Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обезьянка Анфиса-хранительница инструментов художника



Поделка изделие Моделирование конструирование Обезьянка Анфиса-хранительница инструментов художника Фоамиран фом изолон

В избранных: 2

Поделиться:

Всем гостям- доброго времени суток! Представляю вашему вниманию вот такую чудную обезьянку-организатор. Сделала я её в подарок очень творческому талантливому человеку, педагогу, работающему с особенными детками, с различными видами заболеваний- Ирине Кузьменок. Решила я сделать ей в подарок организатор, но не совсем обычный, а с куколкой-обезьянкой из фоамирана, т.к. Ирина родилась в год Обезьяны (как и я, впрочем)

Всем гостям- доброго времени суток! Представляю вашему вниманию вот такую чудную обезьянку-организатор. Сделала я её в подарок очень творческому талантливому человеку, педагогу, работающему с особенными детками, с различными видами заболеваний- Ирине Кузьменок. Решила я сделать ей в подарок организатор, но не совсем обычный, а с куколкой-обезьянкой из фоамирана, т.к. Ирина родилась в год Обезьяны (как и я, впрочем)  (фото 1)

Сначала делала обезьянку. Для изготовления взяла тонкий иранский фоамиран толщиной 0,8-1 мм.
Первый этап рождения головы- пока вот так тускло и безлико...

Сначала делала обезьянку. Для изготовления взяла тонкий иранский фоамиран толщиной 0,8-1 мм.
Первый этап рождения головы- пока вот так тускло и безлико... (фото 2)

На втором этапе обезьянка ожила, заулыбалась, хоть нет у неё ещё ни тельца, ни ручек-ножек.

На втором этапе обезьянка ожила, заулыбалась, хоть нет у неё ещё ни тельца, ни ручек-ножек. (фото 3)

Изобразила тельце(в основе- отрезки пенопласта от каких-то упаковок), слегка добавила лохматости.

Изобразила тельце(в основе- отрезки пенопласта от каких-то упаковок), слегка добавила лохматости. (фото 4)

Теперь есть и ручки, и ножки

Теперь есть и ручки, и ножки (фото 5)

На ручках тоже слегка добавила лохматости на запястьях.

На ручках тоже слегка добавила лохматости на запястьях. (фото 6)

Приступила к изготовлению организатора. Основы различные- стаканчик от ватных палочек, рулончик от бумаги и просто вручную склеенный цилиндрик из цветного картона. Обклеивала толстым, 2 мм фоамираном китайского производства, по верху декор тонким иранским фомом.

Приступила к изготовлению организатора. Основы различные- стаканчик от ватных палочек, рулончик от бумаги и просто вручную склеенный цилиндрик из цветного картона. Обклеивала толстым, 2 мм  фоамираном китайского производства, по верху декор тонким иранским фомом. (фото 7)

Примерила обезьянку на организатор. Его основа- пенопласт всё от той же упаковки. Чего-то в обезьянке не хватает...

Примерила обезьянку на организатор. Его основа- пенопласт всё от той же упаковки. Чего-то в обезьянке не хватает... (фото 8)

Решила превратить неинтересную обезьянку в обезьяну- красотку- сделала причёску, одела серёжки, добавила "лохматики" на ножки и в итоге- совсем другой образ! Уже и имя напрашивается-Анфиса!

Решила превратить неинтересную обезьянку в обезьяну- красотку- сделала причёску, одела серёжки, добавила "лохматики" на ножки и в итоге- совсем другой образ! Уже и имя напрашивается-Анфиса! (фото 9)

Затонировала Анфисе ручки-ножки сухой пастелью.

Затонировала Анфисе ручки-ножки сухой пастелью. (фото 10)

Добавила декор в виде бабочек к организатору, добавила мелкую ёмкость из фома для стирательных резинок, склеила всё при помощи клея "Момент Кристалл"

Добавила декор в виде бабочек к организатору, добавила мелкую ёмкость из фома для стирательных резинок, склеила всё при помощи клея "Момент Кристалл" (фото 11)

Анфиса чувствует себя хозяйкой.

