Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Tuzemka

Вырезалочки для фотосессий
Поделка, изделие
29.12.2014
2
Неведома зверушка:)
Игрушка
22.12.2014
Новогодний шарик в стиле АРТИШОК
Поделка, изделие
21.12.2014
2 2

КОЗА-КРАСА!

 

Ведущими могут быть Волк и Дед Мороз (дм), либо дм, либо тот кто вам по душе.

Организационный момент

Перед проведением конкурсов, каждый гость вечеринки обязан:

- написать желание на задней стороне шарика, переднюю сторону разукрасить на свой вкус (который необходимо предварительно распечатать и вырезать). Трафаретики шариков находятся в огромных количествах на просторах интернета. Как говориться, что не написано, того не существует. Этот шарик гость кладет ближе к сердцу и хранит его до нужного момента! И еще немного забегая вперед, эти шарики желания необходимо будет сжечь в канун старого нг, для большей вероятности исполнения! Это еще один так сказать повод собраться вместе. 

-написать новогодний фант

-сочинить себе козье имечко и записать его на своем (предварительно, любовно нами приготовленном бейджике), а на обратной стороне обязательно написать прилагательное к имени. Например: имя КОЗЕЛ-БАЗЕЛ, а прилагательное какой он ЛАААСКОВЫЙ!

- и последним «издевательством» над дорогим гостем будет просьба его написать событие, которое должно обязательно случиться в нг и оно должно начинаться со слов «У меня обязательно в наступившем 2015 году будет (случиться) …….  . Все пожелания складываются в шапку дм. Это для конкуса «Оракул предсказаний»

Итаак, когда вся организация подошла к концу, советую проводить уходящий год. Я уверена, что в каждой семье, есть своя традиция как его проводить, поэтому туда не лезу.

И вот наступает сааамый долгожданный момент БОЙ КУРАНТОВ! А когда это происходит, что люди всей земли делают?.... Прааавильно! Загадывают желааания! А у нас то все уже готово! Тут все мы достаем шарик с сокровенным желанием и вешаем его на елку, затем выпиваем бокал и вуаля.

И тууут наступает время конкурсов и безудержного веселья, потому как встретишь нг, так его и проведешь!

Конкурсы: 5 конкурсов отборочных, 3 конкурса финальных.  Для конкурсов ведущему, необходимо обзавестись табличкой, где будут записаны все креативные имена участников, чтобы туда помечать тех кто с конкурсом не справился. И по итогам пяти конкурсов, для финала, необходимо будет выбрать тех, кто не опрофанился ни разу в предыдущих, плюс можно добавить немножечко личной симпатии 

 

1. Новогодние приметы. Коза у нас интеллектуалка и всесторонне развита, поэтому знает множество новогодних примет (каждый по очереди называет примету, не назвавший попадает в табличку у ведущего)

2. Она спортивна и любит пободаться, особенно, если это касается неудач. Каждый участник выбодывает неудачи из этого года, крутясь вокруг своей оси 8 раз и рогами (две кисточки с красками) попадает по жопе нарисованной на ватмане.  Кто дальше всех от цели боднет, тот попадает в табличку у ведущего.

3. А еще она любит вкусно покушать капустку, а больше всего она любит кушать яблочки! Она набодалась, и конечно же ей хочется выпить и закусить яяяяблочком. По команде пьем и заедаем быстрее всех яблочком до веточки. Кто справился поднимает руку вверх с веточкой. Последний попадает в табличку у ведущего.

4. Наша козочка большая эстетка и любит все украшать. А какой же нг без красивыыых снежинок? Все вырезаем снежинки. Оценивается скорость и красота изделия. Последний попадает в табличку у ведущего.

5. Прыжок в НГ 2015

Козочка перекусила, теперь пора и подвигаться! Встаем в ряд и по команде прыгаем с места (или со стула) кааак можно дальше вперед. Причем прыжок должен сопровождаться радостным «козьим» возгласом. Кто «недопрыгнул» попадает в табличку у ведущего.

Финал! (учувствуют 3 козы)

6. Существует выражение «Коза спортивная». Как и у любого спортсмена, у спортивной козы объем легких как минимум  3 литра! Итааак наши финалисты встраиваются в ряяяд, а перед ними кладутся вырезанные ими 3 снежинки. Задача каждой козы сдуть свою снежинку на одном дыхании. Последний попадает в табличку у ведущего.

7. А еще у нас коза ооочень чувствительная натура. И самым чувствительным местом козы является ее ….. Кааак вы догадааались!!!! И таак участник поворачиваются к зрителям лицом, а за ними стоят стульчики, на который наш заботливый дм уже положил нехитрые предметы. Садимся на стульчик и начинаем описывать свои неописуууемые очучения. (кладем: варенное яйцо в пакете, коробок спичек и например молоток). У кого пятая точка не самое чувствительное место попадает в табличку у ведущего.

