Поделиться:
Ко дню рождения замечательного сайта "Страна мастеров" приготовила открытку.
От всего сердца поздравляю Страну Мастеров с днём рождения!
14 лет вроде и много, но думаю и надеюсь, что у Страны Мастеров все еще впереди.
Мечтаю о путешествии по страницам Страны Мастеров и в дальнейшем, ведь и на пенсии все дороги перед нами открыты.
Желаю исполнения всех желаний жителям Страны Мастеров и ее Капитану.
Предлагаю вам удивить своих друзей открыткой к наступающему Новому 2021 году.
Эту открытку вы сможете сделать из цветной бумаги. Она подойдет для ребят всех возрастов и будет очень хорошим подарком, или просто разместится возле вашей новогодней елочки для привлечения удачи в наступающем году Быка по восточному гороскопу. У вас все обязательно получится!
Поделиться:
Перышки для Вселенской Птицы счастья. Они очень простые, но легкие и воздушные.
Основа перышек сделана из двухстороннего цветного картона. Основные детали перышек нарезаны из обычной цветной двухсторонней бумаги.
За прошедшее после мастер-класса время получилось разработать еще две открытки к 23 февраля.
Очень понравились стихи:
Когда лежит на речках лед
И вьюга мчится вдаль,
Чудесный праздник нам несет
Задумчивый февраль.
Наступит праздник всех солдат,
Защитников, бойцов.
Поздравить будет каждый рад
И дедов, и отцов!
Я нарисую пароход,
Где папа капитан.
Отважно папа мой плывет
Из дальних-дальних стран.(Ирина Гурина "23 февраля")
Поделиться:
Приближается знаменательный праздник всех тех, кто защищал, защищает и готовится защищать наше Отечество - 23 февраля. Предлагаю открытку для изготовления с ребятами к этому празднику.
"Я нарисую самолёт,
Где папа командир.
И дни, и ночи напролёт
Спасает папа мир." (Ирина Гурина "23 февраля")
Спасибо всем, кто заинтересовался открыткой.
Поделиться:
Прямо с неба к нам летят
Лёгкие пушинки.
Серебрятся и блестят
Белые снежинки. (А. Гришин)
Снежинка на темном фоне.
Совушка выдала нам задание, сделать снежинку из картона гофрированного, шерсти и гуаши. Честно говоря мы сначала даже и не знали, как это совместить. Потом из полосок картона гофрированного сделали снежинку, из шерсти придумали свечение от снежинки и покрыли её сверху белой гуашью. С покрытием как то не очень получилось, не равномерно.
Поделиться:
Добрый вечер! У нас уже две недели листиков нет, очень рано похолодало. Мы тоже стараемся и придумываем с ребятами свои листики.
Две недели на занятиях с детками делали листики. Вот один из них. Постараюсь еще добавить, проблемы с флешкой от фотоаппарата получились.
Спасибо за внимание!
Поделиться:
Вот и осень вступает в свои права.
Эта радушная хозяйка украсила своей красотой всю округу. Каких только красок нет вокруг, какие цветовые переходы задуманы ей. Листья деревьев стоят, необыкновенно красивы.
А еще осень дарит нам особенный цветок – загадку, настоящий символ осени хризантему. Хризантемы долгое время были любимы только в Японии и Китае. Этот цветок является у этих народов символом солнца, дающего жизнь всему на земле. С цветком связан в Японии один из самых любимых национальных цветочных народных праздников - Праздник хризантем. История этого праздника началась в 1186 году, когда при дворе императора впервые отметили праздник девятой луны. А в 1211 году его начали отмечать 9-го чиста 9-го месяца по лунному календарю - выбор даты был не случаен: девятка в восточной традиции считается счастливым числом, а две девятки подряд (спрятанные в названии праздника) означают "долголетие". Поскольку хризантема является символом долголетия, то позже праздник получит второе имя - Праздник хризантем
Очень жаль, что пройдет еще совсем немного времени и вся эта красота уйдет, не оставляя следа.
Каждый из нас может попробовать сохранить красоту осени, и порадовать себя и других букетом солнечных хризантем из листьев деревьев.
У готовых цветов желательно аккуратно смазать лепестки репейным маслом с помощью кисточки. Масло будет впитываться дня два, и это придаст листьям эластичность и не даст изменяться их цвету. Можно так же побрызгать хризантемы из листьев специальным флористическим лаком.
Прекрасной осени всем!!!
"Моряку на удачу"
Выполнила: Макарова Екатерина
Давайте вместе попробуем сделать бумажный новогодний сувенир.
А кого сделаем - угадаем из загадки:
Сказочный и сильный
С крыльями красивыми
Дышит жаром он
Кто это? (дракон)
Поделиться:
Троско Дарья
Поделиться:
Талипова Назиля "Букет для мамы"
Поделиться:
С момента появления в интернете техники «Пэчворк без иголки» появилась идея воплощения этой техники в бумаге. Вот, наконец, претворила идею в жизнь. Ребята в моем детском объединении подхватили ёе на «Ура».
Пэчворк это техника, использующая кусочки разноцветных тканей. Естественно в бумажном пейчворке мы будем использовать кусочки бумаги, а именно креповой бумаги, которая как и ткань имеет долевое направление, в котором она растягивается.
Наступает осень и всем очень хочется оставить на память к наступающей зиме поделку из природного материала.
Уже собран материал для будущей поделки, придуман сюжет, решено, что это будет – картина. И здесь у творцов будущего шедевра появляется большой вопрос: - Что использовать в качестве фона для картины из природного материала?
Уже более 15 лет я использую для изготовления фона обычный рогоз.
Из Википедии – свободной энциклопедии (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B7)
мы можем узнать, что:
«Рогоз — многолетнее водное растение, образующее густые заросли у берегов водоема.
Поделиться:
Картина "Пасхальный букет"
Выполнила: Шейко Ирина
Такие работы из шнурочков из гофрированной бумаги ребятам из моего творческого объединения "Рукотворный мир" очень нравится выполнять.