Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Радужные точки


Техника
Материал

Декор предметов Роспись Радужные точки Краска

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Хочется как Машенька из известного мультика про Машу и Медведя, удовлетворенно вздохнуть, вытереть пот со лба и констатировать: НАИГРАЛАСЬ! Только у Машеньки в результате резвых игр была в бахрому разорванная одежда, а у меня - после ТОЧКАНЬЯ- все пальцы и стол в разводах краски.
А просто занесло меня недавно в любимый магазин одной цены , и там, в самом темном углу, почти на полу, никем не замеченные, лежали себе, пылились пластмассовые ключницы. Судя по всему, меня ждали!

Хочется как Машенька из известного мультика про Машу и Медведя, удовлетворенно вздохнуть, вытереть пот со лба и констатировать: НАИГРАЛАСЬ! Только у Машеньки в результате резвых игр была в бахрому разорванная одежда, а у меня - после ТОЧКАНЬЯ- все пальцы и стол в разводах краски.
А просто занесло меня недавно в любимый магазин одной цены , и там, в самом темном углу, почти на полу, никем не замеченные, лежали себе, пылились пластмассовые ключницы. Судя по всему, меня ждали!  (фото 1)

Дождались!! Вот так выглядела эта заготовка под ключи - просто черная пластмасса с угадывающимися силуэтами Лондона. Был соблазн проявить таки этот город и дорисовать детали, и даже начала его вырисовывать, но...не то. Мне психоделики захотелось.

Дождались!! Вот так выглядела эта заготовка под ключи - просто черная пластмасса с угадывающимися силуэтами Лондона. Был соблазн проявить таки этот город и дорисовать детали, и даже начала его вырисовывать, но...не то. Мне психоделики захотелось.   (фото 2)

Я затарилась аж четырьмя ключницами, обложилась контурами и без всяких схем и намёток, пулеметной очередью точкала как рука пойдет!

Я затарилась аж четырьмя ключницами, обложилась контурами и без всяких схем и намёток, пулеметной очередью точкала как рука пойдет!  (фото 3)

Немного освещение подвело на этом фото, но так виднее функционал этой вещицы: можно повесить три ключика и в специальный ящичек положить визитку или записку. Для рабочего места - самое то! В ближайшие праздники будут одарены коллеги по работе!

Немного освещение подвело на этом фото, но так виднее функционал этой вещицы: можно повесить три ключика и в специальный ящичек положить визитку или записку. Для рабочего места - самое то! В ближайшие праздники будут одарены коллеги по работе!  (фото 4)
 
Радужные точки (фото 5)

А теперь все четыре росписи поближе: первая, волнистая.

А теперь все четыре росписи поближе: первая, волнистая. (фото 6)
 
Радужные точки (фото 7)

Вторая, с кругами

Вторая, с кругами (фото 8)
 
Радужные точки (фото 9)

Третья, геометрическая

Третья, геометрическая (фото 10)
 
Радужные точки (фото 11)

Четвертая, тоже с кругами

Четвертая, тоже с кругами (фото 12)
 
Радужные точки (фото 13)
 
Радужные точки (фото 14)

Пока ключницы подсыхали, наточкала домик для чайных пакетиков. Руку-то остановить невозможно было! :-)

Пока ключницы подсыхали, наточкала домик для чайных пакетиков. Руку-то остановить невозможно было! :-) (фото 15)

Тоже цветастый, радужный, со светло-бордовой "крышечкой" и подножием, чтобы вкуснее было пить чай с "малиновишным вареньем" :-)

Тоже цветастый, радужный, со светло-бордовой "крышечкой" и подножием, чтобы вкуснее было пить чай с "малиновишным вареньем" :-)  (фото 16)
 
Радужные точки (фото 17)
 
Радужные точки (фото 18)

Пока всё. Я имею в виду временное затишье после приступа точкорисования смеюсь  Рада видеть всех, кто забежал на огонек! привет

Селена 28

Восторг!браво

Таня Славная

Спасибо большое! цветы

Dalia-59

Здорово!!!браво

Таня Славная

Благодарю! благодарю

Планета Юпитер

Замечательные работы! Наточкались, судя по всему, вдоволь! Тоже обожаю точки и поэтому вас, как никто другой, понимаю... добыть такой клад не каждый день получается... вобщем, все получилось отлично и удачи на будущее!

