Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Попробовала сделать открытку-платье


Тип работы
Техника

Открытка День рождения Аппликация Попробовала сделать открытку-платье Бумага Картон Ленты

В избранных: 1

Поделиться:

Открытка-платье. Дополнение к подарку крестнице

Открытка-платье. Дополнение к подарку крестнице

Ох думала я думала,делать не делать,получится или нет,и все таки решилась,сделала. Косяки конечно есть,все таки впервые делала такую открытку. И появились вопросики,как вы так ровно обрезаете бумагу/картон?!и на какой клей клеите?!я использовала ПВА,т.к.клей карандаш высох (не так часто им пользуюсь,давно уже лежал). Спасибо всем кто оценит мою попытку и всегда рада гостям.

Ира.А

супер!

Екатерина Кабанова

Спасибо большое ))

Наталья-К

Катюша!жму руку  Очень даже не плохо для первого раза.  Я вырезаю макетным ножом, чтобы получалось ровно нужно резать не отрываясь. Для этого нужен опыт, значит нужно учиться пользоваться ножом. Ножницами тоже можно вырезать не отрываясь, но есть места где ножницами можно помять бумагу. Новичкам советую потренироваться ножом резать сначала просто линии,резать с наклоном, овалы, круги и т.д.  когда появится уверенность руки и ножа  в "дружбе" значит вы готовы.

Посмотри на мои платья - открытки, тоже в горошек. улыбаюсь        https://stranamasterov.ru/node/821219

Екатерина Кабанова

Спасибо большое,Наталья.  Учту ваши советы. Посмотрела я ваши открыточки,с моим платьем не сравнятся. У вас такие красивые,нарядные. А воротник вы делали дыроколом бордюрным?!

Наталья-К

Воротничок - это кружева от вырубки.  Вырубка делается из бумаги, на машинке при помощи металических шаблонов. Тебе желаю творческих успехов, было бы желание... а опыт - дело наживное, и у тебя всё получится.жму руку

Екатерина Кабанова

Все ясно,спасибо. 

Людмила Дмитриева

Катя, замечательное платье получилось! Скормное, но со вкусом. Я тоже все вырезаю ножницами и только прямые линии ножом. Все приходит с опытом. Я тоже учусь рассматривая работы других мастеров. Удачи вам!

 

Екатерина Кабанова

Людмила,спасибо большое. Ждала Ваш комментарий. )) и Вам удачи в творчестве