8. Заключительный конкурс. Разыгрывается так же между тремя участниками. Ведь Козе нашей не занимать красноречия!!! Участники вынимают из мешка дм слова, каждый по пять слов. Итого необходимо будет придумать 15. Например: коза, козел, бодать, капуста, копыта, синяя, деревянная, шерсть, рога, руно) и за 30 сек составляет свою сууупер креативную речь. Выигрывает креативность и позитивность!!!! 

 

 

Затем проводится выбор нашей финалисточки, где участвует общественность и результаты финальных конкурсов. Когда объявлен(а) победительница раскрывается главный секрет надписи на другой стороне бейджика! Что там написано таким и будет наступивший год!!!!

 

Затем пьем, гуляем и празднуем победу!!!

 

Проводим «Оракул предсказаний»: каждый «в слепую» по очереди достает и зачитывает из шапки дм те предсказания, которые были написаны ранее.  Должно получиться ооочень даже веселенько!:)  А если попадется участнику собственная бумажка, то это уж тооочно сбудется в наступившем году! Если например, в предсказании будет рождение ребенка, а это досталось козе почтенных лет, то это можно будет расшифровать, как прибыль, прибавку к пенсии или даже омоложение.  В общем проявляйте фантазию и креативность, как советует коза.

Затем в активную стадию вступает с шуточными словами дм: Снимайте с лошадей уздечки! Всем девкам срочно по козлу и хлопцам по своей овечке! И начинается раздача подарков!!!

И в заключении проводим розыгрыш фантов!!!

Затем опять едим, пьем и веселимся!!! Ведь как встретишь новый год тааак ….. ну вы знаете:)

Всем желаю здоровья, счастья и исполнения мечт!!!

Сценарий Нового года 2015 Коза-Краса!
Словотворие
19.12.2014
7 4
Коза-дереза 2015
Игрушка
18.09.2014
15 16
Новогодний камин
Свит-дизайн
20.12.2013
14 25

Лошадинный марафон 2014

 

Встеча гостей: ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА

1.       Обряд очищения: все пишут на бумажках, чем достал их уходящий год и бросают в костер.

(Для эффектного сжигания завернуть в свое пожелание бенгальский огонь)

2.       Каша СИЛЫ, конечно же, овсянная.

 (Все употребляют «лошадинную» кашу, а мы убиваем двух зайцев: Гость сыт, энергичен и готов на подвиги!)

3.       Гость придумывает себе лошадинное имя и пишет его на выданном ему бейджике

(Неоновые браслеты)

4.       Сокровенное желание и фант

 (Каждый пишет на выданных бумажках).

 

Лошадь года!

Все призы вручает ДЕД МОРОЗ

1.       Самая эрудированная лошадь

Ответивший на большее кол-во вопросов выигрывает приз!

 

2.       Самая креативная лошадь

 Выбирается лучший лошадинный тост! (можно раздать тосты или дать реализоваться). Приз

 

3.     Самый резвый жеребец

Выбираем трех мужчин, желающих участвовать в скачках. Затем «скакун» сам выбирает себе помошника – грума (ГРУМ - ездок, ездовой; конный прислужник, стремянный. Толковый словарь В.И.Даля).

Грум должен подковать (на четыре ноги скакуна натянуть бахилы);

закрепить уздечку (разноцветные ленты)

прикрепить седло (рюкзак)

расчесать гриву (обычной расческой)

напоить (поднести ко рту скакуна воду или другой напиток в рюмке)

ПАРАД-АЛЛЕ (ПРЕЗЕНТАЦИЯ СКАКУНА – он должен понравиться болельщикам, чтобы именно на него сделали ставки (скакун красуется, а грум его нахваливает).

ТОТАЛИЗАТОР. КАССА. Кассир. Делаем ставки! Каждому нужно определиться, на какого скакуна он ставит свои заветные 110 рублей.

РЕКВИЗИТ: (бахилы – 12 шт; 3 разноцветные ленты по 1,5 м на уздечку; 3 рюкзака; 3 расчески; 3 рюмки; стартовая хлопушка и финишная «денежная» хлопушка).

СТАРТЕР - ДЕД МОРОЗ. Дистанция____________ (определить на месте).

На финише – «денежная» хлопушка и скакун-победитель должен выстрелить из нее (не снимая бахилл). Тем, кто сделал ставку на победителя, нужно станцевать энергичный танец.

И, кроме того, им идет 50% (на всех) призового фонда. Победителю-скакуну мешочек овса и 50% призового фонда. 10 % - в тотализатор.

