Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ароматные сердечки


 16 из 44 

Поделка изделие Декупаж Шитьё Ароматные сердечки Бусины Клей Кофе Краска Кружево Ленты Салфетки Сутаж тесьма шнур Ткань Шпагат

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Сегодня я с необычным для себя постом - ни одной бутылочки)))). А получились у меня ароматные сердечки к которым я давно присматривалась! Как-то увидев в магазинной витрине елку полностью украшенной такими игрушками была просто восхищена! Насколько все стильно смотрелось! А у нас в стране набрела на пост Ольги https://stranamasterov.ru/node/455872, где и почерпнула хитрости их создания. За что Ольге большущее спасибо! Но делала, как всегда, по-своему)))). Итак как делала: нашла в хомячьих закромах кусочек светлой х/б ткани, на глаз нарисовала сердечки и сострочила, набила их синтепоном (так же был в закромах), а дальше самое "вкусное" декорирование. Вот тут все пошло не по плану, дома не было растворимого кофе и я взяла молотый, потом воды мне показалось маловато, потом я добавила побольше какао, клея... в общем в итоге какие были пропорции ингредиентов не знаю. Сердечки я не красила кисточкой, а прям замачивала в этой смеси, в результате они промокли насквозь и сушить я их оставила в духовке на ночь. Вернее сначала подсушила с температурой повыше, а потом их оставила в теплой духовке.

Здравствуйте, дорогие жители Страны!
Сегодня я с необычным для себя постом - ни одной бутылочки)))). А получились  у меня ароматные сердечки к которым я давно присматривалась! Как-то увидев в магазинной витрине елку полностью украшенной такими игрушками была просто восхищена! Насколько все стильно смотрелось! А у нас в стране набрела на пост Ольги https://stranamasterov.ru/node/455872, где и почерпнула хитрости их создания. За что Ольге большущее спасибо! Но делала, как всегда, по-своему)))). Итак как делала: нашла в хомячьих закромах  кусочек светлой х/б ткани, на глаз нарисовала сердечки и сострочила, набила их синтепоном (так же был в закромах), а дальше самое "вкусное" декорирование. Вот тут все пошло не по плану, дома не было растворимого кофе и я взяла молотый, потом воды мне показалось маловато, потом я добавила побольше какао, клея... в общем в итоге какие были пропорции ингредиентов не знаю. Сердечки я не красила кисточкой, а прям замачивала в этой смеси, в результате они промокли насквозь и сушить я их оставила в духовке на ночь. Вернее сначала подсушила с температурой повыше, а потом их оставила в теплой духовке. (фото 1)

Молотый кофе застыл на сердечках). Я не стала его счищать (да и просто так его не счистить, уж очень хорошо приклеился))), а прям поверх покрасила светлой краской. Изначально хотела серединки задекупажить. Но из-за этих крупинок мне не понравилось как смотрелись сердечки с декупажем. В итоге с декупажем сделала только одно, на котором было поменьше крупинок кофе. А остальные поукрашала бантиками и подвесочками. Тут сердечки со звездочками.

Молотый кофе застыл на сердечках). Я не стала его счищать (да и просто так его не счистить, уж очень хорошо приклеился))), а прям поверх покрасила светлой краской. Изначально хотела серединки задекупажить. Но из-за этих крупинок мне не понравилось как смотрелись сердечки с декупажем. В итоге с декупажем сделала только одно, на котором было поменьше крупинок кофе. А остальные поукрашала бантиками и подвесочками. Тут сердечки со звездочками. (фото 2)

Вторая сторона. Очень хорошо видно шероховатую структуру.

Вторая сторона. Очень хорошо видно шероховатую структуру. (фото 3)

А это вторая пара. С декупажем и с бусинками.

А это вторая пара. С декупажем и с бусинками.  (фото 4)

Другой стороной. Бантики делала двусторонними. С каждой стороны свой. Сердечко с декупажем покрыла тремя слоями лака.

Другой стороной. Бантики делала двусторонними. С каждой стороны свой. Сердечко с декупажем покрыла тремя слоями лака.  (фото 5)

Это сердечко побольше. У него вышивка была на ткани, но из-за кофе ее почти не видно.

Это сердечко побольше. У него вышивка была на ткани, но из-за кофе ее почти не видно. (фото 6)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 7)

Эти уже делала с нормальным, молотым кофе. Но все равно сначала показалось, что его мало и я добавила побольше.

