Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свет.

И снова я с подарками...

Декор предметов Свит-дизайн День рождения Аппликация Моделирование конструирование И снова я с подарками Бумага гофрированная Ленты Пенопласт Продукты пищевые

В избранных: 8

Поделиться:

Привет всем, в гости заходящим!!!! Я очень рада Вас всех видеть!!! Сегодня хочу показать Вам мою работу, в технике "свит-дизайне" Это моя первая проба пера в данном типе работы. Делалась она на подарок одному очень замечательному человеку ко Дню рождения.Сразу хочу извиниться за не удачный фон и фото. Фотографии делала поздно ночью, так как рано утром нужно было отдавать и с помощью все того же мобильного телефона. Мой вдохновитель https://stranamasterov.ru/node/579653?c=favorite_a , спасибо ей огромное. Весь джентльмен выполнен в графитовых оттенках. Галстук завязан по всем правилам, и одет на горловину рубашки. Розы из долларов я делала по замечательному МК https://stranamasterov.ru/node/501482?c=favorite_a , только использовала вместо 7 лепестков 5. Мне так больше понравилось. Монеты съедобные шоколадные, тоже в долларовом эквиваленте. В общем ка-кто так. Прошу не обращать внимание на горловину бутылки. Я как могла пыталась закрыть торговую марку данного напитка, поэтому там появились не очень красивые пятна. Это только на фото. В самой композиции все прекрасно видно и надпись в цвете гармонирует с галстуком.

Привет всем, в гости заходящим!!!! Я очень рада Вас всех видеть!!! Сегодня хочу показать Вам мою работу, в технике "свит-дизайне" Это моя первая проба пера в данном типе работы. Делалась она на подарок одному очень замечательному человеку ко Дню рождения.Сразу хочу извиниться за не удачный фон и фото. Фотографии делала поздно ночью, так как рано утром нужно было отдавать и с помощью все того же мобильного телефона. Мой вдохновитель https://stranamasterov.ru/node/579653?c=favorite_a  , спасибо ей огромное. Весь джентльмен выполнен в графитовых оттенках. Галстук завязан по всем правилам, и одет на горловину рубашки.  Розы из долларов я делала по замечательному МК https://stranamasterov.ru/node/501482?c=favorite_a  , только использовала вместо 7 лепестков 5. Мне так больше понравилось. Монеты съедобные шоколадные, тоже в долларовом эквиваленте. В общем ка-кто так. Прошу не обращать внимание на горловину бутылки. Я как могла пыталась закрыть торговую марку данного напитка, поэтому там появились не очень красивые пятна. Это только на фото. В самой композиции все прекрасно видно и надпись в цвете гармонирует с галстуком.

Спасибо Вам за внимание!!! До новых встреч!!! 

Украшение на бутылку к Новому году.

Событие
Материал

Декор предметов Украшение Новый год Моделирование конструирование Украшение на бутылку к Новому году Металл

В избранных: 2

Поделиться:

Привет Всем! Хочу показать украшение на самый главный Новогодний напиток, Так у меня случилось, что подобное украшение для себя любимой на Новый 2016 год я сделала по замечательному МК https://stranamasterov.ru/node/852353?c=favorite_a Естественно, как и положено я готовилась заранее, но его у меня бессовестно отобрали, на подарок. (Фото естественно я сделать не успела) Пришлось мне в ночь с 30 на 31 декабря срочно делать повтор. Но как всегда, "классика жанра или закон подлости всегда в действие" , но некоторых материалов у меня не оказалось в наличии, а некоторые оказались в недоступности из-за спящих родных. Пришлось выкручиваться. В итоге получилось "я его слепила из того, что было..." Очень жаль, что фото не передает перелив шишек. При свете они мерцают. Я их украсила мелкими маникюрными блестками. Вся композиция закреплена на галстуке из атласной ленты. Он снимается. Так что можно одеть на любую бутылку "напитка".

Привет Всем! Хочу показать украшение на самый главный Новогодний напиток,  Так у меня случилось, что подобное украшение для себя любимой на Новый 2016 год я сделала по замечательному МК https://stranamasterov.ru/node/852353?c=favorite_a   Естественно, как и положено я готовилась заранее, но его у меня бессовестно отобрали, на подарок. (Фото естественно я сделать не успела) Пришлось мне в ночь с 30 на 31 декабря срочно делать повтор. Но как всегда, "классика жанра или закон подлости всегда в действие" , но некоторых материалов у меня не оказалось в наличии, а некоторые оказались в недоступности из-за спящих родных. Пришлось выкручиваться. В итоге получилось "я его слепила из того, что было..." Очень жаль, что фото не передает перелив шишек.  При свете они мерцают. Я их украсила мелкими маникюрными блестками. Вся композиция закреплена на галстуке из атласной ленты. Он снимается. Так что можно одеть на любую бутылку "напитка".