Анфиса чувствует себя хозяйкой. (фото 12)

В ручки обезьянке я сделала карандаш, на нём надпись "Новых творческих идей!" . Ну, вы помните- это в подарок творческому человеку:)

В ручки обезьянке я сделала карандаш, на нём надпись "Новых творческих идей!" . Ну, вы помните- это в подарок творческому человеку:) (фото 13)

Примерили инструменты и материалы в организатор.

Примерили инструменты и материалы в организатор. (фото 14)

Ещё примерили.

Ещё примерили. (фото 15)

Да, у Анфисы есть ноготочки! Вот такие нежно-розовые на ручках.

Да, у Анфисы есть ноготочки! Вот такие нежно-розовые на ручках. (фото 16)

Немного ярче-на ножках.

Немного ярче-на ножках. (фото 17)

Улыбается, довольная- скоро поедет к новой хозяйке.

Улыбается, довольная- скоро поедет к новой хозяйке. (фото 18)

Вот в таком виде Анфиса отправилась к новой хозяйке- нельзя же было подарить просто пустой организатор, хоть и с такой милой обезьянкой, поэтому вложила контур (художнику всегда нужно!) и шоколадку (всегда пригодится к чаю, тем более, праздник- подарок был к Рождеству).
Кстати, сначала у меня была мысль приклеить обезьянку к организатору, а потом решила, что не буду этого делать, просто посажу плотно. Как чувствовала- Ирина сразу схватила Анфису, сначала рассмотрела-покрутила- повосхищалась, а потом начала ей искать другое место, нашла- посадила на мешок с шоколадными конфетами под ёлку. Так что Анфиса временно стала хранительницей конфет:)))

Вот в таком виде Анфиса отправилась к новой хозяйке- нельзя же было подарить просто пустой организатор, хоть и с такой милой обезьянкой, поэтому вложила контур (художнику всегда нужно!) и шоколадку (всегда пригодится к чаю, тем более, праздник- подарок был к Рождеству). 
Кстати, сначала у меня была мысль приклеить обезьянку к организатору, а потом решила, что не буду этого делать, просто посажу плотно. Как чувствовала- Ирина сразу схватила Анфису, сначала рассмотрела-покрутила- повосхищалась, а потом начала ей искать другое место, нашла- посадила на мешок с шоколадными конфетами под ёлку. Так что Анфиса временно стала хранительницей конфет:))) (фото 19)

Благодарю всех, кто досмотрел-дочитал до конца! Всем- здоровья и творческих идей! 

Ольга Верина

Какая классная композиция,цветысупер!бравоДумаю,новой хозяйке она очень понравитсясупер!

Татьяна Лескина

Спасибо, Ольга! Новая хозяйка была в полном восторге! всё искала для Анфисы местечко получше:)

Anna Pavlova

Замечательная мордашка!добрая-добрая)

Татьяна Лескина

Спасибо, Анна! Просто когда делаешь подарок конкретному человеку, тем более, которого знаешь много-много лет, то и вкладываешь всю свою душу, свои добрые пожелания- поэтому и мордашка добрая:)

nata_trisha

Симпатяга!!!!!!!супер!браво

харузина

Анфиса - ЧУДО!!! И идея с органайзером очень понравилась!

Татьяна Лескина

Спасибо, Зина, что оценили! Вы тоже со своими детками можете сделать такие или подобные органайзеры, пусть не с обезьянкой, а с какими-то деталями попроще- грибочки, цветочки, жучки. Детям только предложи- у них фантазия начнёт работать и гораздо лучше, чем у нас, взрослых.

харузина

А мы уже сделали огромное количество самых разных органайзеров, их можно увидеть в нашем блоке- джинсовые ,с божьими коровками, с ежиками и др. Обязательно попробуем сделать и обезьянку по Вашему МК,не думаю, что это будет так быстро, но будет обязательно- очень уж Ваша Анфиса нам понравилась . Спасибо, что делилась секретами мастерства!

Светлана Ямолкина

Браво!!!цветы