Доброго всем дня!
Хочу вам показать свой микромир на ладошке
Вяжу я крючком 0.9 из шерстяных ниток для вышивки.
Ручки и ножки у всех малышей подвижные.

Это еще не все, что у меня навязалось. Позже покажу еще одну часть своих миниатюр. Желаю всем творческих успехов! И спасибо, что заглянули.
Вот такие кедики связались для моего племяша

Пряжа пехорская "Детский каприз"
Всем хорошего настроения!
Поделиться:

Была я как-то на выставке по рукоделию и увидела там милого валяного зайчика. Решила свалять такого же. Заинька получился маленький - 8см с ушами.
Спасибо, что заглянули!
Поделиться:
Просто Мишаня из фланели

Увидела в интернете и захотела сшить такого медведя. Сшился быстро и с удовольствием.
Желаю всем творческих успехов!
Вот они мои бабочки всех цветов радуги.

А появились они в один прекрасный морозный зимний день, когда хотелось лета, тепла и ярких красок! Я их повесила на стены, они очень радовали меня.
Творческих идей вам и спасибо, что зашли!

В моем детстве был такой страус. Решила для дочки сама сделать, и вот что у меня вышло.
Всем творческих успехов! Спасибо, что заглянули!
Поделиться:

Вот такая куколка у меня связалась!
Крючок 1.05, шерстяные нитки для вышивки.
Высота куколки почти 4см, ручки и ножки подвижные, сумочка и шапочка снимаются.
Спасибо всем, кто заглянул! Творческих успехов вам!
Мой первый котейка

Этот котик связался первым, а потом рыженький. Желаю всем ровных петелек!

Давно я ничего не вязала, а тут вдохновилась))))) рыжий котейка передает вам горячий привет! спасибо, что заглянули))
Это мое второе деревце

А вот тут живет мой первый топиарий http://stranamasterov.ru/node/244413

Игольница шьется быстро и просто! Внутри синтетический наполнитель.

Поделиться:
Мой первый щенок.

Вот такие щенки теперь у меня живут. Хотела целую корзину навязать, но поняла,что не осилю или глаза сломаю.
Вязала крючком 1.05, белого щенка более толстыми нитками (бамбук), рыжего вязала в одну нитку из шерстяных ниточек, которые остались от набора вышивки.
Белый щенок высотой 2 см. , рыжий - 1.75см.

Вот такие мои первые валенки! Высота 3см.

Первая проба пера - увидела в интернете, захотелось сделать. Розу делала по этому МК http://www.liveinternet.ru/users/3874355/post149006257/
Спасибо всем кто заглянул!

Вот такой чехольчик у меня связался. Давно мне нравились подобные чехлы.

Идея взята отсюда http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43214610199/Banochki-ot-detskogo-pitaniya-v-delo
А я сделала вязаное украшение.

Вот такое деревце получилось в подарок на свадьбу. Я сделала 40-45 розочек, на которые ушло около 40 метров ленты.



Поделиться:
Спереди

Вот такие голубки у меня связались на свадьбу подруге. Огромное спасибо за идею Елене Ями!
Летний беретик
Схема вязания:
Вяжем шестиугольник по схеме безотрывного вязания мотивов. Я брала такую схему http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/0/apps/1/72/1072403_32.jpg
Можно взять любую другую схему безотрывного вязания http://limada.ru/post231590982/
Затем обвязываем шестиугольник так:
1ряд
3 воздушные, 1 СБН в арку, 3 воздушные петли, 1 СБН в арку и т.д
2 ряд
2 ССН в каждую арку
3 ряд
1 ССН, 1 возд. петля, 1 ССН и т.д.
4,6,8 ряд
в каждую дырочку по 2 ССН
5,7 ряд (зеленая и оранжевая нитки)
вязать как 3-й ряд
6 ряд
вязать как 4-й ряд
8 ряд
СБН

Беретик регулируется завязочками.
Поделиться:

Вот связала дочурке на 1 годик. Повязка та же,что выставляла ранее.
Нашла на просторах интернета очень интересные елочки.
Вот тут http://www.liveinternet.ru/users/2989083/post143917153/
Но никак не пойму как они сделаны.
![]()

Люблю все миниатюрное с детства!!!

Вот такая связалась повязочка на голову!
По просьбе мастеров выкладываю схемки.
Сама повязка вяжется по схеме http://content.foto.mail.ru/mail/prost0ya/80/i-87.jpg