Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нижегородские зарисовки. Заключительная часть


Тип работы
Событие

Фоторепортаж Нижегородские зарисовки Заключительная часть

В избранных: 1

Поделиться:

Мир вам! Я решила не откладывать в долгий ящик с продолжнением прогулки по Нижнему. Настроение у меня такое сегодня, ни чего не хочу делать, лентяйное настроение. Холодно , льёт дождь и свищет штормовой ветер, захотелось весны.

Мир вам! Я решила не откладывать в долгий ящик с продолжнением прогулки по Нижнему. Настроение у меня такое сегодня, ни чего не хочу делать, лентяйное настроение. Холодно , льёт дождь и свищет штормовой ветер, захотелось весны. (фото 1)

Такой домик мы увидели противоположном склоне. Дом живой, не заброшенный, название у улицы интересное. Специально снимала с приближением.

Такой домик мы увидели противоположном склоне. Дом живой, не заброшенный, название у улицы интересное. Специально снимала с приближением.   (фото 2)

Мужа тоже очень заинтересовало название.

Мужа тоже очень заинтересовало название.  (фото 3)

В подворотне встретили вот этого сурёзного персонажа. Я его внимание пыталась привлечь достаточно долго и так и эдак. Ни фига, меня удостоили таким презрительным взглядом, что я фото даже сохранять не стала. Ситуация называлась-" тётка, чё ты привязалась, я здесь сижу ни кого не трогаю, а ты со своими кисями-уси-пусями... иди ужо...."
Но ведь хорош, обормот!

В подворотне встретили вот этого сурёзного персонажа. Я его внимание пыталась привлечь достаточно долго и так и эдак. Ни фига, меня удостоили таким презрительным взглядом, что я фото даже сохранять не стала. Ситуация называлась-" тётка, чё ты привязалась, я здесь сижу ни кого не трогаю, а ты со своими кисями-уси-пусями... иди ужо...."
Но ведь хорош, обормот! (фото 4)

А это мы уже в мастерской реставраторов, с которыми работает моя дочь,

А это мы уже в мастерской реставраторов, с которыми работает моя дочь,  (фото 5)
 
Нижегородские зарисовки. Заключительная часть (фото 6)

На следующий день мы с Радмилой потащились по магазинам, Сашка от нас дистанцировался, сказал- у меня свои дела, а вы катитесь куда хотите без меня. Мы как приличные, решили устроить себе шопинг (ох и слово...) День был холодный и промозглый, мы с большим удвольствием болтались на Покровке по магазинчикам и вот всегда так бывает. В самый неподходящий момент- я на кассе была вдруг с улицы стали доноситься звуки духового оркестра.... Ну пока то да сё много уже было упущено безвозвратно. Мы не всё проворонили , кое что успели.

На следующий день мы с Радмилой потащились по магазинам, Сашка от нас дистанцировался, сказал- у меня свои дела, а вы катитесь куда хотите без меня. Мы как приличные, решили устроить себе шопинг (ох и слово...) День был холодный и промозглый, мы с большим удвольствием болтались на Покровке по магазинчикам и вот всегда так бывает. В самый неподходящий момент- я на кассе была вдруг с улицы стали доноситься звуки духового оркестра.... Ну пока то да сё много уже было упущено безвозвратно. Мы не всё проворонили , кое что успели.   (фото 7)

Оказывается это был парад духовых оркестров со всей области. Эмоций и восторгов была великая куча. Народ встречал каждый оркестр с неподдельным интересом. Музыканты играли замечательно.

Оказывается это был парад духовых оркестров со всей области. Эмоций и восторгов была великая куча.  Народ встречал каждый оркестр с неподдельным интересом.  Музыканты играли замечательно. (фото 8)

А вот какие красотки! Идут по мостовой, на шпилечках, в коротких юбочках, жонглируют своими ... не знаю как эти палочки называются, ну в общем жонглируют, улыбаются, походочки порхающие, улыбочки сияющие. А ведь холодно и ветер и сырость, а по такой мостовой на шпилечках ой как трудно вышагивать, Браво девочкам! Хороши, слов нет!!!

А вот какие красотки! Идут по мостовой, на шпилечках, в коротких юбочках, жонглируют своими ... не знаю как эти палочки называются, ну в общем жонглируют, улыбаются, походочки порхающие, улыбочки сияющие. А ведь холодно и ветер и сырость, а по такой мостовой на шпилечках ой как трудно вышагивать, Браво девочкам! Хороши, слов нет!!! (фото 9)

Вот они какие!

Вот они какие! (фото 10)

Это уже оркестры шагают обратно. Надо отдать должное, не все шли праздно. Многие музыканты играли и по дороге обратно. А какой джаз выдавал один коллектив. Там такие дядьки шли, возрастные и колоритные. И исполняли интересные композиции, совершено патриотичная музыка вдруг плавно перетекала в джазовую аранжировку. Жаль, фотографии этого не передают.

