Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фреска царица Нефертити (имитация)


Техника

Картина панно рисунок Ассамбляж Фреска царица Нефертити имитация Бумага Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте, друзья мои!!! Мне так давно хотелось сделать для себя фреску, долго подбирала рисунок и вот, на праздники на одном дыхании сотворила эту работу. Теперь она висит у меня перед рабочим столом и мне доставляет удовольствие любоваться ею.Работа сделана на стекле . Размер 30х40. Описание и мастер классы искала в сети. Делать фреску оказалось совсем не сложно.

Здравствуйте, друзья мои!!! Мне так давно хотелось сделать для себя фреску, долго подбирала рисунок и вот, на праздники на одном дыхании сотворила эту работу. Теперь она висит у меня перед рабочим столом и мне доставляет удовольствие любоваться ею.Работа сделана на стекле . Размер 30х40. Описание и мастер классы искала в сети. Делать фреску оказалось совсем не сложно. 
 (фото 1)

Вверху жидкой шпатлёвкой нанесла египетские символы, затёрла, оттенила их золотом

Вверху жидкой шпатлёвкой нанесла египетские символы, затёрла, оттенила их золотом (фото 2)

Эту картину, размером 30х40 делала в подарок подруге в день рождения.Распечатку накатала на канву, подрисовка всего полотна заняла массу времени, хотелось, чтобы работа выглядела как настоящая картина. Подруга была очень довольна.

Эту картину, размером 30х40 делала в подарок подруге в день рождения.Распечатку накатала на канву, подрисовка всего полотна заняла массу времени, хотелось, чтобы работа выглядела как настоящая картина. Подруга была очень довольна. (фото 3)
 
Фреска царица Нефертити (имитация) (фото 4)

Я уже ранее выставляла подобную работу. Она подарилась. А мне очень захотелось сделать себе такую же. На этот раз фон сделан из мельчайших спиралевидных ракушек, привезённых из Крыма в этом году.Ракушка сделана по трафарету, нанесла несколько слоёв краски, начиная от коричнево-кирпичной, сине-зелёной, голубой и закончила цветом слоновой кости. Затонировала золотом. На рамку нанесла кракелюр love 2 art. Покрыла акриловым лаком из баллончика.

Я уже ранее выставляла подобную работу. Она подарилась. А мне очень захотелось сделать себе такую же. На этот раз фон сделан из мельчайших спиралевидных ракушек, привезённых из Крыма в этом году.Ракушка сделана по трафарету, нанесла несколько слоёв краски, начиная от коричнево-кирпичной, сине-зелёной, голубой и закончила цветом слоновой кости. Затонировала золотом. На рамку нанесла кракелюр love 2 art.  Покрыла акриловым лаком из баллончика. (фото 5)
 
Фреска царица Нефертити (имитация) (фото 6)

Здесь видны мельчайшие ракушки. Очень красивый природный материал. Кстати, внучок нашёл...я бы мимо прошла и не обратила внимания)))

Здесь видны мельчайшие ракушки. Очень красивый природный материал. Кстати, внучок нашёл...я бы мимо прошла и не обратила внимания))) (фото 7)

Хотела сюда добавить ещё фото, но лучше в следующем посте выложу. Спасибо всем за внимание и просмотр моих работ! благодарю

Ксю157

замечательные работы!....

Доброслава

Благодарю за первый приятный отзыв, Ксюша!благодарюУ вас замечательные работы, особенно  вазочка понравилась в технике сицилийское кружево.супер!

Ксю157

спасибо!........вазочка- это первая работа в данной технике, поэтому Ваша похвала вдвойне приятнее....

Irina-Toshka Klimova

Шикарные работы!!!

Доброслава

Спасибо большое, Ирочка! благодарюцветы

Виктория7778

Работы чудесные.... Царица привлекает внимание, заставляет снова взглянуть! Очень впечатлила ракушка-фон, конечно, шикарный! Отличные задумки, отличное исполнение.супер!

Доброслава

Огромное спасибо за приятный комментарий! Я рада, что вам понравились мои работы)))благодарю

lubasik

Леночка, очень мне понравились все работы!благодарю Нефертити - красавица, шикарная получилась фреска! Цветовая гамма восхитительная и даже таинственная! Цветы и, правда, настоящая картина, не скажешь, что это декупаж. Панно с ракушкой невероятно интересное, надо же какие мелкие ракушечки, я таких в природе даже не видела.