Эти уже делала с нормальным, молотым кофе. Но все равно сначала показалось, что его мало и я добавила побольше.  (фото 8)

Результат на лицо))). Вернее на фото. Сердечки получились очень темными.

Результат на лицо))). Вернее на фото. Сердечки получились очень темными. (фото 9)

Поближе бантики. С одной стороны...

Поближе бантики. С одной стороны... (фото 10)

И с другой.

И с другой. (фото 11)

Это сердечко с совой. Одна сторона...

Это сердечко с совой. Одна сторона... (фото 12)

И вторая с совой.

И вторая с совой. (фото 13)

Это с божьей коровкой.

Это с божьей коровкой. (фото 14)

А вот и сторона с божьей коровкой).

А вот и сторона с божьей коровкой). (фото 15)

А это еще партия. Вернее красила я их вместе с предыдущими, а вот декорировала уже позже.

А это еще партия. Вернее красила я их вместе с предыдущими, а вот декорировала уже позже.  (фото 16)

Вторая сторона.

Вторая сторона. (фото 17)

Ну и проба зайки. Вдохновилась работами Дарьи https://stranamasterov.ru/node/903590. Получился скорее шоколадный зайчик. Не очень удачно получилось и выкройка не удалась и с ароматно-красящим раствором перебор получился. От клея, который был в растворе как тельце и ушки высохли так и держатся. Например ушки нельзя как-то завернуть. Он и не гнутся))). Зато он очень ароматный! В дальнейшем учту свои ошибки.

Ну и проба зайки. Вдохновилась работами Дарьи https://stranamasterov.ru/node/903590. Получился скорее шоколадный зайчик.  Не очень удачно получилось и выкройка не удалась и с ароматно-красящим раствором перебор получился. От клея, который был в растворе как тельце и ушки высохли так и держатся. Например ушки нельзя как-то завернуть. Он и не гнутся))). Зато он очень ароматный! В дальнейшем учту свои ошибки. (фото 18)

Добавила фото зайки в интерьере.

Добавила фото зайки в интерьере. (фото 19)

А на елку повесила сердечки. С винтажными шарами очень неплохо смотрится.

А  на елку повесила сердечки. С винтажными шарами очень неплохо смотрится. (фото 20)

Еще из неудавшегося, то что не получилось идеально ровную форму по шву сделать, хотя рисовала и строчила ровно. У меня фигурных ножниц нет, но сделала надрезы. что бы аккуратно вывернулось, но все равно что-то было не так. Некоторые сердечки удались, а некоторые, как мне показалось,  не очень. Если кто знает в чем дело буду очень благодарна за совет. А еще где-то прочитала вопрос, почему эти игрушки выветриваются и запах исчезает. Я решила, что как раз из-за того что я их сильно мочила в растворе, они насквозь промокали (что как раз не рекомендуют делать), как раз они и будут хорошо держать аромат. Буду также рада, если кто по опыту подтвердит или опровергнет мое предположение. 

Вот такие ароматные подвески получились!

Буду рада всем гостям! Спасибо за визиты и отзывы!благодарю

Маша и мама

Много видела такого рода работ, но Ваши невероятно хороши!! Ммммммм кофе так захотелось….улыбаюсь

Kisya_V

Спасибо, милые девушки!!!!! За первый такой теплый отзыв!!!благодарю Специально заглянула на вашу страничку, что бы понять, кто из вас дочка, кто мама). Сходу не поймешь. Очень молодые и красивые!

milfal

бравоцветы

Kisya_V

 milfal, спасибо огромнейшее!!!!благодарю

ЯРИ

Сердечки получились очень сердеШные! Представляю, какой аромааат!улыбаюсь Бантики смотрятся очень органично.

С уважением-Ирина.цветы

Kisya_V

Ирина, очень большое за похвалу! благодарю Старалась все бантики сделать разными)))

ЯРИ

жму руку

Елена Краппи

А я вот,счастливая обладательница одного из этих шикарных сердечек!!!!Аромат потрясающий!!Излучает до сих пор!!!Оксаночка,спасибо тебе!!!!Восхитительные Сердца и просто очаровательный Зайка!!!

