Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Альбом для доченьки


Тип работы
Техника

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Альбом для доченьки Бумага Ленты Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие друзья! У меня - альбом для доченьки со старыми детскими фотографиями. Это мой первый большой альбом. Может, он не так хорош, как альбомы опытных мастеров, но он такой домашний-домашний - теплый и уютный...

Здравствуйте, мои дорогие друзья! У меня - альбом для доченьки со старыми детскими фотографиями. Это мой первый большой альбом. Может, он не так хорош, как альбомы опытных мастеров, но он такой домашний-домашний - теплый и уютный... (фото 1)

Размер альбома 20х20см.

Размер альбома 20х20см. (фото 2)

Альбом на 6 разворотов.

Альбом на 6 разворотов. (фото 3)

1-й разворот. Моя кроха. В конверте - старый пожелтевший листочек в клеточку с данными о ребенке, который вывешивали для пап и других родных. Приклеила его для прочности на листочек скрап бумаги.

1-й разворот. Моя кроха. В конверте - старый пожелтевший листочек в клеточку с данными о ребенке, который вывешивали для пап и других родных. Приклеила его для прочности на листочек скрап бумаги. (фото 4)

2-й. С братом. Крепкая дружба и нежная забота.

2-й. С братом. Крепкая дружба и нежная забота. (фото 5)

3-й. Со старенькой бабуленькой.

3-й. Со старенькой бабуленькой.  (фото 6)

4-й. Здесь уже трое. И младший - нежно любимый - братик.

4-й. Здесь уже трое. И младший - нежно любимый - братик. (фото 7)

5-й. Зима. Чуть вернулись назад. Здесь мама еще ждет младшенького.

5-й. Зима. Чуть вернулись назад. Здесь мама еще ждет младшенького. (фото 8)

6-й. Следующая зима. С малышом. А справа конверт для фото, которые не вошли в альбом.
Забыла сказать, что фотографии размещала на складных гармошках. Все, кроме больших цветных. Их много, и они нестандартых размеров. Печатали их сами, бумагу нарезали вручную. Сейчас пришлось их слегка подравнять.

6-й. Следующая зима. С малышом. А справа конверт для фото, которые не вошли в альбом.
Забыла сказать, что фотографии размещала на складных гармошках. Все, кроме больших цветных. Их много, и они нестандартых размеров. Печатали их сами, бумагу нарезали вручную. Сейчас пришлось их слегка подравнять. (фото 9)

Покажу детальки. Может, кому интересно. А если устали, то тут можно и остановиться:)

Покажу детальки. Может, кому интересно. А если устали, то тут можно и остановиться:) (фото 10)
 
Альбом для доченьки (фото 11)
 
Альбом для доченьки (фото 12)

А здесь в конвертике - первые волосики.

А здесь в конвертике - первые волосики. (фото 13)
 
Альбом для доченьки (фото 14)
 
Альбом для доченьки (фото 15)

Надписей еще нет.

Надписей еще нет. (фото 16)
 
Альбом для доченьки (фото 17)
 
Альбом для доченьки (фото 18)
 
Альбом для доченьки (фото 19)

Вот так проклеивала и прошивала корешок.

Вот так проклеивала и прошивала корешок. (фото 20)

Домика у альбома тоже пока нет. Думаю...

Домика у альбома тоже пока нет. Думаю... (фото 21)

Спасибо за ваше внимание! Всего вам самого доброго! Ваша Света

trusishka_666

Очень здорово! Альбом - супер!!! супер!

Светик- семицветик

Спасибо, Сашенька! Мне очень приятно:)

Кузмина Галина

Ах,боже мой!Какая красота!Я всё ждала этот альбом(ты же как-то обмолвилась,что доя дочки альбомчик делаешь)

Но что это будет так сказочно красиво,я не ожидала.Светик,ну какая же ты умничка!Альбом просто восхитительный!Леночкины подруги теперь,наверное,вздыхают втайне,мечтая о таком подарке.Это же память на долгие годы.Шедевр,да и только!

