Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рыбные повторюшки


Техника

Поделка изделие Лепка Рыбные повторюшки Тесто соленое

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Каких только рыб, рыбищ и рыбешек не увидишь в нашей замечательной Стране Мастеров. Вот смотришь на эту красоту, и уже не можешь противостоять желанию сотварить что-то подобное. Эта рыбка подсмотрена, и прошу прощения у автора, не могу указать имени, но большое спасибо за идею.Нашелся автор, добавляю ссылочку https://stranamasterov.ru/node/74416.

Каких только рыб, рыбищ и рыбешек не увидишь в нашей замечательной Стране Мастеров. Вот смотришь на эту красоту, и уже не можешь противостоять желанию сотварить что-то подобное. Эта рыбка подсмотрена, и прошу прощения у автора, не могу указать имени, но большое спасибо за идею.Нашелся автор, добавляю ссылочку https://stranamasterov.ru/node/74416. (фото 1)

А такая рыбка родилась по МК Дватой, за что тоже большущее спасибо.

А такая рыбка родилась по МК  Дватой, за что тоже большущее спасибо. (фото 2)
Блестяшка

Очень красиво. А я вот слепить слепила. а раскрасить не умею(((

Пилар Елена

Спасибо, а Вы раскрасте посвоему, как захотите, я уверена все получится!цветы

Elen

Хорошие и веселые рыбки получились!

Пилар Елена

Рада, что они Вам нравятся, спасибо за отзыв!

Гладнева Анна

Очаровательные рыбешки, Елена!

Пилар Елена

Благодарю, Анечка!цветы

olmi

Замечательные рыбки! Обе очень красивые!браво

Пилар Елена

Спасибо, Оля за добрый отзыв, очень приятно!

vaulchenko

Леночка!!! Очень красиво!!! бравоРыбехи - СУПЕР!  Столько ПОЗИТИВА!

Пилар Елена

Валентина Ивановна, рада Вас видеть, рада, что рыбки понравились.

Стоянка Тодорова Бебелекова

На мен също ми харесват, много симпатични!!!

Пилар Елена

Спасибо большое Вам, Стоянка, за добрые слова!цветы

Likmiass

Лена, рыбешки что надо, хороши обе, а у второй усмотрела еще и идеи Голубки по вязанию беретов, она все вяжет их с бисером и здесь бусины ввязаны. Класс

Пилар Елена

Да, Людмила, мы тут все виды рукоделия переплели между собой и получаются порой такие неожиданно интересные вещи...А на второй рыбке это не бусинки, а маленькие бублички из того же теста, просто лаком блестящим покрашены. Спасибо за отзыв и за внимание!

мусичка

Такие красотки вышли! Леночка просто здорово!

Пилар Елена

цветыцветыцветы - спасибо!!!

Inna-mina

Отличные рыбки! Очень красиво получилось! бравоура!Первая, по-моему на мою немного смахиваетсмущаюсь

Пилар Елена

Да, Инночка, наверное так и было, я ее увидела - рыбу в смысле -что-то в памяти отложилось, и проведя идентефикацию склоняюсь к тому, что твоя рыбка была прорадительницей моей. Значит благодарность за идею нашла своего адресата и я тебе шлю большущее спасибо!

Ариадна ГречИна

Леночка, очень понравились твои красотулечки! Молодец, не стоишь на месте! Жду твои чудесные работы!цветыцветы

Пилар Елена

Спасибо, Ариадночка, что не забываешь, работки-то несложные, все ищу чего-нибудь эдакого, чем бы деток моих кружковцев завлечь и удивить.

Лилия Поляничко

Замечательные рыбочки! Скажите а как вы их сушите? я слепила ,а в процессе сушки по кругу потрескалось, может я слишком толстые делаю или наоборот тонкие?

Пилар Елена

Спасибо за отзыв, очень приятно. Сушу всегда на воздухе,иногда на батарею ставлю, но только   досушиваться - стараюсь чтобы недеформировались.. Вы где сушите?  Толщина никак не должна повлиять, я делала и совсем тонкие поделки и толстые. Трещинки иногда случаются, но я их замазываю сырым тестом, можно с клеем ПВА, а потом это место зашлифовываю.

Лилия Поляничко

Я сушу тоже на батарее, но они деформируются муж мне советует класть что-то сверху, но если изделие рельефное рисунок приплющится.думаю?

Пилар Елена

Попробуйте сушить на воздухе, без батареи. Из личного опыта: чтобы изделие было ровное,  нужно сушить долго, не переварачивать, пока оно не будет легко отходить от фольги или клеенки. Еще девчата с сайта советовали располагать поделку на сушку на какую-нибудь дырчатую поверхность (типа сита или дуршлага) - это обеспечит доступ воздуха и с обратной стороны и ускорит сушку.

Лилия Поляничко

Спасибо, мне очень пригодились ваши советы!

Лилия Свинчук

Красотище !фото