Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Alena090382 «Мыловарение»

Мылко
Поделка, изделие
12.02.2014
4 7
Новые открыточки и первое мылко
Открытка, Скрапбукинг
30.01.2012
9 13

Уважаемые девочки-мыловары! Помогите мне, пожалуйста, исправить мои ошибки. Сегодня в первый раз варила мылко. Для первого опыта приобрела набор для начинающего мыловара вот в таком составе:

мыльная основа Crystal SLS Free 250г;
форма для мыла из пластика "Два сердечка";
перламутр "Лунный свет" 1шт;
перламутр "Красный пурпур" 1шт;
отдушка L'Eau Par Kenzo Pour Femme 5 ml;
отдушка L'Eau Par Kenzo For Men 5ml;
масло миндаля 25 мл;
подробная инструкция.

Основу топила на водяной бане, растопила, в ней КУЧА мелких пузырьков! Как от них избавиться? Потом добавляла масло базовое, потом перламутр. Пока все это по очереди добавляла, размешивала - мыло начало застывать. Начала заново, все равно пузырьков многов основе получилось. Перламутр предлагалось ддобавить на кончике ножа - совершенно не окрасилась моя основа, добавила побольше,боялась долго перемешивать, поэтому получившимся цветом недовольна((( Далее добавляла ароматическую отдушку, в рецепте написано 5 капель. Но мыло совершено не пахнет! Пока еще мыло сохнет,но похоже, что из формы я его недостану! Я его чуть-чуть пошевелила, оно не отстает от краев! Девочки, помогите, пожалуйста!

 

Вопрос-просьба к мыловарам
Не определен
05.01.2012
3 18