Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кукольные разности


 20 из 48 

Кукольная жизнь Моделирование конструирование Шитьё Кукольные разности Бумага Глина полимерная пластика Ткань

Поделиться:

Сегодня выкладываю наши кукольные разности, накопилось. Обновления в гардеробе,интерьере.....а также, первый опыт работы с пластикой. Начну с нарядов.

Сегодня выкладываю наши кукольные разности, накопилось. Обновления в гардеробе,интерьере.....а также, первый опыт работы с пластикой. Начну с нарядов. (фото 1)
 
Кукольные разности (фото 2)

Новенькая девочка-Катюша!

Новенькая девочка-Катюша! (фото 3)
 
Кукольные разности (фото 4)
 
Кукольные разности (фото 5)
 
Кукольные разности (фото 6)

Другой вариант головного убора

Другой вариант головного убора (фото 7)
 
Кукольные разности (фото 8)

Экспресс-платье из носка

Экспресс-платье из носка (фото 9)

гипюровые штанишки

гипюровые штанишки (фото 10)

В нашем домике был небольшой ремонт.

В нашем домике был небольшой ремонт. (фото 11)
 
Кукольные разности (фото 12)
 
Кукольные разности (фото 13)
 
Кукольные разности (фото 14)
 
Кукольные разности (фото 15)

тумбочки из спичечных коробков

тумбочки из спичечных коробков (фото 16)

тут наша Динь-динь занимается. Она очень любит читать и рисовать.

тут наша Динь-динь занимается. Она очень любит читать и рисовать. (фото 17)
 
Кукольные разности (фото 18)
 
Кукольные разности (фото 19)

иногда, ей пытается мешать младшая сестренка

иногда, ей пытается мешать младшая сестренка (фото 20)

Но, когда она берет в руки скрипку, весь дом наполняется волшебными звуками, тут уже не до баловства...

Но, когда она берет в руки скрипку, весь дом наполняется волшебными звуками, тут уже не до баловства... (фото 21)

А это моя первая работа из пластики....ожидала,что с ней легче работать....может, мне неочень качественная попалась.....

А это моя первая работа из пластики....ожидала,что с ней легче работать....может, мне неочень качественная попалась..... (фото 22)
 
Кукольные разности (фото 23)

Всем спасибо, кто зашел в гости! смеюсьангел

ксанка.Ш

Замечательные наряды и домик. Особенно понравились кресла. А это точно пластика? Просто очень смахивает на тесто для лепки. Оно само на воздухе сохнет. 

kovali ekaterina

здравствуйте!благодарю за отзыв....но наши наряды,конечно, не чета вашим. Где вы находите интересные ткани? Удивлена,что вам кресла понравились, это самая первая мебель,которую я сделала в домик, и они изрядно потрепались уже за полтора года....И,да, то была пластика розовая фирмы сонет....я не знаю какой консистенции должна быть поли-глина.приобрела,а она вся крошилась,очень трудно было лепить и сушилась долго.....и такое ощущение,что высохла не до конца,затвердела,но чуть резиновой осталась будто.....может так и должно быть. просто в интернете выглядят изделия из нее прям как пластик

ксанка.Ш

Катенька, кресла дествительно очень понравились из-за своей простой формы. А с тканями все просто. Прихожу в магазин тканей и спрашиваю, какую минимальную длину они режат. Обычно - это 10 см. Вот потом покупаю несколько кусочков(обычно рублей на 100-120). Вот сегодня купила набор тканей для печворка 26 на 26 см всего 13 кусочков. Еще использую ношеные вещи или покупаю вещи в магазинах фиксированных цен. Сегодня видела брюки из кожзама и перчатки кожаные по 105 р. Еще там были перчатки по 45р. А еще в магазин тканей лучше со взрослыми ходить, а то продавцы возмущаются, им таскать много надо, а берут мало. Удачи в шитье и в творчестве.

А про пластику следующее: она бывает запеаемая и самоотвердивающая. Эта инфа на упаковке. Про сонет слышала, что он твердый и его надо долго разминать. Так вот запекаку мажно сварить и покрыть лаком. Конечно, это не обжиг в духовке, а вот самозастывающая должна просохнуть.