Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулочка и мои ошибочки


 16 из 20 
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Шкатулочка и мои ошибочки Металл

В избранных: 1

Поделиться:

Вот моя шкатулочка из баночки металлической. Разберу ошибки. Загрунтовала. 1.Училась работать трафаретом и пастой. Не получилось, поработать мастихином, тоненьким слоем. Потом кривульки как-то зарисовывала контуром. 2. Хотела имитацию серебра. Не получилось, т.к надо было покрыть серебром, просушить и покрыть черной краской, через 2 минутки затереть влажной салфеткой, а я просушила серебро и покрыла почему то лаком. 3.Картинку распечатала на струйном принтере на фотобумагу глянцевую самоклеющуюся. Картинка яркая, для больших поверхностей хорошо, отделяется пленочка и клеишь, подрисовывать хорошо. Картинка не течет. Но как покрываешь лаком вздыбится, как бы отходит от поверхности. Было страшно смотреть. Пальчиками в водичку и разгладила. Но больше 2 слоев не стала покрывать. Так что нет эффекта зеркала. Но я не огорчаюсь. Все равно получаю удовольствие, ведь на ошибках учусь. Строго не судите. Пусть будет польза для новичков.

Вот моя шкатулочка из баночки металлической. Разберу ошибки. Загрунтовала. 1.Училась работать трафаретом и пастой. Не получилось, поработать мастихином,  тоненьким слоем. Потом кривульки как-то зарисовывала контуром. 2. Хотела имитацию серебра. Не получилось, т.к надо было покрыть серебром, просушить и покрыть черной краской, через 2 минутки затереть влажной салфеткой, а я просушила серебро и покрыла почему то лаком. 3.Картинку распечатала на струйном принтере на фотобумагу глянцевую самоклеющуюся. Картинка яркая,  для больших поверхностей хорошо, отделяется пленочка и клеишь, подрисовывать хорошо. Картинка не течет. Но как покрываешь лаком вздыбится,  как бы отходит от поверхности. Было страшно смотреть. Пальчиками в водичку и разгладила. Но больше 2 слоев не стала покрывать. Так что нет эффекта зеркала. Но я не огорчаюсь. Все равно получаю удовольствие, ведь на ошибках учусь. Строго не судите. Пусть будет польза для новичков.
Плотникова Галина Евгеньевна

какая вы молодец!цветы На струйном принтере и не потекло?У меня сразу размылось,теперь только лазерные распечатки делаю.

Ой, как это знакомо.... насчет "покрыла почему то лаком" без предварительного слоя.симпатия Успехов и удовольствия!

ДИВа_точки

Очень симпатично получилось. 

Кстати, я работаю с распечатками на струйном прнтере (у меня другого нет, не бегать же за каждой картинкой куда-то) и все нормально даже после использования водного акрилового лака. Такой распечатке надо дать просохнуть после печати, не работать с нею сразу. И первый слой лака наносить тампоном быстрыми чпокающими движениями тонким слоем. Можете посмотреть у меня все магниты такие и круглые коробочки, а также кубики.