Таня Славная

Да уж, наточкалась смеюсь  до поры, пока что-нибудь снова не подвернется под руки! Спасибо большое!

F.Inna

О-о-о,как здорово и красиво!!!!бравоВсегда рассматриваю в таких работах точечки,ну как они так ровно получаются!!??Я сейчас точкаю бутылочку(первую) и  у меня,как у того танцорасмеюсь,то сливаются точки,контур жидкий,то наоборот точки после высыхания проваливаются,то широко,то близко,боюсь что желаньице то пропадёт дальше этим заниматьсягрустно!!!

Таня Славная

Инна, спасибо! Ты не отступай, пробуй! у меня тоже с точками не совсем уж дружба.. Например, строго симметричные узоры я вообще не умею делать, даже если разлиную, всё равно всё вкривь и вкось. Поэтому я ими рисую смеюсь  Не беда, если одна точка расползется, а другая провалится, главное: получили удовольствие, самовыразились, а умение делать ровно и четко придет с опытом! Кстати, бутылочку точкать сложнее, всё-таки не прямая поверхность, так что придется запастись чуть большим терпением.

F.Inna

Спасибо,Танечка,буду стараться,очень уж нравятся мне такие работы!!!!благодарюжму рукуцветы

Таня Славная

Значит, всё получится, раз есть азарт. Я буду ждать и болеть за твои успехи! жму руку

F.Inna

благодарюжму рукуцветы

Rira

Обожаю точечки:)браво

Таня Славная

О! ваши работы с точками шикарны, поэтому спасибо за похвалу! Я тоже полюбила рисовать точками жму руку, так что радовалась, что нашла такой шикарный объект в виде черных ключниц, на которых можно было отвести душу! смеюсь

SwetK

Шикарные работы, очень красивое все

Таня Славная

Светочка, спасибо большое, очень приятно! улыбаюсь

Светула

Вот это ДА!!!! супер!Хорошо же твою руку повело!!!записываюсмеюсь Очень стильные вещицы вышли!благодарюБраво! бравоПобежала смотреть что я у тебя пропустила, за свое отсутствие.подмигиваю

Таня Славная

Спасибо, дорогая! благодарю уж повело руку, так повело! и пусть кто-то скажет, что творчество -не исцеление! вот так посидишь вечер-другой, декорируя что-нибудь, и "печаль отступит, и тоска пройдет". смеюсь А тут еще и общение с мастерицами-прелестницами, прямо как на слёте Василис Премудрых: и подскажут, и помогут, и похвалят.. Красота! приветствую 

Светула

Согласна! жму рукуТворчество это дает большой ресурс. Я вообще не представляю, как люди могут без него жить???  Ведь весе вокруг состоит из творчества! Когда творишь, попадаешь в другую реальность...  В сказочную! Даже время там движется по - другому!благодарю Твои работы тому подтверждение!да  Как с природных материалов у тебя такое чудо рождается???ангел

Таня Славная

Света, этот вопрос срывается с наших губ, когда мы видим работы друг друга: кто-то плетет, кто-то из теста лепит, кто-то лентами вышивает - и всегда это чудо, и удивление, и восторг! Я заочно уже люблю мастериц, с которыми часто захотим друг к другу; и эта дружба греет на расстоянии и несет в себе столько позитива и доброты, что вполне хватает, чтобы  восстановиться после серых будней и возможных жизненных неурядиц. Пардон за возможную патетику, но из песни слов не выкинешь улыбаюсь это всё так и есть. благодарю

Светула

С удовольствием читаю твои коменты, так писать - еще поучится надо. Я сама в полном восторге от наших девчонок. К тебе на страничку уже раза три возвращалась любоваться работами, да вот слов не могу  подобрать, чтоб выразить все эмоции которые меня переполняют, глядя на них! Очень талантливо ювелирно и со вкусом!супер!браво

Леди N.

А я представила некие футористические корабли, смесь стимпанка с киберпанком... Очень, очень нравится :-)

Таня Славная

Ух ты, ну да, что-то в этом есть.. У меня всё было на уровне бессознательного рисования, как иногда рисуешь, разговаривая по телефону: какие-то загогулины, переплетения, круги.

