый альбом сделанный на заказ. Это очень приятно, что кто то увидел мои работы и захотел, что бы творение рук моих украсило и его дом :) Я же в свою очередь очень старалась оправдать ожидания.
Этот альбом для девочки 4-х лет, очаровательной и талантливой Полиночки!
Размер альбома 20х20
16 страниц
рассчитан на 83 фотографии форматом 10х15 и 9х13

К сожалению, фотографировать я так и не научилась :( фотки оставляют желать лучшего. Пыталась очень блеклое изображение подправить в редакторе - получилось наоборот слишком ярко. Альбом в жизни смотрится гораздо нежнее, чем вы сможете увидеть здесь. К примеру, на фото почти не видны стразы на карете и короне на надписи. В реальности они дают яркий отблеск, сияют как маленькие звездочки и визуально облегчают композицию.

Добрый день, мастерам и мастерицам! :)
Хочу поделиться моим третьим альбомом. Это первый альбом сделанный на заказ. Это очень приятно, что кто то увидел мои работы и захотел, что бы творение рук моих украсило и его дом :) Я же в свою очередь очень старалась оправдать ожидания. 
Этот альбом для девочки 4-х лет, очаровательной и талантливой Полиночки!
Размер альбома 20х20
16 страниц
рассчитан на 83 фотографии форматом 10х15 и 9х13

К сожалению, фотографировать я так и не научилась :( фотки оставляют желать лучшего. Пыталась очень блеклое изображение подправить в редакторе - получилось наоборот слишком ярко. Альбом в жизни смотрится гораздо нежнее, чем вы сможете увидеть здесь. К примеру, на фото почти не видны стразы на карете и короне на надписи. В реальности они дают яркий отблеск, сияют как маленькие звездочки и визуально облегчают композицию. (фото 1)

Воплотила наконец то свою мечту - сделала цветы из ткани. Оказалось это гораздо проще, чем я ожидала. И смотрятся они очень эффектно, придавая завершенность образу.

Воплотила наконец то свою мечту - сделала цветы из ткани. Оказалось это гораздо проще, чем я ожидала. И смотрятся они очень эффектно, придавая завершенность образу. (фото 2)

Идея альбома зародилась, когда я увидела Цветочный альбом мастерицы https://stranamasterov.ru/user/283553 . Очень захотелось сделать что то столь же цветочное и нежное. (не претендую на сравнение :)) , но мне понравилось, то что в итоге у меня получилось.

Идея альбома зародилась, когда я увидела Цветочный альбом мастерицы https://stranamasterov.ru/user/283553 . Очень захотелось сделать что то столь же цветочное и нежное. (не претендую на сравнение :)) , но мне понравилось, то что в итоге у меня получилось. (фото 3)

Переплет укреплен брадсами.

Переплет укреплен брадсами. (фото 4)

Как бы я ни старалась, без ляпов не обошлось. В самый разгар работы, сломала дырокол угла, которым делала прорези для фото. Вот на этом фото прорези еще есть, а дальше их уже нет :)) Обидно. Новый дырокол придет со дня на день, но другой формы. Ряд подложек придется заменить. Так что эта страничка еще претерпит изменения.

Как бы я ни старалась, без ляпов не обошлось. В самый разгар работы, сломала дырокол угла, которым делала прорези для фото. Вот на этом фото прорези еще есть, а дальше их уже нет :)) Обидно. Новый дырокол придет со дня на день, но другой формы. Ряд подложек придется заменить. Так что эта страничка еще претерпит изменения.  (фото 5)

Та подложка, что размером 10х15 раскрывается и в общей сложности вместит 5 фот. Подложки 9х13 вместят так же 5 фот.

Та подложка, что размером 10х15 раскрывается и в общей сложности вместит 5 фот. Подложки 9х13 вместят так же 5 фот. (фото 6)

На многих страничках сделаны карманы. Где то туда помещены доп подложки для фото, где то теги.

На многих страничках сделаны карманы. Где то туда помещены доп подложки для фото, где то теги. (фото 7)

Мой любимый желтый разворот. На фото выглядит немного аляписто, в реальности очень нежное сочетание, солнечное настроение и трогательные бабочки :)

Мой любимый желтый разворот. На фото выглядит немного аляписто, в реальности очень нежное сочетание, солнечное настроение и трогательные бабочки :) (фото 8)

Что касается цветочного настроения :) Цветочки в альбоме тоже ручная работа. Прикупила дырокол - цветочек, сделала объемные цветы ( в инете туча мастер классов на эту тему). Делать такие цветочки на самом деле очень просто и быстро, а выглядят они потрясающе. Мои домашние не поверили, что цветочки самодельные, пришлось демонстрировать процесс рождения такого чуда. В работе использовано более 50-ти таких цветочков.

Что касается цветочного настроения :) Цветочки в альбоме тоже ручная работа. Прикупила дырокол - цветочек, сделала объемные цветы ( в инете туча мастер классов на эту тему). Делать такие цветочки на самом деле очень просто и быстро, а выглядят они потрясающе. Мои домашние не поверили, что цветочки самодельные, пришлось демонстрировать процесс рождения такого чуда. В работе использовано более 50-ти таких цветочков. (фото 9)
 
Альбом для маленькой принцессы (фото 10)

Мне очень понравилась идея декорировать чипборд стразами и полужемчужинами, придавая тем самым объем плоскому :)

Мне очень понравилась идея декорировать чипборд стразами и полужемчужинами, придавая тем самым объем плоскому :) (фото 11)

Пока не выкладываю первую и последнюю страничку. Как и в предыдущих работах, я не решила проблему с форзацем :( Никак не получается аккуратно заклеить внутреннюю поверхность обложки. При открывании и закрывании, что то все коробится, топорщится и даже рвется...так вышло и в этот раз. Вот сейчас думаю, как устранить дефект и как избежать его в следующий раз. Наверное буду пробовать иной тип переплета..

