Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Алена Российская

 Приветствую Вас! Это мой первый блог, не судите строго.

 

 Что то меня передернуло и я стала украшать комнату эмоджи. Потом еще передернуло и стала делать все в космо-стиле.

 Я болею, и естественно остались банки-склянки от лекарств. И вспомнилось мне мгновение , когда увидела баночку с космосом.

 

 Прошу прощения, но фотографии загрурить не получается. Но я расскажу все так подробно для идеального результата, как никто другой

 

 Итак, ближе к делу. Нам понадобятся:

 

• банка(прозрачная). Я брала от лекарственных препаратов.(извиняюсь если неправильно но брала от бифидобактерина)

 

•вата, много ваты

 

•акварельные краски

 

•вода

 

•кисточки(желательно, чтобы пролезала в банку)

 

•блестки

 

Начинаем

                                                        

 Наливаем воду в баночку так, чтобы она заполнила 1/3 всей емкости. Берем синюю краску и с помощи кисточки окрашиваем воду. Добавляем блестки, встряхиваем или перемешиваем. Отрываем кусочек ваты так, чтобы он примерно впитал эту 1/3 часть воды. Как только вся вода впитается и окрасит вату заливаем еще воды до 2/3 всей емкости, тоесть доливаем еще 1/3 или 1/2 оставшегося места. Тоже самое-добавляем блестки, но в этот раз окрашиваем в фиолетовый  цвет. Снова засовываем вату. Теперь главное быть внимательным. Наливаем воду ТОЛЬКО до горлышкаи окрашиваем в розовый цвет. Добавляем блестки и вату. У вас должна получиться трехцветная баночка. Теперь мы барем кисть и вдавливаем вату вниз так, чтобы получились разводы и переходы в цветах. У нас остается место, и его мы заполняем водой.

 

Совет: чтобы разводы получились "реалестичными" не берите цвета очень близкие друг к другу, тоесть не надо брать светло фиолетовый, чтобы он был похож на синий(имеется в виду оттенок) они все равно перемешаются.

 

Спасибо за ваше внимание. Если вам понравилось, я постараюсь почаще писать и добавлять фото.)))

Очень красивый космос в баночке
Не определен
13.04.2017
3