Леди N.

Не знаю, я отчего-то сразу решила, что лондоское знаменитое колесо обозрение - на самом деле принадлежит допотопному пароходу :-)

Таня Славная

Я не далеко от тебя пошла в измышлениях смеюсь Поначалу купила две ключницы, тоже зацепившись взглядом за колесо, подумала про шестеренку.. И лишь дома рассмотрела и догадалась, что это вообще-то Лондон. Сидела смурная, уставшая, точкала произвольно, как попало, переводя свое внутренне беспокойство во что-то мирное, полезное, и может быть, красивое. "Таблетка творчества" помогла, и я рысью метнулась в ФП за второй дозой, в смысле, за второй парой ключниц , лечение повторила. хихикает  Теперь со спокойной душой могу раздаривать направо и налево, на работе у всех есть что повесить на крючок и кому адресовать записку!

Леди N.

А вот действительно была бы "Таблетка для творчества"... А то иногда натяну, например, шёлк на рамку и пялюсь а него несколько дней... Не потому, что идей мало, их - громадьё! но вот нужно понять какая будет именно для этого куска шёлка в этот момент самой оптимальной...:)

Таня Славная

Я живо представляю себе эту картинусмеюсь Когда процесс вглядывания слишком долог, то, перефразируя фразу про бездну, покажется, что и шелк на раме пристально пялится на тебя смеюсь Как ни крути, это энергетически взаимосвязанный процесс!идея  У меня вот так валяются пара-тройка начатых и незаконченных работ, я периодически с ними встречаюсь, вглядываюсь... и начинаю что-нибудь четвертое...Не получается постоянства в творчестве! так и открываешь себя с неожиданной стороны! думаюсмеюсь

Леди N.

Вот до этого момента я как-то не додумывалась Ницше сюда приплести.... теперь мне реально страшно смеюсь Но я, если берусь, то домучиваю до конца - в общем, кто кого смеюсь

Таня Славная

смеюсьсмеюсь раз уж Ницше так напугал перспективой невербального общения с платком и пр., смеюсьто пусть Ницше и успокоит, напомнив, что "голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши". Будем внимательны к этому тихому голосу улыбаюсь 

Леди N.

Невербальное это значит, что может быть ещё и вербальное??? Вот где ужас-то смеюсь Ну да ладно :-)

Да будем мы внимательны к этому тихому голосу ;-) 

katenok270676

Танюш, какие необычные вещицы у тебя получились! Супер! А я такого и не видела в нашем любимом магазинчике! Вот девчатам повезет!

Таня Славная

Катя, так и я не сразу увидела эти ключницы, они лежали в самом дальнем углу магазина, куда никто и не доходил, и практически на полу, если бы я не потянулась за щеткой, то вряд ли увидела. Уж больно непрезентабельно выглядят черные пластмассовые ключницы, их никто и не брал. Может, и у вас появятся такие. Думаю, на них и декупаж можно было бы сделать, но мне так хотелось точкать, что я этот вариант и не рассматривала.

tasha-chumak

Танюш! Приветульки! Дай, думаю, прогуляюсь к те с ответным визитом! А тута...А-ааах!   Налюбовалась, обзавидовалась... Точкать точно не буду! Буду к те забегать! 

 А пока... Пока пошла чаек ставить! После того самого сытного обеда... Чаёк самое ТО! 

 "Точка, точка, запетая...."подмигиваю Ушла припеваючи...

Таня Славная

Чаёк - это за милую душу! только что из-за стола, с сухариками с изюмом , да обсыпными, - хорошо пошел чаек! во только лишних пара килограмм как прилипли, так и... дальше, похоже, висеть будут, если так активно плюшками баловаться...грустно

ДИВа_точки

Супер! Психоделика удалась на славу. Надо срочно перевернуть весь ФП вдруг тоже найду.

Таня Славная

Ира, спасибо! Попробуй, поищи, может быть, есть где-то еще, я недавно покупала. Были еще пара таких ключниц светло-бежевого, или светло-коричневого цвета, но я как-то не впечатлилась. А хотя можно было бы декупаж попробовать, и таки  этот Лондон и приклеить...