Пока не выкладываю первую и последнюю страничку. Как и в предыдущих работах, я не решила проблему с форзацем :( Никак не получается аккуратно заклеить внутреннюю поверхность обложки. При открывании и закрывании, что то все коробится, топорщится и даже рвется...так вышло и в этот раз. Вот сейчас думаю, как устранить дефект и как избежать его в следующий раз. Наверное буду пробовать иной тип переплета.. (фото 12)

Спасибо всем, кто заглянул и ознакомился с моей работой!

Спасибо всем, кто заглянул и ознакомился с моей работой! (фото 13)
trusishka_666

браво

Обалденный альбом!!! Супер! 

Juliett_V

Александра, спасибо за оценку! Очень приятноцветы 

Таня Воробьёва

Очень красиво,нежно и романтично.цветы

Juliett_V

 улыбаюсь Это здорово, что удалось создать нежный и романтичный образ, именно этого и добивалась. Спасибо Вам за обратную связь, для меня это очень важно!цветы

Ирина Сухова

Чудесный альбом! супер! Думаю Ваша принцесса будет довольна! Замечательно когда мечты исполняются!

Juliett_V

Ирина, спасибо! :) я тоже с нетерпением жду реакции малышки :)

Lilya-Лилия

Очаровательный альбом! 

Juliett_V

Лилия, спасибо!улыбаюсь Заглянула к Вам на страничку - приду поучитьсяподмигиваю столько интересных идей!!идея

Lilya-Лилия

Очаровательный альбом! 

Олеся Лисова

СУПЕР!!!супер!

Juliett_V

Олеся, спасибо! Очень приятно!

Светик-Светланка

Очаровательный, нежный альбом! Очень понравилось оформление обложки. И весь альбом получился именно "цветочный", как Вам и хотелось. Здорово!

Juliett_V

Спасибо, Светлана! :) Ваше мнение, как автора чудесного семейного альбома, очень значимо для меня! Я к Вам за советом придуподмигиваю Есть в вашей работе идеально выполненные детали, которые мне никак не даются! 

Светик-Светланка

Спасибо за комплимент. Буду рада, если смогу помочь.

flowertina

Очень здорово!!! Каждый разворот по-своему оригинален и красив!цветы

Vica-handmade

Очень красивый, нежный и аккуратный альбом!!!

Ка-Ти

бравосупер!цветы

Очень нежно и красиво,все хорошо подобрано и сочетается!классно!!!молодчинка!!!

Clio

такой прелестный альбомчик!!!!

а какого рода проблема с переплетом? Вы корешок не приклеиваете ,ведь, к альбому?на фото не понятно...у меня тоже были проблемы, наверно, как у Вас...приклеиваю  форзацы, а потом альбом не открыть до конца при просмотре.

Juliett_V

Добрый день, Clio! Задержалась я с ответом, сорри!

Я делаю обложку: передняя часть, корешок, задняя часть. Между собой они скреплены клеевой тканью и свободно складываются и раскладываются. Затем обтягиваю тканью. После этого конструкция становится более крепкой и менее подвижной, но достаточно, что бы с комфортом открывать и закрывать.

Если следовать МК по которому я работаю, далее внутренняя часть обложки заклеивается сплошным листом бумаги, а в местах, где обложка будет сгибаться, делается биговка. Вот именно после этой процедуры начинаются проблемы. При закрывании обложки, бумага начинает топорщиться в районе корешка. Если лист бумаги приклеивать при чуть прикрытой обложке (в некоторых МК рекомендуют делать именно так), то альбом потом не открыть....при приложении усилий - бумага рвется. Пробовала отдельно заклеить корешок бумагой и отдельно приклеить форзацы. Но проблема остается :(

Далее на корешок приклеивается переплет и для крепости прошивается лентами или брадсами.

Думаю, что в следующей работе буду пробовать другой вид переплета и обложки. А вы как вышли из положения?

Clio

я поняла, как Вы делаете, недавно как смотрела такой МК с прошивкой лентами.

А я стала рассматривать книги, почему они такие толстые открываются достаточно свободно, а мой тонкий альбомчик с трудом. Пришла к выводу, что все дело в корешке, если он не эластичный и не может складываться при открытии вот оттуда вся и проблема.

У меня корешок  был из двойного ватмана вот тут есть МК..там красный корешок именно так сделан, но у меня еще ткань сверху. Он пробигован по длине, но этого как оказывается  недостаточно( ... я в конце, когда уже приклеила всю обложку еще раз хорошо размяла этот корешок по этим линиям , он стал мягче и все стало открываться замечательно. Сделала также с предыдущим альбомом  и тоже открывается без проблем.

Честно сказать, даже отлегло от сердца, а то думала бросать это дело)

Juliett_V

Добрый день, Clio! Я последовала вашему доброму совету;) Так что мой свеженький альбом открывается на все 180 и даже еще больше! И, как Вы правильно заметили, от сердца отлегло! :))О'кейура!

Clio

отлично! я уже сбегала, посмотрела))) рада, что все получилось...сама знаю это чувство нехорошее, когда не все удается на 100%.