Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

СветНик «Графика компьютерная»

День кутюрье 

16 декабря 1946 года 42-летний Кристиан Диор открыл в Париже модный дом. В феврале 1947 года была представлена первая и самая знаменитая коллекция легендарного кутюрье. Образ «прекрасной дамы» от Диора кардинально отличался от аскетичной моды военной поры. В этом же году Диор запустил парфюмерный бренд «Christian Dior Parfum».

Совет: Модные новинки гардероба – сшейте, свяжите, сконструируйте для себя или для ребенка. Юные мастерицы могут обновить гардероб любимой куклы.

 День пряничного домика

Первый том «Детских и семейных сказок» братьев Гримм вышел в Берлине в 1812 году. Старшему брату — Якобу Людвигу Карлу — было тогда двадцать семь лет, младшему — Вильгельму Карлу — двадцать шесть. Записывать народные сказки они начали в 1806 году в путешествии по гессенскому краю. Якоб Гримм справедливо утверждал: «Сейчас самое время собирать и спасать старые предания, чтобы они не испарились, как роса под жарким солнцем, не погасли, как огонь в колодце, не умолкли навеки в тревогах наших дней».Сказки записывались со слов сельских и городских жителей, в основном в землях Гессен и Вестфалия. 
В сказке «Гензель и Гретель» заблудившиеся в лесу дети  выходят к сказочному домику: «Подойдя к избушке поближе, они увидели, что она вся из хлеба построена и печеньем покрыта, да окошки-то у нее были из чистого сахара.»

Совет: Смастерите «Пряничный домик» из теста,  пластилина, картона – из любого материала. 

Христос Воскрес!
Христос Воскрес!
Графика компьютерная
19.04.2009
8 3