Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Mirabilis «Не определено»

Занятие в Реабилитационном Клубе "...
Не определен
11.06.2011
1 11

]

Состоялось занятие по кукле-колокольчик, что доставило всем удовольствие и радость!  hop hop

Кукла Колокольчик - куколка добрых вестей. Родина куколки - Валдай. Оттуда и пошли валдайские колокольчики.
          Звон колокола оберегал людей от чумы и других страшных болезней. Колокольчик звенел под дугой на всех праздничных тройках. Колокольчик имеет куполообразную форму, а сверху напоминает солнышко.
          У куколки три юбки. У человека тоже три царства. Медное, серебряное, золотое. И счастье складывается тоже из трех частей. Если телу хорошо, душе радостно, дух спокоен, то человек вполне счастлив.
          Эта куколка веселая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Оберег хорошего настроения. Даря Колокольчик, человек желает своему другу получать только хорошие известия и поддерживает в нем радостное и веселое настроение

Очередное занятие Клуба
Не определен
30.04.2011
2
Работа Клуба "Свет Души"
Не определен
28.04.2011
5

Также мы каждую неделю (тут уже стабильно в четверг - день творчества) посещаем нашу детскую онкобольницу на 14 линии для занятий с детками творчеством. Дети ждут этого дня с нетерпением, и как только мы показываемся вечером в отделении, сразу выходят в коридор со стульчиками, для занятий. Конечно те что капаются, не могут с нами быть, на общем занятии и очень расстраиваются из-за этого, но на данный момент у нас появились еще помощники и теперь мы можем проводить сразу занятия и в коридоре со всеми детками, имеющими возможность выйти, и с детками, которые в палатах и не могут выйти. Мы очень благодарны всем, кто помогает нам в этом как в проведении занятий, так и материалами для занятий, вот фото с наших еженедельных посещений больницы. Мастерицы из Ростова-на-Дону, нам очень Вы нужны для проведения МК с деткам!!! Если Вы готовы нам в этом помочь, напишите в личку как с Вами связаться. Спасибо за эту тему, очень полезная и нужная!

 


А Маретта много своих ладошек обвела, вырезала и получился вот такой потрясающий павлин!!!

Она приезжает надолго, лежит с папой и каждый раз увозит своей маме огромный кулек со своими поделками и подарками.

Это очень оригинальный мальчик Никита. Он был под капельницей и сотворил вот такого доброго дракона из шишки.

Девчонки конечно делали открытки.

Доброе Дело в больнице
Не определен
22.04.2011
4

Хочу рассказать и о наших детишках... Есть у нас в городе и области, к сожалению, много детских домов, мы стараемся помочь им, больше всего детки стремятся к общению и очень любят когда мы с ними что-то делаем. К сожалению нас еще мало, чтобы охватить все детские дома и посещать хотя бы каждую неделю, приходиться ездить по очереди и потому не получается часто. Но мне хочется показать и рассказать о последнем моем посещении и занятии в детском доме х.Елкин. Это находится в 100 км от города Ростова-на-Дону, большинство детей там любит заниматься творчеством. Они очень увлеклись бисером, делают из него цветы и стремятся этим еще и помочь деткам-малышам, отказничкам в больнице, передавая свои работы на Благотворительную Ярмарку. Увлекаются там рукоделием не только девочки, но и мальчики, выжигают, плетут из бисера, вяжут и когда я поехала провести небольшой МК по пошиву игрушки из носочка, то они с огромным удовольствием присоединились к нам и работали иногда иголкой с ниткой  и получше девчонок )))) Вот немного фото нашего творческого посещения

Мы рады любой помощи, если среди Вас есть наши земляки - добро пожаловать к нам! Дети ждут таких МК с нетерпением, они готовы учиться - давайте их научим.

Доброе Дело в творчестве
Не определен
21.04.2011
1 8
Корзиночка из бумажных цветов без капли...
Мастер-класс
11.06.2009
76 16