 

 

4.       Самая веселая и находчивая лошадь

Набираем участников. Они могут создать команду или выступить индивидуально (исполняется любая лошадинная миниатюра, песня, а может и инсценировка анекдота).

Пример:

– Ты кто?

 – Конь.

 – А чё пришёл?

 – А я у вас ещё не валялся.

Победителю приз

 

 

5.       Самая фартовая лошадь

Всех Гостей ставим в большой круг, каждому даем в руки шарик. Гость его надувает, но не завязывает!!! На шарике нужно написать свое «лошадиное» имя.  В центре круга коробка с призом. На выстрел хлопушки нужно отпустить шары, направляя в центр, к коробке. Шары не завязаны, поэтому траекторию полета угадать невозможно. Они будут летать хаотично. Приз забирает тот, чей сдутый шарик приземлится ближе всего к коробке с призом.

 

РЕКВИЗИТ: хлопушка; коробка с призом. Маркеры

 

ПОДКОВА ПРЕДСКАЗАНИЙ

 

Для того, чтобы узнать, что каждого ждет в наступившем году берем удочку (вместо крючка - подкова с магнитом) и опускаем подкову в коробку. А та-а-аам лежат, скрепленные скрепкой, бумажечки с   предсказаниями.

 

ЗАВЕРШЕНИЕ ПРАЗДНОВАНИЯ

 

Запуск шаров-желаний. Ко всем шарам прикрепить по 5-10 голубых ниток. Все Гости привязывают свою записку с заветным желанием. (Они должны быть маленькими, чтобы шар взлетел!)

 

Ну, а ежели Гостям будет и этого мало, можно продожить праздник фантами, которые они сами же и написали. Розыгрыш фантов проводится по принципу ПОДКОВЫ ПРЕДСКАЗАНИЙ, т.е. фант, скрепленный скрепкой, вылавливают удочкой.

 

Желаю Всем счастливого, здорового и незабываемого НОВОГО 2014 ГОДА!!!

 

 

 

Разослать всем приглашения.

Текст:

 

ДЕД МОРОЗ и СНЕГУРОЧКА приглашают вас на Новогодний Лошадинный марафон 2014

 

Обязательно: быть по-новогоднему веселым

Желтельно: выглядеть как лошадь, конь, жеребец и т.д. и т.п.

Иметь при себе:

1.       лошадиную песню (тост, стих, анекдот);

2.       карандаш или ручку;

3.       поесть и попить себе любимому и соседу по стойлу;

4.       каждому минимум 110 рублей (сто руб бумажных +10 руб монеткой).

Можно больше! (А вдруг такси понадобится!) Хозяин – барин!

 

От СНЕГУРОЧКИ - «лошадиная» каша + превосходное настроение!

 

Гарант: ДЕД МОРОЗ

 

 

Адрес:___________________________

Канун НОВОГО ГОДА (часика эдак в 22)

 

 

P.S Я может и семи пядей во лбу, но для написания сценария я всетаки пользовалась интернетом и ососбенно этой ссылочкой http://snova-prazdnik.ru/konkursy-god-loshadi/

СЦЕНАРИЙ НГ "ЛОШАДИННЫЙ МАРАФОН...
Словотворие
20.12.2013
12 4
Сумочка "В гостях у Снежной...
Свит-дизайн
24.11.2013
1 2
Букет сладких гербер
Свит-дизайн
15.11.2013
7 13
Мини знак внимания!!!
Свит-дизайн
05.11.2013
14 12
Букет "Райская птичка"
Свит-дизайн
04.09.2013
2 2
Жираф с секретом + несколько дельных...
Игрушка
07.08.2013
55 19
А вот и мой первый коала-конфетный...
Свит-дизайн
29.07.2013
3 18
Неувядаемый Цвет и Николай Чудотворец
Картина, панно, рисунок
20.07.2013
1 23
Первые бусы в технике макраме.
Украшение
17.07.2013
1 6
Урааа!!! Я ее довышивала!!!
Картина, панно, рисунок
26.06.2013
1 39
Змейка брелок из бисера (схема +...
Поделка, изделие
16.06.2013
9 10
Моя первая заколочка в технике канзаши!
Украшение
10.06.2013
12
Упаковала книжечки в подарок!
Свит-дизайн
09.06.2013
9 18
Энкаустика или как мы с сыном рисовали...
Картина, панно, рисунок
08.06.2013
6
Икона Сергий Радонежский
Картина, панно, рисунок
05.06.2013
2 8
Бысто-тортик
Свит-дизайн
05.06.2013
4 22
Мое самое любимое увлечение
Картина, панно, рисунок
25.05.2013
1 30
Тортик на юбилей свекра
Свит-дизайн
25.05.2013
2 29