Ириша Коновалова

Как здорово!супер! Ну и рука - волшебная, как в сказке.удивляюсь Наверное, где-то ключик для заводки спрятан...благодарю Вот бы найти....думаю

Таня Славная

смеюсь вот это уж точно! улыбаюсь спасибо, Ириша! эх, где бы и вправду ключик найти, саму себя заводить, как старинные часы! а то сил ни на что не хватает.грустно Хотя посиделки и общение здесь, с мастерицами,  отчасти и есть золотой ключик, открывающий вдохновение и хорошее настроение.цветы

VADLESA

Эх! И чё я не твоя коллега по работе!?смеюсь

Таня Славная

смеюсь мерси, это комплимент для меня!благодарю

Наталья Плиско

Красота-то какая!!! Шикарные точечки!!! Все ключницы очень понравились!!! Вот смотрю на них и думаю, была бы я твоей коллегой по работе и ты мне предложила первой выбрать подарок, честное слово, растерялась бы) Поэтому сжалься над ними (над коллегами, в смысле) и сама определи, какую кому подарить))))) И чайничек тоже сказочный!!! Браво, Танюшка!!!

Таня Славная

Спасибо, Наташа!благодарю я сама не могу выбрать. Такие витиеватые узоры, как я смею думать, понравятся как женщинам, так и мужчинам, и всем будет одинаково приятно пользоваться такими "информационными" ключницами.

Раиса Андрианова

Какие Восхитительные работы!!! Просто глаз не оторвать от такой Красоты!!!бравобравобраво

Таня Славная

Благодарю, Раиса! Мне очень приятно. Я, заходя к вам в гости, тоже с трудом отрывала взгляд от вышитых цветов, ленточная вышивка для меня вообще не доступна, поэтому вдвойне восторженно  смотрела на ваши работы! цветы

Раиса Андрианова

Спасибо!!!благодарю

Валерия Симакова

Крутые ключницы получились!!!! и домик классный))браво

Таня Славная

Спасибо, Лера! приятно! приветствую

Anna@2013

Классно!

Таня Славная

Анна, рада, что мои витиеватые узоры на ключницах приглянулись, буду их дарить уже достаточно спокойно, надеясь, что и одариваемым коллегам  понравится. улыбаюсь

Anna@2013

Еще как понравятся!

Раиса Филатова

Нет слов, одни восторги!!!бравосупер!цветы

Таня Славная

Большое спасибо, Раиса, приятно за такую похвалуприветствуюблагодарюангел

Оксана Рябинкина

Танюш, а ты ручки эти  мастеровито-точкательные в аренду не сдаешь??? А то бы я взяла на пару месяцев поучиться точки ставить... беда у меня с ними, прям беда))) А твоя психоделика мне сильно по душе. Я тоже как и Надежда увидела в них фантастические субмарины и даже чего-то приплелись к моим фантазиям Битлы))))

Таня Славная

Ты знаешь, Оксана, в первозданном  виде эти ключницы, прямо скажем, не ахти какие. Я замечала недоуменные взгляды покупателей, когда на кассе вывалила аж две эти черные несуразицы. У меня первая ассоциация была связана с какими-то шестеренками, а потом с минаретами...Дома разобралась, что к чему, даже картинки Лондона запросила, удостовериться, что эти силуэты принадлежат таки Лондону. Попробовала точкать, дорисовывая здания, растительность, но получилось плохо. А так как настроение было неважное, мелко-моторная деятельность рук меня всегда выручала в этом случае, я и начала совершенно бездумно и хаотично ставить точки, точки, точки.

Спасибо на добром слове, дорогая Оксана, мне это так лестно, тем более, что я-то не считаю, что делаю что-то выдающееся, просто совсем не могу жить без творчества, а результаты хочется показать мастерицам-единомышленницам, способным оценить если не исполнение, то саму заготовку :-) думаю, многие девчата побежали шерстить ближайшие Фикс Прайсы в поисках таких ключниц, ведь интересно что-нибудь этакое сделать из подобной практичной болванки. улыбаюсь

Доброслава

Танечка, привет!привет Я ведь тоже в своё время прошла мимо этих непрезентабельных ключниц. Подумалось: какая безвкусица грустно. А ты молодец, смогла углядеть в них шанс для преображения и превращения в ВЕЩЬ! Разглядывая твои ключницы я восхищалась и удивлялась. На одной увидела волны реки, текущей мимо башен и колеса обозрения, на другой стимпанк с шестерёнками, вращающими неведомую конструкцию, на третьей корабль, с большими лопастями....в общем разыгралась моя фантазия. Теперь думаю, если увижу ещё такие в ФП, то обязательно куплю и тоже покрою точками. Во ты мне толчок дала)))))))идея

Чайник такой весёленький получился, загляденье прямо!бравоЭти завитушки придают такой шарм ему, что он кажется воздушным, лёгким))) С большим удовольствием полюбовалась твоими работами!!!супер!