Kisya_V

Спасибо, Леночка! Я очень рада, что тебе понравилось и что радует тебя ароматом мое "творение"))).  Спасибо за поддержку с зайкой. буду стараться делать лучше!

Неугомонная Анна

Отличные работы, ароматные, уютные. А зайка - по-настоящему чердачный получился.

Kisya_V

Спасибо, Анна, за поддержку!!! Зайка по чердачному уж очень чумазый вышел смеюсь! Хотела на пузике надпись сделать, так кто же его на таком темном пузике прочитаетсмеюсь. Зато бесценный опыт.

Маленькая Жаннет

Оксаночка, только вспоминала тебя сегодня! Чудесные кофейные украшения получились! Я сама ещё до Рождества выкроила сердечки разные из холста и даже выполнила декупаж на ткани, но так они и лежат не законченные, нужно срочно доделать. Я тебе писала в "личку"  ответ, ты получила?

Kisya_V

Жанночка!!! Рада тебя видеть у себя!!! А я про тебя сегодня тоже думала и даже письмо в ответ написала))).  Спасибо за теплый комментарий!!!!

Dalia-59

Оксана,я влюбилась в Ваши сердечки!!!Со вкусом оформлены,загляденье!Браво!Мысли забегали из чего бы мне сшить такую красоту!!!

Kisya_V

Тамара Александровна, спасибо большое за такие теплые слова!!! А такие вещички делаются как всегда из каких-нибудь бросовых материалов. Уверена у вас тоже (как и у меня получилось) уже все есть в рукодельных запасах)!

AnnaFox

Действительно, очень странно видеть пост без бутылочексмеюсь

Сердечки отличные, такие уютные получились супер!

Kisya_V

Спасибо. Анечка, большое!!!! Да уж, от бутылочек я редко отказываюсь. Но сердечки меня прям заворожили!)))) Сделала на одном дыхании!

Oldis-Olga

Сердечки загляденьесупер!, сложила в копилочку,к следующему новому году и я хочу такие игрушки. Вдохновили, СПАСИБО!!! Все готовят сани летом,а я думаю заготовки еще с февраля начатьхихикает , пока все материалы имеются в ниличии , ну а "красить " можно и в канун праздника

Kisya_V

Спасибо большое, Ольга, за приятный отзыв!  Конечно делайте пораньше и настроение праздничное продлите! А может они и к предстоящим праздникам пригодятся. 14 февраля приближается - самое то для сердечек. Да и к  8 марта с 23 февраля тоже могут пригодится)

Китик Марина

А у меня есть одно из Ксюшиных сердечек, запах просто обалденный, причем не кофейный, а шоколадный!!! Очень ароматное сердечко!!! Спасибочки!!!!!!!!!!благодарю

Оксана, прелестные и правда очень стильные, необычные украшения!!!! Бравушки!!!

Зайка будто весь в шоколаде перепачкалсяулыбаюсь, прикольный!!! 

Уверена теперь ты нас будешь радовать своими чудесными ароматными творениями!!!!! 

Kisya_V

Мариночка, ну у тебя и обоняние!!!! Я в восторге!!! Прям как у профессионального парфюмера!!! Ты абсолютно права!!!! Там порошка какао больше получилось чем кофе! Плюс ванилин, вот и получился шоколадный оттенок!  Очень рада что тебе нравится! А зайка действительно любитель шоколада!!!смеюсь Прям как я!!!

Китик Марина

Просто я видимо знаток шоколада (дрянного, жутко сладкого и на сплошном какао)умираю от смеха вот и учуяла любимое лакомствосмеюсь

А если серьезно, я уже мнооооого лет не пью кофе, но запах кофе ооочень люблю, и все же шоколадный запах предпочитаю кофейному, и обоняние у меня действительно обостренное, шоколад люблю больше горький, а твое сердечко пахнет семейным праздником, доброй сказкой и волшебством! Спасибо за такой чудесный подарок, нам с дочей оно очень полюбилось, в НГ занимало почетное место на елке, а теперь, когда все праздничные атрибуты припрятаны до следующего года, твое сердечко красуется в гостиной на самом видном месте как декоративная ароматная подвесочка!!! И да! Стороны меняю регулярно, очень нравится, что оно имеет 2 лица!