Это уже оркестры шагают обратно. Надо отдать должное, не все шли праздно. Многие музыканты играли и по дороге обратно. А какой джаз выдавал один коллектив. Там такие дядьки шли, возрастные и колоритные. И исполняли интересные композиции, совершено патриотичная музыка вдруг плавно перетекала в джазовую аранжировку. Жаль, фотографии этого не передают. (фото 11)

А эти ребята в конце Покровки ещё долго радовали прогуливающюся публику. Они не только играли , а ещё и очень интересно перестраивались в это время . Дирижёр виртуозно обращался со своей дирижерской палочкой, она совсем не такая , как у классического дирижёра. Не знаю , как этот жезл называется, простите профану. Но играли ребята великолепно.

А эти ребята в конце Покровки ещё долго радовали прогуливающюся публику. Они не только играли , а ещё и очень интересно перестраивались в  это  время . Дирижёр виртуозно обращался со своей дирижерской палочкой, она совсем не такая , как у классического дирижёра. Не знаю , как этот жезл называется, простите профану. Но играли ребята великолепно. (фото 12)

Радмила снимает музыкантов, а я её)))

Радмила снимает музыкантов, а я её))) (фото 13)

Ребята потом перешли на другую сторону площади , там стояли стулья и мы ещё долго их слушали, пока они играли меня увести было не возможно. Радмила замёрзла, да и я тоже, но как же уйти?!

Ребята потом перешли на другую сторону площади , там стояли стулья и мы ещё долго их слушали, пока они играли меня увести было не возможно. Радмила замёрзла, да и я тоже, но как же уйти?! (фото 14)
 
Нижегородские зарисовки. Заключительная часть (фото 15)

Ну это я. Узнали? Здесь я особенно хороша)))

Ну это я. Узнали? Здесь я особенно хороша))) (фото 16)
 
Нижегородские зарисовки. Заключительная часть (фото 17)

Снова я, снимаю потрясное граффити.

Снова я, снимаю потрясное граффити. (фото 18)

Вот! Впечатляет?!

Вот! Впечатляет?!  (фото 19)

Радмила, тоже любительница настенных росписей.

Радмила, тоже любительница настенных росписей. (фото 20)

Часовня св. великомуч. Варвары. Если не ошибаюсь, сразу не записала. Уточню у Милки и если ошиблась-исправлю.

Часовня св. великомуч. Варвары. Если не ошибаюсь, сразу не записала. Уточню у Милки и если ошиблась-исправлю. (фото 21)
 
Нижегородские зарисовки. Заключительная часть (фото 22)

Здесь было смешно. Пошли мы с мужем на блошинный рынок за утюгом. И уже когда шли обратно я вдруг за забором узрела этот шедевр. С великими трудностями я сделала пару снимков, в это время мой злыдень стоял в сторонке и ехидно ухмылялся. Когда я довольнючая прискакала к нему он мне сказал, что мне делать не фига и можно сделать всё гораздо проще.

Здесь было смешно. Пошли мы с мужем на блошинный рынок за утюгом. И уже когда шли обратно я вдруг за забором узрела этот шедевр. С великими трудностями я сделала пару снимков, в это время мой злыдень стоял в сторонке и ехидно ухмылялся. Когда я довольнючая прискакала к нему он мне сказал, что мне делать не фига и можно сделать всё гораздо проще.  (фото 23)

Там был проход в этот дворик! Ну не злыдень?! Стоял и молчал!!!!!
Снимала я эту шедевралину и думала, это в мозгах ул некоторых личностей сидит вирус мелкого пакостника?! Или я чего-то не понимаю, обязательно было каляки-маляки рисовать сверху .... не знаю...

Там был проход в этот дворик! Ну не злыдень?! Стоял и молчал!!!!! 
Снимала я эту шедевралину и думала, это в мозгах ул некоторых личностей сидит вирус мелкого пакостника?! Или я чего-то не понимаю, обязательно было каляки-маляки рисовать сверху .... не знаю... (фото 24)

Это тот-же дворик, только картинка напротив.

Это тот-же дворик, только картинка напротив. (фото 25)

Интересная архитектура.... достойное обрамление граффити.

Интересная архитектура.... достойное обрамление граффити. (фото 26)
 
Нижегородские зарисовки. Заключительная часть (фото 27)
 
Нижегородские зарисовки. Заключительная часть (фото 28)

Вот и закончилась моя прогулочка по Нижнему. Лежит в загашнике ещё папочка с фотографиями из музея Нижегородского, который под открытым небом. Тоже весьма любопытная. но наверно в другой день, сегодня решила чуток поработать. Муза пришла!!! Буду угощать её чаем и заниматься делом! Настроение себе подняла, желания появились, нужно ловить момент!

До встречи! Всех люблю, Света!

Dalia-59

Светлана,очень интересные фото!!!Спасибо за прогулку!!!

Светлана Хачина

Спасибо, Тамара Александровна! Рада видеть вас в гостях. Значит вместе прогулялись со взаимным удовольствием!

