Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Mirabilis «Носки»

И вновь подготовка к празднику в Клубе!
Не определен
18.11.2011
8 5
Подготовка к Новому году
Игрушка
05.11.2011
5 2

Хочу рассказать и о наших детишках... Есть у нас в городе и области, к сожалению, много детских домов, мы стараемся помочь им, больше всего детки стремятся к общению и очень любят когда мы с ними что-то делаем. К сожалению нас еще мало, чтобы охватить все детские дома и посещать хотя бы каждую неделю, приходиться ездить по очереди и потому не получается часто. Но мне хочется показать и рассказать о последнем моем посещении и занятии в детском доме х.Елкин. Это находится в 100 км от города Ростова-на-Дону, большинство детей там любит заниматься творчеством. Они очень увлеклись бисером, делают из него цветы и стремятся этим еще и помочь деткам-малышам, отказничкам в больнице, передавая свои работы на Благотворительную Ярмарку. Увлекаются там рукоделием не только девочки, но и мальчики, выжигают, плетут из бисера, вяжут и когда я поехала провести небольшой МК по пошиву игрушки из носочка, то они с огромным удовольствием присоединились к нам и работали иногда иголкой с ниткой  и получше девчонок )))) Вот немного фото нашего творческого посещения

Мы рады любой помощи, если среди Вас есть наши земляки - добро пожаловать к нам! Дети ждут таких МК с нетерпением, они готовы учиться - давайте их научим.

Доброе Дело в творчестве
Не определен
21.04.2011
1 8