Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наталья-15

Сказка "Сосна иель"
Картина, панно, рисунок, Литературный клуб
07.02.2010
4
Сказка "Сосна и ель"
Картина, панно, рисунок, Литературный клуб
07.02.2010
3
Сказка "Сосна и ель"
Картина, панно, рисунок, Литературный клуб
07.02.2010
2
Сказка "Сосна иель"
Картина, панно, рисунок, Литературный клуб
07.02.2010
2 2
Сказка "Сосна и ель"
Картина, панно, рисунок, Литературный клуб
07.02.2010
3
Рисунки к сказке "Сосна и ель"
Картина, панно, рисунок, Литературный клуб
07.02.2010
1
Сказка "Сосна и ель"
Литературный клуб, Поделка, изделие
07.02.2010
1

Работа ученика 6 класса МОУ СОШ "1 г.Строитель Давыдова Анатолия,11лет

Учитель: Лагунова Н.Н.

     Продолжение сказки...
     Грустили Береза и Сосна без Ели. Наступила осень и в лесу выросли грибы. 
-«Почему вы грустите?» - спросилл один гриб-Лисичка.
-«Из-за Ели,» -ответила Береза.
-«А что случилось с Елью?»- любопытно спросил гриб.
И тут Сосна и Береза стали рассказывать про Ель . Через несколько минут рассказ был окончен.
-«Да! Жалко Ель, не повезло ей, » -посочувствовал гриб-Лисичка.
-«Конечно, что произошло с Елью, очень грустно, но зачем грустить так долго?» - опять сказал гриб.
-«Тебе легко говорить, » -промолвила Береза.  
-«Нет! Гриб прав, мы не должны больше грустить, а радоваться  что нас не срубили, » -ответила Березе Сосна.
-«Но нас все равно когда-нибудь срубят или сожгут...»-с досадой отметила Береза.
-Хватит спорить, мы должны хорошо жить, так давайте не будем спорить!»- уверенно сказал гриб-Лисичка.
-«Хорошо, » - пообещали Сосна и Береза.
 Долго жили и радовались гриб-Лисичка, Сосна и Береза. Но все-таки их жизнь была не вечной. Вскоре в лес пришли грибники они начали жадно собирать грибы и унесли бедного гриба - Лисичку. Березе и Сосне было очень грустно из-за потери друга. Потом в лес пришли лесорубы и срубили бедную Березу. Сосна очень долго грустила и от огромной печали и грусти засохла.

    Рядом с лесом жила девочка Лиза. Когда Лиза ходила  по лесу, она нашла веточки Сосны, Березы и Ели.Она отнесла их домой и посадила у себя в саду. Она очень  хорошо заботилась о них: полевала, вспахивала, направляла их на солнце. И через месяц они заметно подросли. Лиза была очень рада. Дочки Сосны, Березы и Ели поблагодарили её.
  «Спасибо тебе Лизочка, » - сказали они.
  «Мы сделаем все что ты захочешь,»
 «Мне ничего не надо, только, пожалуйста, останьтесь со мной и напоминайте мне о своих мамах».
«Хорошо,» - сказали Лизе деревья.
 И стали жить деревья с девочкой дружно и счастливо.

Через три года Лиза повзрослела и в месте с родителями переехала в Москву взяв с собой деревья. Деревья ели - как перенесли поездку. Когда они приехали в Москву оказалось что Лиза не может посадить их в саду,потому что у неё в новом доме не было сада. Они загрустили из – за этой новости. Лиза посадила их в ближайшем лесу и ушла, но пообещала что будет навещать каждую неделю. Они долго находились в лесу.
    Один раз в лес пришли лесорубы. Сосна, Береза и Ель перепугались что их срубят и сожгут как маму Ели.
    Но лесники срубили их и повезли в Москву. Они не знали что происходит и почему их не порубили на чурбаки и сожгли. Когда их привезли в Москву они все - ещё не знали что происходит. Они все поняли когда их посадили  на красной площади и очень радовались.
 Когда Лиза пошла навещать деревья она их не нашла и очень перепугалась за них. 
«Хоть бы их не срубили, » - подумала Лиза.
Девочка обыскала весь лес, но деревьев не было. Она вернулась домой и долго плакала. Один раз она смотрела по телевизору новости и увидела те – же самые Сосну, Березу и Ель. Она обрадовалась и пошла к ним. Деревья рассказали что с ними случилось и сказали что их здесь посадили навсегда. Лиза была рада что их не будут срубать и тем более сжигать. И жили они обыкновенной жизнью на красной площади и радовали глаз прохожих, а Лиза так же навещала их каждую неделю, а когда получалось и даже чаще.



продолжение сказки
Литературный клуб
21.01.2010
1

Работа ученика 6 класса МОУ СОШ "1 г.Строитель  Волвенкова Романа,11лет

Учитель: Лагунова Н.Н.

     Прошло несколько лет…
Старая Берёза засохла. Сосне было очень грустно, что она осталась одна. Но вскоре у неё появились маленькие сосенки. Теперь сосна не так грустила по Ели и Берёзе.
Маленькая Лизонька уже стала большой девочкой и ходила в школу. В один солнечный денёк она решила прогуляться по лесу. Гуляя по лесу, она набрела на полянку, где росла Сосна со своими детками и решила отдохнуть. Она легла под тень деревьев и заснула. Лизу разбудил голос, сказавший: «Здравствуй, девочка». Лиза встала, огляделась. Рядом никого не было. Голос чуть тише повторил: «Здравствуй, девочка». Тогда она поняла, что с ней разговаривает Сосна. «Здравствуй», - ответила ей Лиза. «Как тебя зовут?» - спросила сосна. «Лиза», - ответила девочка. Вдруг Сосна вспомнила, что сказал ей дымок и заплакала. «Почему ты плачешь?» - спросила Лиза. Сосна рассказала ей историю о Ели. «Это очень грустная история», - сказала Лиза «Но ель умерла не напрасно. Она вылечила меня и поэтому совершила подвиг».
     Прошёл год. Наступила зима. Лиза каждый день ходила к Сосне и её детям. Из маленьких сосенок они превратились в огромные и красивые сосны, которые росли уже совсем рядом, на территории заповедника. И поэтому Лизе было за них не так боязно.
Но вот настал день, когда Лизы всё не было и не было. Сосна загрустила. Вдруг она услышала странный звук. Он всё приближался и нарастал. Вскоре она увидела трактор. «Вот и настала моя смерть» - подумала Сосна. Когда трактор подъехал к дереву, из него выбежала радостная Лиза. Она подбежала к Сосне и рассказала ей всё. Оказалось, что через неделю новый год. А на площади нет красивого новогоднего дерева.
Сосну срубили и отвезли на площадь. Там её нарядили в красивые шарики, гирлянды, фонарики. И вот наступил тот день - 31 декабря, когда все люди радуются и играют. На площади собралось много людей. Часы пробили двенадцать, и начался фейерверк. Сосна смотрела на всё это и думала: «Так вот, оказывается, о чём мечтала Ель».


   

продолжение сказки
Литературный клуб
21.01.2010
1