Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мухина Елена

Мы растем!
Раннее развитие
15.04.2009
1

Вот мы и прожили уже целый ГОД и один месяц! Совсем взрослый парень! Смотрю я на детские шедевры в рубрике "раннее развитие", восторгаюсь успехами детей и с грустью смотрю на свое маленькое сокровище (это оно ростом маленькое, а счастье от него просто ОГРОМНОЕ). Рисовать мы не хотим, пирамидку складывать не желаем, кубики нас не вдохновляют... Зато мы очень ловко открываем любую коробочку и извлекаем из нее содержимое, в том числе пострадали несколько папиных дисков с фильмами (плаксик их слегка погрыз), отлично умеем пользоваться маминым мобильным телефоном, набираем какие-нибудь цифры, нажимаем на вызов и наслаждаемся голосом тёти, которая на двух языках вещает, что номер набран неверно и предлагает его уточнить, радость длится до тех пор, пока мама не замечает, что телефона нет на месте. Тогда мама производит конфискацию оной техники под возмущенный писк мальчика, утешить которого могут только недра шкафа, которые он с удовольствием опустошает. Очень хочу, чтобы ребенку понравилось рисование и другие творческие работы, а он отказывается... Не знаю, что делать...

наши успехи
Раннее развитие
22.03.2009
8
Первое слово
Раннее развитие
23.11.2008
6

Вот и сентябрь уже не за горами, хотя солнышко припекает совсем по-летнему, значит, подходит к концу пора отпусков. Совсем скоро мы соберемся в школах, будем рассказывать коллегам об отпуске и делиться планами на новый учебный год. А еще нас ждет много дел, которые нужно успеть сделать до 1 сентября: оформить кабинет, собраться на педсовет, обсудить нагрузку, написать календарно-тематическое планирование, проверить личные дела учащихся... Но это дела обязательные, а есть еще и очень приятные, например, предвкушать встречу с любимыми учениками, держать пока в секрете творческие работы, которые вы задумали сделать в новом учебном году. Я желаю всем учителям и родителям счастливого учебного года, не расплескать и не потерять в учебных буднях ту радость и творческий настрой, которые переполняют нас сейчас. Ведь только от нас зависит, будут ли эти будни серыми, как нудный осенний дождь, или расцвеченными яркими красками творчества. Удачи, здоровья, радости и поводов для оптимизма! 

Вот и сентябрь не за горами...
Не определен
14.08.2008
4