 

Светик- семицветик

Галюнечка моя, спасибо, солнышко! цветы Маме нужен был хороший пинок... подмигиваю Лена уже устала спрашивать, когда я ей альбом сделаю (старый пришел в негодность), а мне все страшно было за альбом приниматься. И, знаешь, не зря я боялась. Столько работы, столько разных материалов, и не знаешь что где хранить, пока делаешь... Мастерам, которые трудятся над альбомами, "респект и уважуха":)))жму руку Спасибо тебе за материалы для обложки, моя хорошая! Узнаешь?

А сейчас хочу Олегу сделать. Но пока настраиваюсь:)

lubasik

Светочка, ты большая молодчина, альбом получился очень красивый и очень душевный! оформление очень понравилось - браво!!!браво

Светик- семицветик

Любушка, спасибо, моя золотая!цветы

Lilya-Лилия

Очень душевный и теплый альбом! 

Светик- семицветик

Спасибо, Лилечка, от всего сердца! цветы

ОличR

Света, альбом действительно очень домашний и уютный!!! браво Я вот тоже настраиваюсь, но пока обдумываю клеить все или прошить, у вас смотрю прошиты странички, а какие нитки и шаг строчки?

Светик- семицветик

Спасибо! Я в шитье полный профан:) У меня на машинке 3 шага, я взяла средний (сколько он в граммах - то бишь в мм - не знаю:) Нитки 40/2. 

Акварель

Ох как трогательно, красиво, нежно и с большой любовью, я заметила, когда альбомы для себя, для любимых родных, для и про своих детей, они обладают какой то неизмеримой душевной теплотой и нежностью! Я с удовольствием и интересом смотрела каждый уголочек разворота и как хорошо, что вы, Светочка, сделали еще фото детальное. Фигурки из пластики, как будто так и были здесь, так вписались в концепцию всего альбома. А обложка то какая! Ее увидишь и сразу уже в предвкушении просмотра всего альбома! Конфетка! Теперь думайте над домиком, склоняюсь к своему варианту, просто, быстро, надежно, хранить удобно! И еще, очень люблю альбомы с фотографиями, они живые! Света, вы, молодец!

Светик- семицветик

Оленька. спасибо, душа моя! Так вы меня растрогали... Сижу со слезами на глазах...цветы

Акварель

Это хорошие слезы, были бы всегда,  у всех такие...... А ремень то какой,у вашего старшего мальчика - мечта всех мальчишек, со звездой, настоящий! На фото, где в снежке детки валяются.

Светик- семицветик

И выправка соответствующая, несмотря на "положение лежа":))) Спасибо, Оленька, за ваше - такое трогательное - внимание!цветы

Irina-Toshka Klimova

Очень нежный и красивый альбом!!! БРАВО!!!!!!

Светик- семицветик

Ирина. сердечное спасибо! Мне очень приятно:)цветы

Irina99

Светик!!! Какой же он нежный...красивый...уютный..трогательный! Детальки- это просто милашечки ....сидела и разглядывала час....Всё супер-супер! И старые фотки просто обожаю...Всегда когда приходила к родителям-  вытаскивала альбомы и разглядывала фотки. 
Тканевая обложка...а строчка...какая красота....как же она украшает всё....Милый ангелочек....
Сто баллов!!!!!браво

Светик- семицветик

Иришенька, спасибо, мой ангел! Фотографии все разнокалиберные, мы для печати нарезали большие листы от руки, да и листы почему-то разного формата были... Но ничего, пачечками подровняла и в гармошки уложила... И с оформлением по неопытности еще трудности были... А все равно уютно!

Светик- семицветик

фото

Марина Лийлу

Светик! Отличный альбомчик! А главное как фото и цветные и черно-белые вписались, не диссонируют! Отличная работа!

Светик- семицветик

Мариночка, спасибо, моя хорошая!

МилаяЛюдям62

Какие девчата все молодцы, одна за одной делают классные, нет, СУПЕРОВСКИЕ альбомы! Светлана, ты МОЛОДЕЦ!браво Я себе слово давала на новогодних каникулах взяться за альбом. И где это слово? и Куда оно пропало?

Такая нежная розовая, вся из себя, обложечка, открываешь, а там... черное-белые фото супер!  Мы тоже сами печатали фото своих детей. А потом пошли мыльницы цветные, и фото уже печатали в салонах. А потом пошли цифровики и фото уже не печатаем. А зря... Очень понравилось, что фото занимают главное место в альбоме. Ведь так оно и должно быть.