Таня Славная

Леночка, я в цейтноте, не успеваю во время ответить, уж извини за опоздание! Сама не думала, что с этими пластмассовыми заготовками получится что-то удобоваримое, мне понравилась сама идея этой заготовки - совмещение ключницы и визитницы (или ящичка для записок, например). Может быть, для домашнего пользования это не так актуально, а вот на работе идея вещица весьма полезная. Всегда есть ключи от всевозможных дверей и ящиков, и чьи-то визитки или нужные телефоны, которые должны быть на виду - так что, надеюсь, эти подарки порадуют и будут полезны и удобны для коллег, а отделов у нас очень много улыбаюсь 

olmi

Восхитительные точки браво!

Таня Славная

Олечка, спасибо большое! рада, что понравилось! приветствую

Маша Соколовская

Не перестаю удивляться как в умелых руках любая вещь может приобрести красоту и законченность и очарование!

Таня Славная

Маша, спасибо большое, я воспринимаю твои слова как очень приятный комплимент! ангелблагодарю

Olga_80

удивляюсь Вот это наточкала так наточкала! Снимаю шляпу! Для меня это что-то запредельно сложное!

Мне больше всего понравилась нижняя ключница (на 3 фото), она для меня самая спокойная улыбаюсь

Таня Славная

Оля, не очень-то это сложно. Ведешь рукой, как будто рисуешь, но только точки ставишь улыбаюсь А вот делать симметричный узор ...это да. Это запредельно и для меня. Я не понимаю, как можно разлиновать предварительно поле для узора, как сделать невидимыми линии, по которым надо точкать... Может быть, когда-нибудь освою. Пока для меня это хороший способ помедитировать, отвлечься от всего, поиграть в линии и цвета.

Китик Марина

Мой восторг не передать словами!!!! Обалдеть!!!! Бесподобно!!!!!  браво

Светлана Ямолкина

От такой красоты глаза разбегаются!!улыбаюсь Браво!!!цветы

Aik

Вот это Да-ааа! приветТатьянка, очень здорово,

безликим черненьким шаблонам дана цветная, в красках жизнь!цветы

а ведь лукавите Барышня, что не по силам симетрия! Вон какие ровненькие повторяющиеся круги, зигзаги и волны, это ж не хухры мухры.смущаюсь Наитие мастерское! Вам и симетрия покорится! 

Таня Славная

Спасибо, Алина! Круги-то я еще могу наточкать, а вот абсолютно симметричный рисунок - по кругу, например, с повторяющимися мотивами - мне не под силу. Я не знаю, как и чем правильно разлиновать поверхность, чтобы по ней точкать, и в тоже время чтобы нарисованный контур не проглядывал потом через наточканный рисунок. Как правило, точкать лучше на черном фоне- я как нарисовать контур на черном? думаюЯ не понимаю, а вникать в трудности этого дела мне не хочется... - поэтому я просто рисую куда рука поведет! Для меня творчество - как поток: увлек- и тянет, в водовороты закручивает, а я импровизирую на тему, подстраиваясь на ходу под свои фантазии улыбаюсь Но стремится , конечно, к обузданию симметричных узоров буду смеюсь, самой любопытно что получится.

Светлана Подладчикова

Очень красиво,Таня! А точки такие ровные и аккуратные - загляденье!

Ruslan B

Красота...супер!

Таня Славная

Благодарю! У Вас чуднОй аватар улыбаюсь Я обязательно захожу на страничку к тем, кто оставил мне комментарий, особенно к тем, кого еще не знаю или плохо запомнила. Заглянула к Вам, поохала - как это мимо меня прошло? Хлам-декор просто классный, фантазия работает на пять с плюсом! супер!