Всем спасибо за внимание, я очень Вам рада!!! Отдельное огромное спасибо автору МК, благодаря идее которого у меня все это сотворилось. 

Моя куколка или не прошло и трех лет как...

Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Моя куколка или не прошло и трех лет как Краска Кружево Нитки Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такая у меня родилась куколка. Родилась она благодаря замечательному мастеру и очень хорошему человеку (Елене) https://stranamasterov.ru/user/95628. Еще в 2013 году она организовала Совместный пошив куклы. https://stranamasterov.ru/node/823402, за что ей огромное спасибо. И вот не прошло и трех лет, как я хочу Вам показать, что у меня из этого вышло. Нет-нет сшила я их (а их у меня две принцессы) еще в 2013 году, но они вышли такие капризные, никак не хотели одеваться (а фотографироваться в неглиже - это ведь не для нашего любимого сайта, правда же?:))) Одна из них до сих пор так и ходит раздетой. (Как только она соизволит подобрать себе наряд, ее я Вам тоже представлю) Итак знакомьтесь, первая принцесса, пока без имени (с ним тоже проблемы, аналогичные одежде...)

Вот такая у меня родилась куколка. Родилась она благодаря замечательному мастеру и очень хорошему человеку (Елене) https://stranamasterov.ru/user/95628. Еще в 2013 году она организовала Совместный пошив куклы. https://stranamasterov.ru/node/823402, за что ей огромное спасибо. И вот не прошло и трех лет, как я хочу Вам показать, что у меня из этого вышло. Нет-нет сшила я их (а их у меня две принцессы) еще в 2013 году, но они вышли такие капризные, никак не хотели одеваться (а фотографироваться в неглиже - это ведь не для нашего любимого сайта, правда же?:))) Одна из них до сих пор так и ходит раздетой. (Как только она соизволит подобрать себе наряд, ее я Вам тоже представлю) Итак знакомьтесь, первая принцесса, пока без имени (с ним тоже проблемы, аналогичные одежде...)

Спасибо всем, кто заглянул в гости!!! Я всегда Вам очень рада!!!

А у меня пополнение!!! Новые бокальчики!!!!

Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка А у меня пополнение Новые бокальчики Бисер Бусины Ленты Фарфор холодный

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день всем мастерам и мастерицам!!! Меня попросили оформить бокалы к свадьбе, а так же коробку к ним, и вот что получилось... (Сразу скажу, что идея оформления бокала бисером по всему полю позаимствована на просторах интернета, да простит меня автор этой идеи, но имени его к сожалению я не знаю...., но все равно спасибо ему огромное) И к моему великому сожалению, мой фотоаппарат составляет желать лучшего (или мои руки, еще не определилась что именно мне поменять нужно), так что фото не очень, но зато много...:)))

Добрый день всем мастерам и мастерицам!!! Меня попросили оформить бокалы к свадьбе, а так же коробку к ним, и вот что получилось... (Сразу скажу, что идея оформления бокала бисером по всему полю позаимствована на просторах интернета, да простит меня автор этой идеи, но имени его к сожалению я не знаю...., но все равно спасибо ему огромное) И к моему великому сожалению, мой фотоаппарат составляет желать лучшего (или мои руки, еще не определилась что именно мне поменять нужно), так что фото не очень, но зато много...:)))

Мои шкатулочки

Поделка изделие Моделирование конструирование Цумами Канзаши Шитьё Мои шкатулочки Бисер Кружево Ленты Материал бросовый Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такие шкатулочки у меня получились.
Шкатулочка № 1 - мини барышня.
Основой для этой шкатулочки послужил одноразовый картонный стаканчик.

Вот такие шкатулочки у меня получились.
Шкатулочка № 1 - мини барышня.
Основой для этой шкатулочки послужил одноразовый картонный стаканчик.

Спасибо Всем, кто зашел в гости, хотелось бы услышать Ваше мнение... При изготовлении данных шкатулок конкретно каким либо мастер-классом не пользовалась, просмотрела их очень много и из каждого что либо подчерпнула. Спасибо огромное мастерам, которые щедро делятся с нами своими наработками и своим бесценным опытом!!!

Мужской подарок на мужской праздник.

Событие

Декор предметов 23 февраля Декупаж Лепка Мужской подарок на мужской праздник Бутылки стеклянные Фарфор холодный

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Нужно было мне сделать на 23 февраля подарок одному хорошему человеку, но без конкретной привязки к данному празднику. Долго пыталась родить идею, и с помощью подсказок мне это удалось. За идею спасибо огромное https://stranamasterov.ru/node/153839?c=favorite_a , а так же http://www.liveinternet.ru/users/rychev/post296996884 И хоть идею слизала, но исполнение другое...