Доброслава

Привет, Любаша! Огромное спасибо за комент!благодарю Я тоже, когда эту картинку в инете увидела- сразу влюбилась))) А за ракушки внуку спасибо и морю)))

Леди N.

Супер! Вы, сударыня, становитесь мастером объёмных картин... или уже дано мастер:) Царица Египта завораживает, ирисы тонкие, словно ветерок шевелит лепестками, а ракушка брутальненькая такая... Красота!

Доброслава

Благодарю за тёплый отзыв от такого профи, как ты, Надюша))) Сижу и млею от удовольствияулыбаюсь!!!

Olgalina

Как красиво! Просто слов нет! Каждая работа прекрасна по-своему. Великолепный мастер!

Доброслава

Спасибо огромное! Мне очень приятно, Олечка!цветы

Раиса Филатова

Чудесные работы! Нефертити очень оригинально оформлена, ну и конечно же  Большая ракушка на фоне мелких ракушек - это вообще интересная идея и исполнение! Браво!бравоцветы

Людмила555

Лена, как же мне все понравилось!  В любых техниках создаешь прекрасные работы!  Посмотрела предыдущие посты-тоже в восторге и от шариков, и панно, и картин!!!  браво Так и хочется повторить такую красоту!

Доброслава

Людочка, здравствуй! Слов нет, чтобы выразить  признательность за такие приятные слова в мой адрес...Спасибо, Люда!!!Сегодня я весь вечер посвящу Стране и обязательно загляну к тебе, у тебя новые работы появились, я уже заметила)))даблагодарю

Ильинова Наталья

Так все красиво! ЗдОрово!!!бравосупер!

Доброслава

Спасибо, Наталья за приятный отзыв! Мне очень приятно)))цветы

Anna@2013

Красота какая!!!

Доброслава

Благодарю, Анечка!!!цветы

Таня Славная

Это сегодня просто праздник какой-то! Лена, ты просто Ас! Удивляюсь, ахаю, радуюсь, глядя на твои работы! Все глаза проглядела, пытаясь понять, как ты сделала фреску думаю ПОД стекло- рисунок, а СВЕРХУ стекла, по бокам- шпатлёвкой узоры и "жеваную" поверхность? И как с цветами? Декупаж на ткань, а ткань под стекло? думаю Пока одни загадки, как ты такую красоту натворила? А уж повтор полюбившегося мне панно с ракушкой - еще один мой восторженный всхлип! смеюсь я знаю эти крохотули-ракушки, у меня тоже такие есть, только мало-мало, берегу как память улыбаюсь 

Доброслава

Танечка ты меня просто смущаешь...смущаюсь.Ну какой я ас? Спасибо, дорогая за хорошие слова в мой адресблагодарю))) Фреску делать не так уж и сложно. Просто некоторые её делают на фанере, гипсокартоне, стенах, а я на стекле от рамы. Покрасила стекло белой краской, нанесла шпатлёвку и хаотичными движениями распределила по всей поверхности. Высушила и немного прошкурила острые выступающие места. Покрыла 4 раза лаком распечатку, просушила и истончила. Потом наклеила на слой шпатлёвки, высушила и опять немного ошкурила. Украсить можно на любой вкус ,хоть рисунком через трафарет, хоть от руки, можно совсем не украшать, а покрыть только матовым лаком. Вот и всё. В интернете столько мастер классов по этой технике, что я не стала подробно описывать весь процесс.

Картина с цветами- полюбившаяся мною техника с канвой и распечаткой. Я их уже столько сделала. Помнишь японочек? Точно так же и эту. Только рисунок на распечатке был размытым, всё же А3 формат. 

Таня Славная

Вон оно как! спасибо за ликбез! Я-то , к стыду, крайне не любопытна, всё по наитию делаю, а надо бы , действительно, хотя бы мастер-классы поискать в интернете... Да-а-а...век живи- век учись! записываюидея

Olivia45

очень красивые работы!!супер! интересные техники и мастерское исполнение!!!браво вот так, бродишь по Стране и находишь клады!записываю

Доброслава

Спасибо, тёзка за приятный отзыв!благодарю Это точно. Здесь столько талантливых мастеров! Кладезь идей и техник исполнения ура!