Kisya_V

Какие приятные слова... я прям растаяла как шоколад!!!! Мариночка, спасибо, дорогая! Как же я рада, что моя безделушка вызывает приятные эмоции. Самый большой подарок для меня!благодарюблагодарюблагодарю

А дрянного шоколада не бывает!смеюсь Для меня так это точно!!! Да еще и на сплошном какао (ммм....ням-ням)! Шоколад люблю любой!!!! А черный так это вообще - супер вкуснятина! Он у меня даже в аптечке лежит, как лекарство от хандры смеюсь!

Китик Марина

Ксю, вот это идея! Надо шоколад в аптечку переложить, а то не держится он у меня в буфете, ценителей многосмеюсь а случись хандра, так нет под рукой лекарства смеюсь хаааа и правда дрянного не бывает шоколада, как приспичит я даже дочкины жутко сладкие моточные конфетки с огромным удовольствием жую смеюсь

Крылова Наталья Николаевна

Очаровательный зайка и сердечки!браво

Kisya_V

Наталья Николаевна, огромное спасибо за теплые слова!!!!благодарю

Гурьева Наталья

Отличные сердечки получились, Оксана!!!благодарю

Kisya_V

Спасибо, Наташа! Очень рада, что вам понравилось!!!благодарю

Лисоля

Оксана, ваши сердечки с молотым кофе прелестны!!!!!!!  супер! Очень интересная фактура получилась! Декор стильный и изящный!

Всё гармонично и со вкусом!

Kisya_V

Спасибо, Ольга, большое!!! Невероятно приятно слышать такую похвалу!!!благодарю

Anna@2013

Они просто чудесные!!!

Kisya_V

Аня спасибо большое! Мне очень приятно!

Леди N.

Одно слово - вкуснотища:)

Kisya_V

Спасибо, Надя, надеюсь радуют своих хозяек вкусными ароматами!

Катя Синявская

Чудесные работы!супер!супер!супер!

Kisya_V

Спасибо, Катя, большое!!!

✿ღ✿ღ✿НА ПОЗИТИВЕ ✿ღ✿ღ✿

Просто суперскисупер!

Kisya_V

Я очень рада, что вам понравилось!!!! благодарю

Елена Тюленева

привет! О а этот пост я не видела! классные сердечки получились. ну замесила так замесила))))) получилось здорово. не знаю как другим, а мне хочется укусить троицу, что с фото 8,9. да, темные. но это же темный шоколад))))) самый-самый горький и полезный)))))

тоже люблю оформление елочное в таком стиле. а у меня изменений дизайна елки в ближайший год не предвидится. пару лет назад ездили с сыном (вместе с классом) на фабрику елочных игрушек. там они такие красивые... и такие дешевые))))) что приятно. накупили щелкунчиков стеклянных, домиков, грибочков, девочек-снегурочек и прочего  и прочего)))) будут висеть пока не надоедят. ))) в прошлом году дочка сидела в кроватке. разбирали коробки с игрушками, показывали ей. ты бы видела глазищи ее)))) аж дыхание у нее замирало)))) а  в этом уже с нами елочку наряжала. подойдет к щелкунчику, погладит и дальше идет)))

Kisya_V

Аааа, Леночка!!! Какие приятные слова!!!!!! Таю как шоколад!!!!))))

А с игрушками тебе и твоим деткам повезло!!!! Это ж сколько радости в детское памяти сохранится благодаря этим игрушкам!!!! Прям счастье запишется на бессознательном уровне!!!! Я тут сама заморочилась собрать  украшения из моего почти Совестского детства! Наши не сохранились, но планирую похожие где-нибудь на барахолках раздобыть. Так внутри все откликается, когда вижу такие предметы! Не зря все таки в древности в каждой семье были вещи, которые из поколения в поколение переходили!

Светлана Ямолкина

Прелесть! Браво!!!цветы

Kisya_V

Спасибо за милый комментарий!!! Улиточка очень милая, улыбнуло!!!

гость Нинель Белова

Оксаночка, благодаря Вам я прямо зажглась этой идеей! 

Супер ! Так это здорово ,а уж как представлю запах ..

М- м- м ..))))шоколадный- это всегда уютно . 

У меня это воспоминания о Хорватии  ,там в одном городке по утрам пахло шоколадом ( и моими чудесными приключениями )))

Прелесть !

Kisya_V

Спасибо!благодарюБуду рада,если вам пригодится идея!!!приветствую