Елена Краппи

Что тут скажешь?Красотища!!!В очередной раз получила огромное удовольствие от просмотра!Спасибо,Светочка!!
К слову,у нас такая же отвратительная погода,весь клонит в сон...делать вообще ничего не хочется..

Светлана Хачина

Это точно, Нижний прекрасен! Я так счастлива, что в моей жизни есть этот город. 

favor1504

Светлана! каждый раз хочу погулять по своему родному городу , но увы, все бегом, все кудато спешим, а остановиться, оглядеться и порадоваться - некогдагрустно

Вот и сегодя, вернулась из деревни, где не было даже минутки добежать до леса, речки - два дня откапывали дом, подготовили все для приезда гостей, встретили, накормили, одни ушлы показывать красоты, а мы опять за работу - тяжела же ты шапка организатора фестиваля.....

Только вчера удалось пообщаться с друзьями, посидеть, повспоминать, узнать обо всех новостях....

Спасибо еще раз за фото моего города!

Светлана Хачина

Это точно, мы ведь тоже на море не так часто бываем, хотя из окон его видно и шум часто слышно, особенно перед дождём. Тогда шум прибоя кажется в конце огорода... а вот пойти прогуляться, воздухом подышать солёным, шум гальки и волн послушать- всё ни как. В это воскресенье муж решил прогулять шайку пенсионеров на море, так мою матушку едва уговорили, куча отговорок, от "не когда" до "не люблю машину, если бы пешком" в результате в машине сидела обиженная и надутая, а мы поехали туда, куда пешком не очень-то дойдёшь и в результате мамуся выгулялась там где не была много-много лет. Обратно ехала счастливая до радужных пузырей, с трофеями, коряжек насобирали. Сашка даже ворчать не стал по поводу дров в машине, решил не расстраивать тёщу. Его матушка тоже нагулялась, раскраснелась , сияла ,как медный грош. Если бы не морозный ветер можно было бы подольше задержаться, но боялись Сашину матушку простудить. 

favor1504

 

Думаю следующий репортаж будет о музее архитектуры на Щелковском хуторе...

Светлана Хачина

Танечка, а очень может быть, я к великому сожалению, не знаю , как то место называется....Растяпа, не сфотографировала название. Нужно будет Радмилу напрячь, что-бы прояснила этот вопрос.

favor1504

Если это о том, что я думаю - то расскажу о том месте по мере своих знаний....

Светлана Хачина

Это будет замечательно, можно будет вставить в текст. Вообще жаль, что здесь нельзя комментировать фотографии по отдельности. Иногда не очень удобно.

tasha-chumak

Ну и стиль письма..у Вас, деУшка! С удовольствием прогулялась! Граффити чудовное, цикавное дуже!думаюхихикает ( я, вааааще-то ...русская) Домишки а-ля "кто-где-прилепил" понравились...

 Ты мне токА напиши чевой-то на табличке-то.. Зреньице, сама понимаешь, не то уже! (ф3)

 Погода... А у нас снежно-мокрая каша под ногами... Обещала кое-кому печенюхи...Кто ж вместо меня в маг сходит?

 А про мужа-то как сильно сказано!!!подмигиваюсупер!

Светлана Хачина

удивляюсь Ой, а чё я там про мужа-то сказанула?! Злыднем что-ли обозвала?! Так как же его ещё назвать, когда он себя так ведёт?!!!  Стоял наслаждался глядя на мои акробатические упражнения на заборе пока я фотографировала, я же не смотрела по сторонам, мне было интересен сам объект, а чего там вокруг имеется совсем даже и в упор не видела, а он сразу углядел проход. Сказывается его питерское прошлое, там много таких двориков с проходами-арками. думаю

Наталия Ч.

Света, спасибо большое за интересную экскурсию! и похихикала, и позавидовала! Вы молодцы! а некоторые граффити обалденные! СПАСИБО! супер! 

Светлана Хачина

Это да, граффити в Нижнем потрясающие. У меня в прошлогоднем репортаже о Нижнем есть фото из старого дома, там на стене в комнате был нарисован Лизун , помнишь кино "Охотники за привидениями"  Мы с Радмилой через окно снимали, в этом году в том доме забили окна и было не добраться, но у меня он уже есть смеюсь Милка даже коллекционирует интересные сюжеты, целая папка есть.

Наталия Ч.

Будет потом что вспомнить! фотозаписываю

Корната

Ух, здорово, как! Граффити впечатлило! Архитектура дома тоже неординарная!супер! Спасибо, Светочка!благодарю

Светлана Хачина

Вот интересно, в Нижнем много интересных сюжетов на стенах. Мы и в прошлом году находили интересные граффити, дочь коллекционирует , у неё уже целый альбом.

М.ОлесяЮ

Да, интересненькие зарисовочки! С фантазией! Не просто мазня! На фото 37 так уж глаз прилип к цветущему дереву, май -любимый месяц в году! А котейка покорил! Брутал! Характер нордический! Мой любимый типаж!