Нужно было мне сделать на 23 февраля подарок одному хорошему человеку, но без конкретной привязки к данному празднику. Долго пыталась родить идею, и с помощью подсказок мне это удалось.  За идею спасибо огромное https://stranamasterov.ru/node/153839?c=favorite_a  , а так же http://www.liveinternet.ru/users/rychev/post296996884 И хоть идею слизала, но исполнение другое...

Спасибо Всем, зашедшим в гости. Надеюсь на сильно утомляю количеством фотографий. 

Моя большеножка...

Тип работы
Техника
Материал

Игрушка Шитьё Моя большеножка Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Вот такая куклешка - большеножка у меня родилась, благодаря вот этому МК: http://www.liveinternet.ru/users/anna_fed/post227850297/

Вот такая куклешка - большеножка у меня родилась, благодаря вот этому МК: http://www.liveinternet.ru/users/anna_fed/post227850297/

Спасибо Всем, кто зашел в гости!!!

И у меня теперь лебеди живут...

Техника

Декор предметов Лепка И у меня теперь лебеди живут Фарфор холодный

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такая пара лебедей у меня получилась... Таких лебедей в Стране мастеров много, вот и мне захотелось попробовать их сделать... Перышки я делала, по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/274725?c=favorite_a (Спасибо огромное автору!!!!)

Вот такая пара лебедей у меня получилась... Таких лебедей в Стране мастеров много, вот и мне захотелось попробовать их сделать... Перышки я делала, по этому МК: https://stranamasterov.ru/node/274725?c=favorite_a  (Спасибо огромное автору!!!!)

Спасибо огромное Всем, кто зашел в гости!!! Всегда рада гостям!!! Извиняюсь за такое количество фото, просто хотелось показать максимально со всех сторон. 

Моя первая соленушка или "налепилось"...

Техника

Картина панно рисунок Лепка Моя первая соленушка или "налепилось" Тесто соленое

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такое чудо, слепилось у меня...

Вот такое чудо, слепилось у меня...

Это моя первая проба в соленом тесте. Спасибо огромное Сифирии за ее подсказки, которыми она щедро поделилась, когда у меня возникли определенные трудности!!! 

Самая первая работа с ХФ.

Событие
Техника

Декор предметов Лепка Самая первая работа с ХФ Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Привет Всем! Это моя первая (самая-самая) работа в этом направлении, была изготовлена она в апреле 2014 года в подарок для очень близкого мне человека. Вот такие цветочки налепились у меня по этому рецепту https://stranamasterov.ru/node/696004 ОГРОМНОЕ спасибо Светлане за ее мастер-класс (кланяюсь лбом об пол). Пользуюсь только этим рецептом!!!

Привет Всем! Это моя первая (самая-самая) работа в этом направлении, была изготовлена она в апреле 2014 года в подарок для очень близкого мне человека. Вот такие цветочки налепились у меня по этому рецепту  https://stranamasterov.ru/node/696004  ОГРОМНОЕ спасибо Светлане за ее мастер-класс (кланяюсь лбом об пол). Пользуюсь только этим рецептом!!!

Спасибо Всем, зашедшим в гости. Сильно не критикуйте, это была моя самая первая попытка оформления. Одаренному человеку она очень понравилась и до сих пор живая.... ЕЕ теперь наверно не скоро откроют смущаюсь

Проба пера в декупаже или моя выстраданная бутылочка...

Событие
Техника

Декор предметов Новый год Декупаж Проба пера в декупаже или моя выстраданная бутылочка Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем, хочу поделиться своей первой попыткой в декупаже. Ох и кровушки она мне попила... Думала уже было ее забросить, но только благодаря неравнодушным и отзывчивым жителям Страны мастеров, я ее все же сделала... На мою мольбу о помощи откликнулись: СветланаКит, Ирина и детки, Юлия только учусь, Королевишна-Красавишна, Марина Курбатова и гости, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Ляпы конечно присутствуют (куда же без них) и не оформлено горлышко, но имеем, что имеем...
Сразу хочу извиниться за фото, смогла их сделать только 31.12.14года в 23-50мин. (практически под бой курантов)

Привет всем, хочу поделиться своей первой попыткой в декупаже. Ох и кровушки она мне попила... Думала уже было ее забросить, но только благодаря неравнодушным и отзывчивым  жителям Страны мастеров, я ее все же сделала... На мою мольбу о помощи откликнулись: СветланаКит, Ирина и детки, Юлия только учусь, Королевишна-Красавишна, Марина Курбатова и гости, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Ляпы конечно присутствуют (куда же без них) и не оформлено горлышко, но имеем, что имеем... 
Сразу хочу извиниться за фото, смогла их сделать только 31.12.14года в 23-50мин. (практически под бой курантов)

Спасибо еще раз всем неравнодушным, кто делится своим опытом, а так же всем, кто просто зашел в гости....благодарю