Светик- семицветик

Людочка, спасибо, моя хорошая! Если бы ты знала, сколько я собиралась делать альбом...думаюОчень страшно было приниматься за работу:) Сейчас хочу сделать для младшего сыночка, а страшно, как в первый раз:))) да

 А с фотографиями все точно так и было. Те, что печатали в салонах, лежат сейчас в китайских одноразовых альбомчиках. А с цифровиков все в электронном виде хранится. Мало что печатается. Хотя есть у меня на этот счет планы, но об этом пока и говорить рано.

МилаяЛюдям62

все мы из одного теста.

vnvnadegda

Действительно, душевный альбом получился и такой нежный-нежный, любовью к доче пронизано все, каждая деталька об этом говорит!!! А какие детальки интересненькие! Сижу разглядываю, спасибо, что так все подробно показали!супер!

Светик- семицветик

Надюшенька, сердечное спасибо за добрые слова!цветы

annalita

Светлана, чудесный альбом! Очень душевно. По-доброму завидую такой работе, так как знаю, у самой руки никогда не дойдут. Как же доченьке повезло.

Светик- семицветик

Анют, спасибо, солнышко! Мне приятно твое внимание и одобрение. А вот про то, что руки у тебя не дойдут - не верю:) Ты только на дни рождения доченьки так масштабно готовишься, что ой-ёй-ёй... Думаю, быть и альбому. Если не сейчас, то в ближайшем будущем.дацветы

марина углова

Красивый альбом, сделан с большим вкусом!!!

Светик- семицветик

Спасибо большое, Мариночка!

Светик-Светланка

Очень красивый альбом! Аккуратная, с любовью выполненная работа (сразу видно!). И детальки все к месту, с удовольствием их рассматривала  и еще сейчас вернусь к ним! Очень и очень понравился Ваш альбом!

Светик- семицветик

Светик, спасибо от всего сердца за внимание и теплый отзыв!цветы

Анна Коленко

Светочка,с большим интересом посмотрела Ваш альбом! Очень красиво! Обложка у альбома фантастическая.....такое всё зефирное....воздушное!Браво!

Светик- семицветик

Анечка, спасибо, душа моя!цветы

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Светик- семицветик

Светочка, благодарю!цветы

Ольга Брусиловская

Альбом и правда домашний-домашний!!! Трогательный, приятный!!! И даже хорошо, что фотографии именно такие - это история семьи, Это ПАМЯТЬ!!! Браво, Светочка!!!супер!

Светик- семицветик

Оленька, спасибо, милая! Когда делаешь и показываешь такое личное, душа дрожит, как отпущенная струна... А вдруг что-то не так... не сложилось... не вышло... 

Еленаmart

Света, как же здорово, что ты взялась и сделала такую красоту! А у меня лежит свадебный долгострой(((  С удовольствием рассмотрела детальки и фото...Это так трогательно...нежно и  душевно. 

Светик- семицветик

Леночек, спасибо, милая! Делюсь сокровенным, и очень волнуюсь... Словно сердце обнажаю...благодарю

Леди Листопад

Какой замечательный альбом. Тёплый, уютный, домашний. Альбомы действительно делать не просто, но как радует результат, когда даришь любимым и они восхищённо рассматривают каждую детальку, вспоминая те прекрасные моменты, которые запечатлены на фото.

Светик- семицветик

Спасибо, Мариночка, от всего сердца!благодарю

Ариshа

Нежный и уютный получился альбомчик! Красота!!! Хорошие воспоминания детства! супер!

Светик- семицветик

Как в песне: он не прекрасен, может быть, наружно, зато душой красив наверняка...да Спасибо, мой ангел!благодарю

Вера Бирюкова

Дивный альбом!!!!! Работа нежнейшая!!!!! Браво!!!!браво

Светик- семицветик

Верочка, сердечное спасибо за внимание и добрые слова!цветы

Драко Алёна

Нет подходящих слов, чтобы выразить восторг!!!!! Безумно красиво и нежно! браво

Светик- семицветик

Ох, ты и сюда заглянула:) Я очень рада! Спасибо! Это - сокровенное!ангел