Мои Новогодние овечки (повторюшные)

Событие
Техника

Поделка изделие Новый год Шитьё Мои Новогодние овечки повторюшные Капрон Клей Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Привет всем, зашедшим в гости. К Новому году делала некоторые работы, но раньше не получилось выложить. Так что, я в числе очень-очень опоздавших! По мастер классу Ауловой Елены https://stranamasterov.ru/node/826709?c=favorite_a и с ее разрешения, за что ей Огромное спасибо, родились к Новому Году у меня вот такие овечки. Овечек родилось четверо (каждому члену семьи по овечке), но группового фото, к сожалению нет. Так что буду выкладывать по одной, надеюсь что кто нибудь до конца досмотрит... :)))
Овечка № 1 (Зеленоглазка)

Привет всем, зашедшим в гости. К Новому году делала некоторые работы, но раньше не получилось выложить. Так что, я в числе очень-очень опоздавших! По мастер классу Ауловой Елены  https://stranamasterov.ru/node/826709?c=favorite_a   и с ее разрешения, за что ей Огромное спасибо, родились к Новому Году у меня вот такие овечки. Овечек родилось четверо (каждому члену семьи по овечке), но группового фото, к сожалению нет. Так что буду выкладывать по одной, надеюсь что кто нибудь до конца досмотрит... :)))
Овечка № 1 (Зеленоглазка)

Спасибо Всем досмотревшим до конца! (Пожалуйста, только не тапком и не в лицо....:)))))

Домовенок в подарок.

Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка 8 марта Шитьё Домовенок в подарок Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такого домовенка я сделала в подарок моей мамочке на 8 марта. Она давно хотела что-либо подобное, и вот я решилась...
При его изготовлении я пользовалась материалами с трех мастер-классов. Вот на них ссылки: https://stranamasterov.ru/node/629622?c=favorite_a , https://stranamasterov.ru/node/50353?c=favorite_a ,https://stranamasterov.ru/node/508924?c=favorite_a , (с каждого из них я утянула по парочке идей, не сочтите за наглость :))))

Вот такого домовенка я сделала в подарок моей мамочке на 8 марта. Она давно хотела что-либо подобное, и вот я решилась...
При его изготовлении я пользовалась материалами с трех мастер-классов. Вот на них ссылки: https://stranamasterov.ru/node/629622?c=favorite_a , https://stranamasterov.ru/node/50353?c=favorite_a ,https://stranamasterov.ru/node/508924?c=favorite_a , (с каждого из них я утянула по парочке идей, не сочтите за наглость :))))

Нужно было сделать больше фото, но я не успела, ввиду полного отсутствия свободного времени (у меня сынуле 1 год) доделывала его уже 8 марта, чтоб успеть подарить. 

благодарю

Моя самая первая работа! Встречайте - Домовушкин.

Тип работы
Событие
Техника
Материал

Оберег Шитьё Моя самая первая работа Встречайте - Домовушкин Мешковина

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Моя самая первая работа - Вообще. Именно она меня и привела в Страну Мастеров. Мне всегда хотелось иметь домовичка, но те которые продаются в магазинах меня всегда чем-то не устраивали, никак не могла подобрать "свое". И решила я его сделать сама. Долго искала, много просмотрела, собирала, так сказать, информационное поле... А нашла его в стране мастеров - вот здесь: https://stranamasterov.ru/node/225391, спасибо автору "бисерушка" огромнейшее...

Моя самая первая работа - Вообще. Именно она меня и привела в Страну Мастеров. Мне всегда хотелось иметь домовичка, но те которые продаются в магазинах меня всегда чем-то не устраивали, никак не могла подобрать "свое". И решила я его сделать сама. Долго искала, много просмотрела, собирала, так сказать, информационное поле... А нашла его в стране мастеров - вот здесь: https://stranamasterov.ru/node/225391, спасибо автору "бисерушка" огромнейшее...

Мой "повторюшный" заяц-братец пасхальный

Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Пасха Шитьё Мой "повторюшный" заяц-братец пасхальный Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такого зайца я сповторюшала у Olich Корнеева Ольга, ссылка на ее работу: https://stranamasterov.ru/node/747415?c=favorite_a себе к Пасхе. В моей заячьей ферме было четыре зайца, три убежали (нашли себе новый дом, так сказать...) :)))

Вот такого зайца я сповторюшала у Olich Корнеева Ольга, ссылка на ее работу: https://stranamasterov.ru/node/747415?c=favorite_a себе к Пасхе. В моей заячьей ферме было четыре зайца, три убежали (нашли себе новый дом, так сказать...) :)))

Прошу не судить строго, работу выкладываю первый раз. Вообще не уверена, что очень этично выкладывать "повтоюшки", но у меня среди работ пока что только "идейно-слизанные" у кого-либо"... 

благодарю